отдых

Написано: 5 июля 2010
Время поездки: 15 — 25 июня 2010
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Если писать только об отеле, то это хороший выбор. Выбирали отель, чтобы было хорошо купаться. Действительно, отливы не сильно заметны. Но вода мутная, постоянно волны. Пляж хороший, есть деревья, в тени которых очень комфортно отдыхать. Сам отель красивый, номер хороший, особенно понравилась кровать с балдахином. Сервис хороший. В номере фумигатор, набор для чая-кофе, телевизор с РТР-Планета, мини-бар. Но вот сама деревенька Джимбаран - полный отстой. Никакого променада... Днем на пляже, вечером выезжали в Куту или Нуса Дуа. Кута очень суетное место, пробки почти московские, выхлопные газы, шум - совсем не понравилось. Дважды туда ездили, оба раза разочарование и в шопинге и в ресторанах. Дороже, чем в Джимбаране и Нуса Дуа и совсем невкусно. Зато Нуса Дуа очень пафосное и красивое место. Погуляли по Бали коллекшен - очень комфортно и симпатично. Ездили на экскурсию в парк рептилий, парк птиц, парк орхидей, китайскую аптеку. Оказалось, что в воскресенье йоги с Явы не приехали, поэтому, шоу крокодилов не будет , хотя билеты по 26 долл. с человека продали, не предупредив, сдать их не удалось. В парке орхидей оказался не сезон - было всего несколько цветущих орхидей. Зато в китайской аптеке оторвались - заказали убийство кобры, выпили ее кровь и съели сердце! ! ! На вкус не запомнилось, но главное было преодолеть себя... Там же заказали суп из кобры и жареное мясо питона. Похоже на курицу по вкусу, только костей много, как в рыбе. Ездили на Улутау и танец Кечак. Танец нудный, но, когда нечем заняться, то вроде как нашли на вечер развлечение. Вид на океан со 100-меровой скалы красивый. Еще очень насмешили обезьяны, сорвали заколку с волос, местные мальчишки ее забрали, вернули за вознаграждение. Экскурсии все брали на пляже у Ивана (говорит по русски, цены в два раза ниже. чем у оператора). Если о стране писать впечатление, то, на мой взгляд, не стоит столько времени лететь туда. Тайланд прикольнее. Сервис лучше, экскурсии интереснее и лучше организованы да и цены на все раза в два-три пониже. Балийцы стараются везде с улыбочкой тебя обмануть...Взяли плату за вход в храм, дошли до ворот, а там надпись, что вход невозможен по причине ремонта. Поздно вечером в Куте попыталась поменять деньги, чуть не обманули на 20 баксов, заламывают деньги - предупреждали заранее, проявила бдительность, но неприятно. Живут бедно, везде грязненько, цены заламывают, приходится торговаться. Фрукты купить было проблематично, либо ехать в магазин Куты либо есть шанс в лавке возле отеля что-нибудь купить, если что будет. Но таких прилавков с изобилием тропических фруктов, как в Тайланде, мы не видели. Из стран ЮВА была в Тайланде (Патайя и Пхукет), Вьетнаме, Шри-Ланке, есть с чем сравнивать. Лучше всего Пхукет и Вьетнам! ! ! И лететь меньше, на курортах все есть в шаговой доступности- море, пляжи, вкусная еда в ресторанах, шопинг, прогулки, массажи... А на Бали купаться в одном месте, все остальное в другом...Ужинали в рыбацкой деревне, в Куте дважды, в Нуса Дуа, в разрекламированном ресторане Джимбарана Убунг кафе - ерунда - дорого и не особо вкусно, но самое неприятное - дым ветер несет прямо на столики, дышать нечем, вся одежда пропахла. вкуснее всего в ресторанах возле отеля и Нуса Дуа. Ездили еще на рафтинг - понравилось очень!! ! -самая лучшая экскурсия. Бали оказался для нас не раем на земле, видели места и получше, второй раз туда ехать желания нет. И еще, для метеочувствительных людей - возможны головокружения, т. к. пересекате экватор. Я себя временами чувствовала не очень, в Москве все прошло. Постаралась написать не только положительное, чтобы не было потом разочарования, типа почти сутки в дороге, а там оказалось не так, как на картинках и расписано в отзывах туристов, выехавших впервые за границу. . .