Мечты сбываются

09 августа 2013 Время поездки: с 15 июля 2013 по 04 августа 2013
Репутация: +13

В октябре 2012г. ездили впервые на Бали через тур оператора. Ужасный перелет через Бангкок в переполненном самолете. И сказочный остров. Две недели жили в Куте. Экскурсии брали у частного русскоговорящего гида Асты. Молодой мужчина балиец, достаточно хорошо говорил по русски, веселый и смешной человечек возил нас по острову, рассказывал про быт балийцев. Мы влюбились в этот маленький островок.

В марте 2013 мы стали задумываться о летнем отпуске. Думали не очень долго: посмотрели цены у турфирм во Вьетнам, Таиланд и Китай. Посмотрели на сайтах цены на самолет до этих стран и отели. После недолгого семейного совета остановили свой выбор на Бали. В конце марта купили билеты на самолет до Денпасара и обратно. Списались с Астой, и стали ждать отпуск.

15 июля рано утром полетели к мечте, через Сеул. Было немного страшно, из нас троих никто не знал английский. Недолгий перелет, 6.5 часов в аэропорту Ичхон и 7 часов КореанАйр до Денпасара. Купив визу и получив багаж (это заняло не более 30 минут), мы вышли к встречающим. Аста отвез нас в Убуд, маленький отель "Bintang Pari Cottage". Этот отель нам посоветовал Аста и забронировал номер.

Утром я вышла на улицу и поразилась той красоте, которая открылась мне. Перед домом аккуратная поляна, беседки со столиками, маленький пруд с рыбками и рисовые поля! ! ! Небольшой бассейн и милые молодые мальчишки-персонал. Это Рай!! ! ! В этом отеле отдыхали душой. Я часами могла смотреть на поля и пальмовые джунгли. Ребенка насильно заставляла выйти из бассейна и покушать. Потом она ловила то ли рыб, то ли змей с парнишкой на рисовых полях, кормила рыбу в пруду. Через день ездили на экскурсии с Астой.

Через неделю мы переехали в отель в Сануре. Все-же на море ехали отдыхать. Первый отель "Bali Kembali" бронировали на Букинге бунгало, описание номера на сайте не соответствовало действительности. Сам отель небольшой, обалденно красивая территория, здоровский бассейн. Но номер на троих был слишком маленький. Через 3 дня мы переехали в "Паригату".

Ездили на экскурсии через день, объездили почти весь остров. Заранее ничего не планировали, кроме направления. По пути останавливались там где понравится. Ребенок влюбилась в рафтинг. Ездили с ней на 2 более менее спокойные сплава. Аста возился с нашим ребенком, как со своим: купался с ней в море, играл в бадминтон, катал на байке.

Три недели пролетели незаметно и было жаль уезжать. Теперь ждем следующий отпуск, чтоб продлить мечту.