Это не рай, но от отдыха была в восторге!

Написано: 13 октября 2008
Время поездки: 13 — 20 сентября 2008
Начну с того, что изначально хотели я и мой жених поехать в Intercontinental, начали бронировать за 2.5 месяца, но увы, сказали, что отель на СТОПЕ! Предложили отель повыше уровнем Ritz Carlton (он был дороже на тот момент около 1300-1500 долл. ). Долго думали и в конце концов согласились. И вот долгожданное 23 сентября 2008г. Летели СИНГАПУРСКИМИ авиалиниями (ЛЮДИ если есть возможность летите этими авиалиниями, а не ТРАНСАЭРО. говорят просто ужас).
Расписание полета: Москва-Дубаи (5.5 часов полета) - 40 минут техническая остановка-потом Дубаи-Сингапур (6.5 часов) - 2.5 часа ожидания рейса на Бали и потом 2 часа лететь до Бали. Нам очень повезло, весь полет в самолете на 1/3 был занят, каждый занял себе по три места и поэтому полет был совсем не утомительный. Сервис в самолете конечно хороший, напитки, алкаголь в неограниченном количестве и все бесплатно. У каждого свой телевизор с каналами видео, радио, компьютерными играми, музыкой. Каждому выдают индивидуальные наушники, плед, падушку, носки и… кормят – кормят – кормят! Прилетели мы и сразу нас встретили улыбчивые балийцы, повесили на шею цветочки. До отеля ехать минут 15-20. Отель находиться на краю скалы. Размер - 77 гектар. Огроменная приогроменная территория. Номер у нас был стандартный (50 кв. м). Номер очень просторный был, вид из окна очень красивый (цветочки на газоне, океан). Уборка в номере 2 раза в день. Что касается цен в отеле: цены кусаются. очень ))) к примеру пиво Корона стоит около 10 долл. и вот выпьешь на пляже только пиво, счет уже на 40-50 долл...так что берите побольше денег, чтоб ни в чем себя неограничивать. К примеру около бассейна покушать сэндвич, пиццу, пару соков - 60-80 долл. Недалеко от отеля есть местечко Джимбаран и там очень много рыбных ресторанов. Все живое, показываешь пальцем и тебе это готовят - лобстеры, крабы, креветки, рыба. Средний счет 50-60 долл. (без спиртного)+ бутылка вина 10-15 долл. Есть конечно и подороже ресторанчики, как-то отдали за тоже самое 130 долл)) Есть еще один ресторан высокого класса, находиться в куте, называется КУДЭТА. там есть и как обычный ресторан, и около пляжа кровати вместо стульев, лежишь с любимым...выпиваешь коктельчик и смотришь на океан. . красиво...одним словом романтик!
что касается пляжа в отеле: у них их два. Первый непосредственно у отеля - крошечный пятачок, рядом с ним есть бассейн с морской водой, но там делать нечего. Второй пляж слева от отеля. подходишь на рецепшн и говоришь: на кубу бич, подъезжает машина отеля в течении 30 секунд и отвозит тебя, ехать минуты 2-3(это все территория отеля). Лестница на пляж неверояно крутая. Спускаться нужно 195 ступенек (я считала). Спускать легко, а вот подниматься.....лучше не вспоминать... ну ничего 2 минуты и приходишь в себя (для фигуры полезно). Говорят через месяц там построят лифт. Океан очень чистый, правда волны далеко немаленькие, сначало страшновато, а потом привыкаешь. Приливов и отливов у нас вообще не было. я покрайне мере этого вообще не заметила.

В отеле отдыхающих очень много, но приходишь на пляж как-будто мы там всегда вдвоем были. Приходишь к главному бассейну - тоже мало народу. куда все девались - непонятно.
Территория отеля очень красивая, все в разноцветные красивых цветочках...очень понравилось.
Что касается экскурсий:
1. ездили на рафтинг. вокруг одна зелень и водопады. очень красиво первые 15-20 минут, потом уже со скуки устаешь. Для разнообразия можно и поехать.
2. лес обезьян - ходили кормили макак. очень понравилось. Только не одевайте очки иначе с ними раз и навсегда распрощаетесь и сумку покрепче держите.
3. парк птиц и рептилий. Парк птиц понравился очень, красивые разноцветные птички, а вот рептилии - это ужас, аж противно было.
4. сафари на слонах и зоопарк. ну...так себе, тоже для разнообразия можно.
Кто любит историю, есть много разных храмов или о. Ява. мы туда так и не добрались.
Ну вот вроде и все.