Вопрос o Венгрии

Вопрос по теме «Страны и города»
Посоветуйте, пожалуйста, какой городок выбрать на озере Балатон, чтобы провести там 3 дня в июне?
Хочется, чтобы была красивая природа, нормальный пляж (не мелко) и было нескучно.
4 подписчика  • спросила 2019-11-304 года назад
аватар Victorious
Смотря что вам нескучно. Мои любимые - Кёстхей на западном берегу и Шиофок на восточном. Шиофок более людный. Там музей Кальмана. В Кёстхее прекрасный дворец, а еще рядом такие незабываемые места, как Хевиз (термальное озеро), Тапольце (подземное озеро) и Шюмег (живопысный замок, хоть и в руинах). Вино прекрасное везде.
аватар camomille
Смотрела по картинкам - нравится Кестехей. Но, я там пляжей нормальных не вижу. Хорошие пляжи, судя по всему, в Шиофок, но там видимо очень мелко и нормально не поплаваешь.
аватар deppo
Кестхей отличный городок. Есть приятный променад вдоль озера. Но пляжей там, как таковых, действительно нет. Заходить в илистое дно противно. Кроме того, видели в воде змей. Не знаю, насколько это безопастно.Разве что с мостков в воду спуститься.
аватар camomille
Спасибо за ответы.
То есть в Балатане особо и не покупаешься? Наверное тогда на него вообще смысла нет тратить 3 дня и лучше их провести в Будапеште.
Отвечу на другие вопросы о Венгрии