Хороший отель

Написано: 25 ноября 2016
Время поездки: 1 — 7 ноября 2016
Хороший отель. Все чисто, комфортно, расторопный и услужливый персонал, хорошее расположение – в центре города. Питание отличное – эко-продукты с собственной фермы и собственного приготовления. Отдыхала с 6 по 19 ноября 2016 года. ИНФРАСТРУКТУРА. Отель состоит из 2х зданий – Главного и Нового. Здания находятся через небольшую дорогу, теплого перехода нет (отдыхающие обычно ходят из здания в здание прямо в халатах). Гости, проживающие в отеле, могут бесплатно пользоваться всей инфраструктурой в обоих зданиях, вне зависимости от здания, в котором проживают. За дополнительную плату только то, что изначально не входит в стоимость проживания – боулинг, конференц-зал и т. п. В Главном здании находится ресторан, лечебный центр, велнес, боулинг. В Новом здании – велнес, детская игровая комната, солевая комната, конференц-залы, косметология. На всей территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, хотя он конечно слабоват, но все же работает. РЕСТОРАН. У меня входил в стоимость полупансион, завтраки и ужины проходили в ресторане. Обед можно заказать по меню. Цены, соответственно, ресторанные - не самые высокие в городе, но и не низкие. Лучше уж в городе покушать, для разнообразия. Питание замечательное, все очень вкусно, за 2 недели не было ни разу, что бы взять еду и не есть ее только потому, что невкусно. Большого разнообразия нет, но ведь это не Турция и не all inclusive. Голодным точно не останешься, мы больше опасались за фигуру – все так вкусно, что съедали каждый раз больше, чем хотелось. На завтрак набор стандартный – яичница, омлет, вареные яйца, 2 вида каш – манная и овсяная , кефир, творог, всякие мюсли и т. п. , сыр, колбаса. Ну, и как обычно в Венгрии, много видов сала и буженины на завтрак. На десерт – пара видов плюшек с джемом и кекс. Из напитков – чай, кофе разных видов из кофемашины. Есть натуральные соки и напитки, а также стоит соковыжималка и фрукты-овощи, так что гости сами могут быстро сделать себе свежевыжатый сок из того, что им нравится. Есть также несколько видов джемов. На завтрак наливают гостям по бокалу шампанского. На ужин всегда есть 2-3 вида мяса, всегда есть рыба, и 2-3 супа. Из гарниров – картошка, рис, отварные овощи. И хотя напитки, как всегда в Европе, не входят в стоимость ужина, в ресторане на ужин всегда есть чай, что конечно радует. Основная особенность питания в отеле – то, что большая часть продуктов производится на собственной ферме. И джемы сами делают, и соки, и многое другое. Так что это действительно био-продукты, экологически чистые. Ну, и конечно, очень вкусные. Также сами пекут хлеб и все десерты. Молодцы, что и говорить. ВЕЛНЕС – в Главном здании есть 2 крытых термальных бассейна с разной температурой воды и с джакузи посередине, сауна, хамам, бассейн с водой 18 градусов, лед, инфракрасная сауна (находится в зимнем саду) и зимний сад с лежаками и одеялами, где можно полежать и отдохнуть. Есть открытый плавательный бассейн. Вода в термальных бассейнах не разбавленная, меняется ежедневно (наши проверяли как-то ночью). В этих бассейнах детям до 14 лет находится нежелательно. В Новом здании в крытом термальном бассейне вода разбавлена, специально, чтобы дети могли плавать. Также в новом здании есть открытый термальный бассейн с неразбавленной водой, сауна, хамам. Крытого плавательного бассейна в отеле нет. Прочитала в отзывах что вода в термальных бассейнах в Главном здании грязная, есть волосы и т. д. За 2 недели ничего такого не видела, и вода чистая и везде в велнесе также чисто. СОЛЕВАЯ КОМНАТА – находится в Новом здании, справа от рецепции, через детскую игровую комнату. Посещение бесплатное для проживающих в отеле. Нужно приходить в сухом виде и сидеть 1 час, желательно ежедневно в течение 10 дней. В комнате стоят также вазоны с водой, в которые можно опускать ручки, чтобы укрепить ногти. Комната открыта практически всегда, так что можно придти и вечером после ужина, зато потом хорошо спится. Если не включен свет – можно попросить на рецепции включить, или самим открыть белую квадратную дверцу возле входной двери и поднять вверх крайний правый переключатель. ЛЕЧЕНИЕ – проводится в Главном здании отеля. Лечебный центр отеля является филиалом от городской лечебницы, а это значит, что при покупке лечебного пакета цена будет как в городской лечебнице, и вам выдают такую же лечебную карту. На основании этой карты у вас будет бесплатный вход в городскую лечебницу и купальни, надо только предъявить карту на входе в лечебницу (правда надо каждый день подходить там на кассу и они делают какие-то отметки, но это быстро). Также по этой карте вы можете зайти и выйти из городской купальни–лечебницы 2 раза за день. А еще каждый день по этой карте выдают с 10 до 12 и с 14 до 16 часов бесплатно или 1 бутылку местной минералки (0.5 литра) или стакан травяного чая. Получить это можно в кафе, находящемся в зоне крытых термальных бассейнов внутри здания гор. лечебницы (немного позади бассейнов, там где стоят лежаки). Вот такие неожиданные прелести. В самом отеле проводят процедуры грязелечения, магнитотерапия, лазеротерапия, массажи, гальванотерапия. Все делают хорошо. Вытяжки позвоночника в отеле не делают. Но, поскольку это филиал гор. лечебницы, то если вам нужна вытяжка, надо при осмотре сообщить об этом врачу, она сразу вас посмотрит и выпишет вам эту процедуру. Платить за нее в итоге будете в отеле, а посещать саму процедуру надо в городской лечебнице. Дополнительного осмотра врача в лечебнице уже не требуется. На процедуру приходишь с той мед. картой, которую дали в отеле. Также в отеле есть услуга сканирования организма на наличие вирусов, бактерий, болезнетворных организмов и т. п. на швейцарском аппарате F-Scan, а также лечение от всего этого (если найдут). Цена вполне адекватна, обращаться надо на ресепшен, занимается этим лично владелец отеля. У меня за диагностику вместе с лечением ушло около 30 евро, было 3 сеанса. Результат оценить сложно, но попробовать, думаю, стоило. К тому же, вряд ли человеку, владеющему огромным отелем зачем-то нужно зарабатывать на мне эти 30 евро. Также я знаю, что местные жители тоже ходят к нему на эту диагностику, что добавляет лично мне уверенности и можно считать как рекомендацию – городок маленький, все друг друга знают. Было бы что-то плохое – никто бы не пошел. ВЫВОДЫ. * Хороший отель, комфортный. У меня был забронирован номер стандарт, а меня без всяких доплат и разговоров поселили в супериор. Исходя из отзывов на разных сайтах, создается впечатление, что такая ситуация довольно частая – когда в отеле есть свободные номера, легко селят гостей в номера получше. Поскольку я была в ноябре, народу мало, так что такая ситуация была почти у всех с кем я общалась в отеле. * Персонал вполне услужлив, но в этом отеле есть еще одна особенность – это собственно владелец отеля, он же и непосредственный руководитель. Он в отеле просто всегда. Его можно увидеть каждый день. Так что если какой-то вопрос не смогли решить на ресепшене, смело можете идти к владельцу, он человек совершенно адекватный и быстро решает все вопросы. Немного знает русский язык. * На ресепшене иногда бывает 2 сотрудника, говорящие на русском языке (они с Украины), но не каждый день. Почти всегда есть сотрудники, говорящие на среднем английском. В ресторане есть несколько человек, говорящие на русском. Вообще персонал старается как-то нас, русскоязычных, понять, и если уж никого со знанием русского языка нет, то сотрудники ресепшена зовут или работника ресторана, или звонят гиду или еще кому-то, кто знает русский, и при помощи такого вот телефонного переводчика стараются решить вопрос. А еще в холле отеля каждый день бывают представители русской турфирмы «1000 дорог» (офис фирмы также находится недалеко), и если вы приехали через эту турфирму, то гид во всем поможет и переведет везде, где надо (в том числе у врача, если надо брать лечение). А если вы едете самостоятельно, забронировав отель например через booking. com или через сайт отеля (эти 2 варианта иногда бывают дешевле, чем ехать через турфирму), тогда можно договориться с «1000 дорог» об услугах переводчика, ну и не забывать про разные программы-переводчики в телефоне, например программу гугл-транслейтер. Мне она помогала)). * По выбору здания для проживания я для себя сделала такой вывод. В теплое время года все равно где жить, можно легко ходить в халате везде. В холодное время года (с ноября по март включительно), проживая в Новом здании придется по холоду ходить каждый раз в Главное здание на завтрак и ужин, а также на все лечебные процедуры. К тому же крытые термальные бассейны именно с лечебной водой также находятся в Главном здании. Сидеть же в термальном бассейне на улице (в велнесе Нового здания) бывает очень некомфортно, когда на улице холодно. Так что лично мне комфортнее в холодное время года жить в Главном здании. Люблю я эту «жизнь в халате». )))* У отеля очень грамотная ценовая политика – можно найти очень привлекательную цену, если хорошо поискать. На низкий сезон или же при раннем бронировании цена бывает ниже чем у всех отелей в городе, при том что уровень сервиса здесь очень высокий.