Вопрос o Венгрии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Транзитная виза
Отзовитесь, кто открывал венгерскую транзитную визу самостоятельно!!!! Интересуют все подробности от перечня документов (планируется поездка на машине в Хорватию с обстановкой в Будапеште) и подачи до получения паспорта на руки.
3 подписчика  • спросила 2012-03-1612 лет назад
аватар hatinka
Транзитные визы типа В уже несколько лет как отменили.
Сейчас необходимо подавать стандартный пакет документов для краткосрочной визы С, указанием вашей цели-Хорватия и минимум два въезда в шенген(туда-обратно).
аватар hatinka
Все стандартно-техпаспорт, права, гринкарта(страховка авто), медстраховка, загран, подтверждение работы/учебы/пенсии/спонсорство, справка с работы, выписка/справка из банка по счету или тревел чеки, подтверждение мат. состояния(по желанию-доки на имущество, лично я никогда не подаю). Обязательно-бронирование/предоплата жилья в Ховатии и транзитные отели по пути. Уточните, раньше, требовали именно полную оплату и не только венгры, но и сами хорваты!
Не лишним будет Ваш маршрут - куда едем, что смотрим, где ночуем итп. Это любят все консульства)))
аватар Inessika73
Подача документов личная или есть возможность отправлять по e-mail или курьерской почтой??? И как со сроками?
аватар Inessika73
И еще вопрос: если отели забронированы по букингу, отели оплачиваютя в основном по окончанию срока пребывания, тогда как быть?
аватар hatinka
Уточните в консульстве про отели. Если они захотят предоплату, то Вы должны оплатить наперед. Рискуя этими деньгами. Если прокатят брони-повезло))
Подача лично, естественно.
Подача по мыло на шенген??? Нет, это фантастика.
Не лично могут подаваться, только так наз. частопутешествующие, у которых не менее 2правильноотъездженых шенгенок краткосрочных или мульт(вообще, любой страны шенген, но многие уточняют, что именно выданных их страной-это тоже уточните, если что) за последние 2года.
Процедуру такой подачи нужно узнавать прямо в консульстве, в данном случае Венгрии.
аватар Inessika73
Спасибо за ответы. У нас достаточно шенгенов в паспортах, но ни одного не открывали сами. Теперь я понимаю, почему большинство наших людей не взирая ни на что покупают туры через туроператоров. Все реально, но.... особенно, если живешь не в столице.
аватар hatinka
Для ТО Вы соберете все те же документы, кроме бронировок на жилье.
Отвечу на другие вопросы о Венгрии