Вопрос o Венгрии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
кто ездил в тур Великолепная Венгрия от Натали-Вояж?поделитесь впечатлениями..
собираюсь ехать..
нет подписчиков  • спросил 2008-06-1016 лет назад
аватар Lanka-Lanochka
С этой компанией не ездила, хотя знаю, что это направление у НАТАЛИ - одно из основных.
В Будапеште и окрестностях была с компанией САНТ ВАЛЕНТИН. От города в восторге. Заслуга в этом отменных гидов,с которыми сотрудничает эта компания в Венгрии.
Сайт: www.santvalentin.com.ua
аватар cheza74
Я два года года назад ездила с этой компанией, ничего плохого сказать не могу, организация была неплохой, отель тоже очень приличный. Из той программы , что они предлагают - все понравилось, есть только одно но - Будапешта почти не видели, была 3-х часовая обзорная экскурсия, но все происходила так стремительно, если ты остановился где-тто сфотографироваться, то пропустил все, что говорила гид, она просто не оставиляла времени на это.
аватар cheza74
В ресторан ходить не стоит - как по мне, ничем особым там не удивили, еда была самая обычная, нет сооветствия между ценой и предложеной программой. Тоже самое могу сказать и про прогулку на кораблике, шампанское отвратительное. Можно просто прогуляться по набережной и увидеть всю эту красоту. Очень рекомендую поехать на Балатон, мне понравилось очень. Дегустация вин была просто класс, особенно если ее будет проводить Петер. А в общем впечатления благоприятные. Удачи
аватар viacheslav
Ездил с Аккорд Тур. Понравился Егер, Будапешт. Не очень понравился Балатон, но это на любителя.В принцыпе В Венгрии есть что посмотреть. Главное что б был нормальный коллектив тогда отых будет супер.
аватар Viltis
Ездили с мужем на майские праздники. От туроператора Альянс. Советую брать экскурсии только в Егер и в Вену, больше погулять по Будапешту, посетить термальные купальни.
аватар richka
я ездила с Натали вояж два года назад, очень хорошо было все организовано, если попадется сопровождающим Томаш - будет еще лучше. По программе - в последний день не ездили в Океанариум и т.д., а гуляли сами по Будапешту. Зашли в Будийский лабиринт, впечатлений - море из-за прогулкы с керосиновой лампой( там после 18 выключают освещение). И мы заблудились по-настоящему. Всем рекомендую музей террора, это помещение бывшего КГБ, там много чего иожно увидеть, а в программу он не включен.
аватар richka
Да, я рекомендую один день гулять самим по Будапешту.
аватар TanyaShul
Ездила в майские праздники, очень понравилось. Посмотреть есть что. Экскурсии брала в Венгрии, что было интересно, туда ездила. Сходила в их Оперу, была в восторге, не ожидала такой качественной постановки. Рекомендую обязательно съездить на экскурсию Излучина Дуная (там же будет и дегустация вин с Петером) Компания правда была другая Свердловское бюро путешествий. Единственное что не понравилось это мой отель (лионс гардон) - лучше взять другой. Хорошего отдыха.
аватар boba
ездиа с Натали-Вояж,организация не плохая,экскурсовод конечно информацией владеет,но как то так скучно и обыденно,кроме того все очень быстро и действительно нет времени отойти на пару минут от группы и посмотреть поближе то,что тебе понравилось,а вернутся потом самостоятельно времени просто нет,на следующий день опять экскурсии и не факт,что будет интереснее того,где тебе не дали задержаться,напр. ужины в нац.ресторанах запланированые программой ,не стоят ни денег ни времени на них потраченных.
аватар Kievlyane
А мы с мужем только вернулись из тура "Великолепная Венгрия" + Вена (04-11.01.09), пользовались услугами туроператопа Натали Вояж Сервис. Очень довольны поездкой. До Чопа ехали в купейных вагонах, не шик, но в общем нормально. Потом пересели в автобус и уже добрались до Мишкольца, потом в Эгер и в Будапешт. Условия поездки нормальные, никаких задержек в пути не было, водители прекрасно выполнили свою работу. Все пункты программы, указанные в инфолисте, были выполнены. Правда, мы не воспользовались частью дополнительных экскурсий, так как предпочли это время посвятить Будапешту. Всем туристам раздали карты, мы свободно общались на английском с венгерской молодежью (говорят на английском не все, но нам, видимо, повезло), поэтому самостоятельные прогулки были достаточно увлекательными.
Рекомендуем обязательно посещать термальные купальни. Из тех, которые не были включены в программу тура - купальни Сечени.
Отель Вентура соответствовал своим трем звездам. Поскольку мы выходили из отеля сразу после завтрака (шведский стол), а возвращались поздно, то уровень комфорта был вполне приемлемым.
аватар Kievlyane
Экскурсоводы были интересными (в Эгере и Будапеште - Светлана, в Вене - Элла, в Дебрецене - Виктор), выполнили свою работу на 100%.
Поездка в Вену заняла день - с 8 утра до 22 вечера. Всего в столице Австрии пробыли 6 часов, из них 3 последних часа гуляли самостоятельно. Очень понравился город, хоть и хотелось там побыть больше. Часть группы возмущалась малым количеством времени:-), но ведь мы четко следовали указанной программе. Каждый видел, на что идет.
Дебрецен - второй город Венгрии, но нам, к примеру, не очень понравился после Будапешта. Все достопримечательности находятся в радиусе 100 м от отеля ("Золотой бык", 3-звездочная часть), поэтому хватеает пары часов на осмтор всего. В Дебрецене, правда, неплохие термы и средненький аквапарк (водный центр "Акватикум"). В связи с тем, что "Акватикум" мы посещали в последний день поездки, назад мы ехали с мокрыми полотенцами и купальными принадлежностями. Это минус, однако несущественный, поскольку посещение "Акватикума" было по желанию.
аватар Kievlyane
Руководитель группы Наталья подробно расказывала обо всем, что необходимо знать туристу. Поэтому у нас не было проблем ни с культурной программой, ни с обменом валюты на венгерские форинты по хорошему курсу, ни с покупкой сувениров-продуктов и т.п.
Выражаем благодарность Наталье и всем, кто организовал данную поездку.
С уважением, Алла и Георгий :-)
Отвечу на другие вопросы о Венгрии