Погода подвела

Написано: 28 сентября 2019
Время поездки: 18 — 25 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Приехали с мужем второй раз в Хайдусобосло, но теперь осенью. Первый раз были в июне - очень жарко. Приехали осенью, холодно и дожди. Выбрали отель 4*, хотелось покупаться не только в термальных бассейнах, но и в простом, но погода решила по-своему. Были всего неделю, жары не было, купаться не хотелось.

В отеле есть термальные бассейны и 32-34°С и 36-38°С. Жили в главном корпусе, в новый ходили только в соляную комнату. Там тоже есть бассейны, но мы туда не ходили. Там есть еще хороший тренажерный зал, но после термальных бассейнов сил уже не было. Лечение не брали, только термальные бассейны. В главном корпусе есть еще несколько типов саун, Купель с водой 18°С и лед или снег сиплется... Все очень хорошо.

Сначала поселили в номер с окнами на север, летом такое расположение номера хорошо, но когда на улице не жара, то и номер хочется потеплее. Попросили и через 2 дня нас переселили в номер с видом на бассейны. По приезде всех встречает русскоговорящий представитель "1000 дорог" Ибоя. Вот настоящая заботливая нянька! Приехали? Сначала сходите, посмотрите номер, есть ли халат, чайник? Чайника не было. Нам потом принесли и чайник и чашки и чай в пакетиках и сахар и сок лимонный.

Вечерами баловались чаем, особенно в первом номере (№301). Потом переселились в номер 310. Имейте в виду, ни в одном номере нет сушилок для белья, отопления нет, полотенцесушители холодные. Все приспосабливаются, как могу. Мы пошли на ресепшен и попросили сушилку и нам принесли! ! Правда какую-то странную...

Ресторан хороший, мне понравилься. Начиталась про свежевыжатый сок и увлеклась... А организм не принял. Стала делать сок без свеклы, только яблоки и груши. Замечательно. Правда, непонятно, зачем утром палинка, вино, пиво и шампанское? Есть, некоторые пьют. Тут же селедочка, рыбка...

По приезду угощали бокалами с палинкой.... Я отказалась, муж выпил оба)))

У ресторана есть минус - нет перевода названий блюд. Хотя бы картинку рисовали: рыба, корова или курица. Берешь что-то в кляре, а что именно неизвестно.

Так как недавно приезжали в Хайдусобосло, то взяли только одну экскурсию в Токай. Хорошая экскурсия и гид Эмиль замечательный, но именно в этот день шел дождь, жаль. Опять сами съездили в Дебрецен, сходили в зоопарк, залезли на водонапорную башню.

В отеле есть велосипеды, 750 форинтов в час. Кстати, курс обмена в отеле лучше, чем во всем Хайдусовосло - 324 форинта за евро. Лучше только в одном обменнике напротив отель Акво Сол, там 327!

На велосипедах доехали до Tesco, также ездили вдоль трассы в сторону Дебрецена. Велодорожка хорошая, но скучновато.

По телевизору насчитали 5 каналов на русском. В отеле много русскоговорящих. На выходные приезжают венгры, все бассейны заняты. В один из дней в термальном бассейне появились хлопья какой-то грязи. Может это и полезно, но находиться в нем стало неприятно. Уезжали без сожаления. Дождь лил весь день.