Вопрос o Венгрии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Реально ли открыть визу ?
Собрались в автобусный тур по Европе:Австрия, Венгрия,Чехия-220у.е.Ехать будем по Венгерской визе.в Европе первый раз.Была в Турции,а у парня новый паспорт(был в Литве).но проблема с документами:нам по 22 года,работаем не на трудовой,справка типа "нелегальная" после общежития я нигде не прописана((есть ли возможность получить визу и поехать????
4 подписчика  • спросил 2009-08-0515 лет назад
аватар Viltis
Ой..даже не знаю. Венгры могут и не позвонить на работу, в моем случае не звонили никто: ни венгры, ни греки, ни голландцы. Но кто его знает? И Венгры требуют доки на квартиру, машину, дом. Чем больше тем лучше.
Попробуйте, только не платите за тур полностью и узнайте вернут ли деньги в случае отказа. Хотя отказ от Шенгена..не есть хорошо.
аватар taniolla88
а поможет если есть депозит в банке на 3500 и открыть счет в банке на парня тоже на такую же сумму?
аватар Viltis
Говоря простым языком, посольству нужно доказать:
а) что вы не собираетесь у них оставаться (у вас есть постоянная работа, справка с нее говорит, что вы в отпуске и вернетесь назад), дом (квартира), машина, денежный депозит и прочая, прочая.
б)что вы не будете в Венгрии заниматься бродяжничеством и попрашайничеством:-) (справка о доходе, бронь отеля (ну это не ваша забота), карточный счет, с которого вы можете в любой момент снять деньги.
в) что если заболеете, то это ваши проблемы (страховка), но это тоже не ваши проблемы.
Ну и транспорт тоже.
Получается, что вам нужна справка с работы, где указан не только доход, но и то, что вы там работаете постоянно и находитесь в отпуске. И справка из банка о карточном счете. Или покупайте трэвел чеки. Прописка тоже играет роль, но если вы предоставите доки на пренадлежащее вам жилье тогда наверное проще.
аватар Viltis
Sea Life, там два отеля Клаб и Лайф. Клаб 5, Лайф 4 звездочки. Территория общая. Рядом рифовый лабиринт.
аватар Viltis
Извиняюсь, перепутала окна:-( Это ответ на другой вопрос:-(
аватар aquarel
Мне год назад вообще без проблем всё открыли (Венгрия уже была в Шенгене). Неужели сейчас Венгрия стала проблематичной какой-то?
Да, у меня была справка с работы о доходах за 6 мес и о том что на время работы за мной сохраняется место....думаю такая же как и Ваша - в чем она нелегальна? что доходы завышены? или что фирмы такой не существует?....
А о прописке вроде не требуются вообще сведенья.
аватар Viltis
ОР прописке свидетельсвтует копия гражданского паспорта:-)
аватар aquarel
а разве требуют гражданский паспорт?
по-моему только загран...
аватар Len_OK
я када ехала,тоже очень переживала. но меня успокаивали и говорили что Венгрия самая простая в получении.так и поучилось) позвонили на работу и спросили работает ли такая) а ЗП немного в справке увеличили)))
аватар Viltis
2 aquarel: в обязательном порядке для получения Шенгена нужна копия всех заполненых страниц гражданского паспорта. А греки так вообще копию всех страниц паспорта требуют, даже пустых.
аватар aquarel
спасибо. просто уже не помню всего. одно знаю что без проблем вообще получила визу даже не переживала и не думала ничего...вернее думала - что венгерскую визу дают всем без разбору особого :))
Кстати это был тур по Венгрии + 1 день в Австрии (Вена) Вот мой отзыв : http://blogs.turpravda.com/aquarel/15194.html
аватар Viltis
Венгерская виза прежде всего - шенгенская виза, что накладывает на венгров особую ответственность. И волей-неволей они обязаны придерживаться стандартных требований шенгена. И в свою очередь отказ от визы - отказ от шенгена. А это очень неприятно и надолго.
аватар ecila85
проконсультируйтесь с агенством, они подскажут. Я когда ехала в Венгрию, еще полгода не работала, подошла справка о доходе мамы и ее письмнное заверение взять на себя расходы на поездку. Плюс справка, что я работаю. Просто, без указания дохода. Вы же с группой едете, вам и визу, наверно, групповую открывать будут, паспорта во время поездки будут у руководителя. Не думаю, что будут проблемы
Отвечу на другие вопросы о Венгрии