Прекрасный Ritz Carlton!

Написано: 23 июня 2012
Время поездки: 8 — 15 октября 2007
Почему об этом шикарном отеле практически нет отзывов? Да потому что среди клиентов отеля представителей СНГ крайне не много и это в основном очень обеспеченные люди.
Итак, это было наше свадебное путешествие. На то время (2007) отель принадлежал к сети Риц Карлтон и был, без преувеличения лучшим отелем Бали.
Наш бюджет был достаточно ограничен, но мне очень хотелось что бы запомнилось на всю жизнь и мы не прогадали. Далее я дам рекомендации как и на чем можно существенно сэкономить.
С первых минут поселения мы были поражены роскошью отеля и вниманием персонала. Депозит при заселении составил 500долл. Номер Standard See View - большой и комфортный. Чистота на каждом шагу. Персонал приветлив и незаметен.

Территория отеля огромна. Она делится на несколько как бы зон. Одна - зона корпуса отеля, ресторана и больших бассейнов. Вторая и третья - зоны вилл и СПА. Гулять можно везде без ограничений. Красота ландшафтного дизайна и бассейнов потрясает. О бассейнах нужно сказать отдельно. Они просто пронизывают отель и переходят из одной формы в другую, сочетаясь с прудами, наполненными зеркальными карпами. Из некоторых бассейнов открывается панорама океана. Этот отель несколько лет подряд признавался лучшим СПА и таласса отелем в Азии и входил в 10ку лучших в мире (при входе висят награды). В отеле 2 своих безупречно убранных песчаных пляжа. На второй туда-обратно доставляют на машине. Эххх романтика.
Теперь о фактах. Расположен в 20мин от аэропорта с западной стороны острова на высоком берегу. Т. е. на пляжи придется спускаться и подниматься по лесенкам, но это не напрягает. Зато отливы в несколько раз меньше, а океан чистейший и с волнами! Ты чувствуешь, что на океане, а не в луже.
Отель дорогой, поэтому мы питались (кроме завтраков) в ресторанчиках г. Кута и деревни Джимбаран поблизости. Видели бы вы лица персонала, когда мы проносили в номер несколько блоков пива и воды из супермаркета : -). Никто слова не сказал.
При поселении гид предложил нам экскурсии и что бы таксист отвез нас на ужин. Будте бдительны, если вас привозят на ужин, то 90% дадут "второе меню" - в нем все цены завышены вдвое. Мы были предупреждены, поэтому, когда нас привезли, мы вежливо отказались и пошли в соседний ресторанчик. От пуза покушать креветок и болстеров с кокосами и пивом на берегу моря при свечах - у нас получалось 60-100долл. Через день мы нашли в Куте местный ресторанчик, где питаются местные и серфингисты, кстати хозяин сам серфингист, когда-то приехал на Бали и остался жить. Обжирательство в нем стоило примерно 30долл на двоих.
Не забуду их местное пиво Бинтанг - ну очень приятное.
По экскурсиям. Мы не брали их у гида и вообще о нем забыли сразу - раздевают на бабки безбожно. Мы приехали в город (на такси 10долл) и заказали местного чебурашку (водителя) за 40долл в день, который сам нас возил по всему острову и все показывал. За 3 дня мы объездили весь остров. К счастью особенность экскурсий такова, что их не нужно слушать - их нужно смотреть.
В общем на экскурсиях и питании мы сэкономили очень приличные деньги, и отдых в шикарном отеле оказался доступным и незабываемым.

Кстати. Этот отель настолько хорош и пользуется успехом у состоятельных Японцев, что несколько лет назад был выкуплен у сети Риц и сейчас называется Аяна.