Delibab Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в центре города Хайдусобосло, рядом с собственным термальным комплексом. Отель для оздоровительного отдыха.Подробнее →
аватар 1312milena
Были с 1 по 11 мая 2019г. Отель хороший, персонал очень приветливый и доброжелательный, номера чистые , уютные. Тут вопросов не возникало, одна благодарность. Разнообразие еды в ресторане достаточное. … Еще ▾ Были с 1 по 11 мая 2019г. Отель хороший, персонал очень приветливый и доброжелательный, номера чистые , уютные. Тут вопросов не возникало, одна благодарность.
Разнообразие еды в ресторане достаточное. Но, к сожалению, она была ооочень! !!! ! Пересолена. Зачем так насаливать? Ведь на каждом столе есть солянка , кому маловато- тот всегда сможет добавить, а что делать нам? Мы не привыкли кушать столько соли, следим за здоровьем, а много соли- это вредно. Пришлось вызывать менеджера, объяснять ситуацию.
Но нужно сказать спасибо отелю, реагируют на любые просьбы и пожелания мгновенно. Нам предложили готовить отдельно диетическое меню. Спрашивали что мы хотим на ужин. Были приятно удивлены. В тот же вечер супы были съедобные, непересоленные и очень вкусные. Рыбу и овощи нам по нашей просьбе приготовили без соли. Солили сами, по своему вкусу.
Лечебная База достаточная, есть выбор процедур.
Но! Воду в спа меняют редко. При нас обновляли полностью со спуском воды раз в неделю. Это огромный минус!!! ! ! Говорят, что обновляется каждый день и всякое такое. Но ты же реально видишь картину находясь там!!! ! ! Через 2 дня после замены- это совершенно другая вода, не хочется туда и заходить совсем.
Вопрос к персоналу: зачем брызгать аэрозолем в сауне и хамаме????? ? ? Спрашиваю «зачем»? Отвечают -« ароматик» Что за бред? были случаи, что люди плавали в термальном бассейне, гнали волны, а нам приходилось терпеть это. На просьбу не плавать и что это лечебный бассейн, отвечали, что тут нигде не написано..... Но это только «наши» люди, одним словом.....
Кофе в ресторане на завтрак- растворимый. Отвратительный.
Огромное спасибо Алле- представителю «Робинзона» она помогала нам во всех возникающих вопросах. Очень милая, приятная, деликатная женщина.
Вцелом, отдых понравился. Можно рекомендовать. В этот отель можно бы и вернуться, но очень бы хотелось чаще видеть свежую воду в термальных бассейнах и возможность размещения с питанием «завтрак». Огромная просьба к руководству отеля рассмотреть такой вариант. Для нас это важно, так как мы не ужинаем, а платить за это все равно ж приходится
аватар juli_ka
Венгрия, г. Хайдусобосло, отель «Delibab» 4* Тур с 02 по 16 декабря 2013 года. Сейчас нахожусь в отеле. Данный термальный курорт, называемый «меккой ревматиков» русскими еще особо не освоен. … Еще ▾ Венгрия, г. Хайдусобосло, отель «Delibab» 4*
Тур с 02 по 16 декабря 2013 года. Сейчас нахожусь в отеле.
Данный термальный курорт, называемый «меккой ревматиков» русскими еще особо не освоен. А вот немцы, австрийцы, поляки, сами венгры и англичане – любят его даже очень. Далеко не все российские туроператоры, работающие с Венгрией, возят сюда. Но, как говорится, нет ничего невозможного. Приехать на курорт можно 2мя способами:
1. ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА. Если у вас нет шенгенской визы, не хотите или не можете сами забронировать отель через интернет, нужно чтобы вас встретили-проводили, довезли из аэропорта Будапешта до Хайдусобосло (около 2.5 часов на машине или автобусе), в отеле вас сопровождал русскоговорящий гид, все рассказывал, показывал, переводил на приеме у врача, помогал заменить процедуры в случае надобности и т. п. , то лучше взять тур через туроператора. Лечение лучше покупать на месте, а не у туроператора. И выберет что нужно, и по цене бывает дешевле. Я поехала с туроператором «DSBW» (г. Москва), по рекомендации моих знакомых, которые делали через них очень замудренные и сложные туры, и все прошло отлично. В моем случае все тоже отлично. Ребята молодцы, и срочную визу сделали и все остальное. Встречающая сторона – местная турфирма «1000 дорог», находящаяся в Хайдусобосло, с них был трансфер (на машине) и гид в отеле, она же переводчик, Ибоя – выше всяких похвал. Целыми днями с нами, все помогает, везде переводит, без нее я бы не справилась, это точно!
2. САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если у вас есть шенгенская виза, и хоть сколько-нибудь знаете английский, а еще лучше – немецкий (он здесь очень популярен, больше чем английский, т. к. Германия и Австрия рядом и приезжает много немцев), то забронировать отель и авиабилет через интернет не составит никакого труда, плюс медстраховка, и – вперед.

ДОРОГА. В обоих случаях билет можно купить самим. Туроператор продает только отель, страховку и трансфер, а билет также покупает отдельно. Так что можете купить через него или сами через интернет. Только надо тогда с ними уточнить время трансфера. Можно добраться самолетом или поездом. Аэрофлот летает каждый день, есть еще какая-то местная авиакомпания, она дешевле, можете поискать, я с ней не связывалась. Из аэропорта надо добраться до Хайдусобосло. Можно заказать трансфер у туроператора (групповой – по 40 евро в одну сторону), можно добраться поездом. В обоих случаях в пути около 2.5 часов.
Вариант добраться поездом еще проще – поезд «Москва-Будапешт» идет через Хайдусобосло.
ПРОЖИВАНИЕ. В Хайдусобосло много разных отелей –от 2 до 4 звезд. Про 2 * ничего не знаю. А вот 3* и 4* все вполне достойные. Практически все отели имеют свою лечебную базу, с той лишь разницей, что в 3* может быть 1 бассейн с термальной водой и небольшого размера, и меньше перечень услуг. Некоторое отели 3* не сильно отличаются от 4* как по услугам, так и по цене. В частности, рядом с моим отелем есть отель «Hungarospa» 3*. Большой хороший отель, считается государственным, большая лечебная база, хорошее питание. Вообще городок очень маленький, и практически все отели стоят в центре, вокруг водолечебного комплекса (пляж и бассейны на открытом воздухе). Например, отель «Hungarospa» 3* стоит несколько на окраине, а на другой окраине стоит отель «Silver» 4*. От одного отеля до другого пешком минут 15 спокойным шагом. Самый лучший отель – «Aqua Sol» 4*, он соединен с городской купальней-лечебницей крытым переходом, бесплатный вход в эти купальни, в ресторане вечером живая музыка. А в остальном все отели 4* схожи. Можно также снять апартаменты, стоят они совсем не дорого, а на лечение ходить или в городскую лечебницу или в любой отель. В интернете есть много предложений.
ОТЕЛЬ. Я выбрала отель «Delibab» 4*. Хороший отель, абсолютно новый. Со слов гида, здесь не просто сделали ремонт пару лет назад, а просто все снесли, вплоть до фундамента, и сделали все заново. Все вежливы, услужливы, улыбаются и стараются угодить. Номера маленькие (хотя для Европы это нормально), но комфортные, есть все что нужно – телевизор, фен, душ, бесплатный Wi-Fi на территории всего отеля (пароль спросите на ресепшене), да еще и какой-то соседский бесплатный Wi-Fi есть, так что без связи не останешься. В отеле все современное, все двери сами открываются, лампочки сами зажигаются и т. п. В номерах тепло, но я как-то ночью замерзла и на следующий день попросила второе одеяло. Мне сказали «ОК». Я пошла в номер (на 2 этаже), прихожу – а одеяло уже лежит! Вот это скорость! На ресепшене есть русскоговорящий парень, говорит хорошо. Остальные пытаются осваивать язык, говорят по немецки, английски, в общем кое-как объясниться можно. По телевизору только 3 русскоговорящих канала, из них 2 –религиозные! ! ! Один канал наш, православный «Союз», а второй какой-то иностранный русскоязычный, где в американской манере навязчиво-восторженно хвалят Господа и читают Евангелие. Тяжелый для просмотра, мне не понравился. И третий канал – с какими-то глупыми низкосортными сериалами российского производства, вроде и лица все знакомые, но больше 5 минут смотреть невозможно, причем это не только мое мнение, но и наших русских пенсионеров. Музыкальных каналов тоже нет, даже иностранных. Есть только несколько радиоканалов, которые транслируются через телевизор, вот их можно послушать иногда. Вечером в отеле делать нечего совсем! Ладно хоть интернет есть, вот сижу отзыв пишу. Питание вполне достойное. Очень большого выбора нет, но вполне достаточно и главное - всегда вкусно. Завтрак стандартный, как во многих отелях многих стран – сыр, колбаса, йогурт, мюсли, джемы, плюшки, сосиски, творог, кофе-чай-какао, разные виды яиц, омлетов, яичница. На ужин – 2 вида супов, говядина, свинина, индюшка или курица, рыба, жареные овощи, рис, картошка. Самый прикол – на завтрак всегда есть САЛО!! ! ! 2-3 вида! Кто ест сало на завтрак? ? ? : -))) Напитки на обед и ужин платные. Например, большой бокал черного чая (пакетик) с лимоном стоит около 34 рублей. ВНИМАНИЕ! Если вы большой любитель чая, возьмите с собой эл. чайник или кипятильник, чтобы пить в номере. А также если любите чай не в пакетиках, а нормальный, листовой, то возьмите с собой, в Венгрии листовой чай не продают вообще!
В отеле есть бесплатно: 2 термальных бассейна, бассейн с гидромассажем, джакузи, 2 сауны 60 и 100 градусов, хамам, солевая комната. Бесплатные полотенца в зоне бассейнов, можно менять в течение дня сколько хочешь раз. И еще классная штука – возле термальных бассейнов стоит центрифуга, такая небольшая, размером с урну, такая была в старых советских стиральных машинах – чтобы мокрые купальники в номера не таскать, можно избавиться от лишней водички. Очень удобно.
ЯЗЫКИ. Венгерский язык очень оригинальный, сложный и совсем не понятный, так что не вижу смысла ни его учить ни покупать разговорник, только если вы полиглот-любитель. Ну слова типа «здравствуйте» и «спасибо» конечно можно выучить, но не более того. В ходу немецкий язык (приезжает много немцев и австрийцев), английский знают хуже, встречается реже. С русским сложнее, местные его практически не знают, но в ресторанах и отелях, лечебницах начинают потихоньку учить, знают по несколько слов. В ресторанах частенько попадается меню на русском (хотя иногда на английском не найдешь, например еще не разу не видела карту бара на английском, только венгерский, иногда немецкий, может просто не повезло) и русскоговорящие официанты.
ЛЕЧЕНИЕ. Основное лечение состоит из сидения в термальных бассейнах и лечебных процедур. Бассейны при отелях бесплатны для проживающих, работают, как правило, с 7 до 20 часов каждый день. Есть платные бассейны в городской купальне-лечебнице и открытые городские бассейны, которые работают с мая по октябрь. Вода во всех купальнях одинаковая по составу (йод, бром, соли и т. д. ), а отличается по температуре. В моем отеле «Delibab» 2 бассейна – 34 и 38 градусов. Сидеть в воде желательно по 20 минут, потом перерыв и можно опять на 20 минут и т. д. Осторожно гипертоникам и сердечникам – вода горячая, надо следить за своим самочувствием. Сидеть так скучновато, я пожалела, что не взяла хоть какое-то развлечение – ну хоть кубик-рубика или головоломку какую, чтобы в руках вертеть, а то книжку в воду не возьмешь, а заняться нечем. Можно конечно в воде заняться аква-аэробикой, но с повышенным давлением это тяжело, да и сердце не в восторге. Вода волшебная, наши бабульки в отеле мне рассказывали о том, что приехали не могли разогнуться, а сейчас скачут как козочки. Одна бабушка приехала 2 дня назад, с палочкой, еле шла. Вчера поехала на экскурсию на фольклорный вечер, а палочку даже взять забыла, пусть нетвердыми шагами, но шла уже сама. За 2 дня!
Лечебные процедуры везде примерно одинаковы. Все они только по назначению врача и все длятся 20 минут. Основные виды: Лечебная грязь, магнитотерапия, лазер, массаж, вытяжка позвоночника, подводный массаж, углекислые ванны. Самые лучшие, конечно, грязевые аппликации. Их кладут на суставы и на низ живота (если есть проблемы по гинекологии). Грязь греется до 38 градусов и большими такими шмотками накладывается на больные места. Потом легко смывается водой. Хорошая штука – вытягивание позвоночника. Подвешивают в термальной воде за шею, и висишь, так вытягивается шейный отдел. Можно добавить грузики по 1 или 2 кг на ноги, тогда вытягивается не только шейный отдел, но и поясничный. Классная штука. Ощущение, как будто растешь одновременно и вверх и вниз. Магнитотерапия (BEMER)– кладут на кушетку на матрасик, полностью состоящий из магнитов – улучшает кровообращение, выводит шлаки, усиливает иммунитет, стимулирует регенерацию. Лазеротерапия – снимает боль и воспаление, улучшает обмен веществ. Эти все процедуры очень хороши. Остальные достаточно посредственны, тем более что их можно и дома найти, незачем ехать в такую даль. Массаж делают посредственно, подводный массаж тоже не впечатлил, тем более что в моем отеле есть бесплатно гидромассажный бассейн, джакузи, сиди хоть целый день. Углекислые ванны – хороши для гипертоников и сердечников.
НИКАКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ДЕЛАЮТ ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ! ! ! В эти дни только термальные бассейны. Так что планируйте день своего приезда. Без назначения врача никто ничего делать не будет, врач обычно принимает до 14.00, и по записи, так что в день приезда вас скорее всего не примут. Лучше приехать в выходной день, записаться, посидеть в термальном бассейне, а уж с понедельника лечиться. Врач зачастую назначает не все процедуры, можно настаивать и дополнять перечень назначенных процедур.
Лечебные процедуры продаются «пакетами», чем больше пакет – тем дешевле. Есть пакеты по 10.20 и 30 процедур. Во всех пакетах входит в стоимость осмотр врача. А теперь посчитайте сами. Любую процедуру желательно принять минимум 5 раз. Все процедуры делаются только по 1 в день. То есть нельзя сделать утром - грязь и вечером – грязь. Для получения нормального эффекта от лечения, надо приехать хотя бы на 2 недели. То есть это 10 дней процедур. Берем, например, только то, что здесь действительно хорошо делают и что действительно надо для суставов – грязь, вытяжка позвоночника, магнит, лазер. Итого по 4 процедуры в день на 10 дней – 40 процедур. А еще неплохо было бы через день на массаж сходить – лимфу разогнать, да и обострения в спине появляются часто. А еще кому-то будет хорошо углекислая ванна и т. д. Так что и 40 процедур может быть маловато. А теперь цены. Привожу цены отеля «Delibab», хотя в других отелях плюс-минус такие же, в 3* немного дешевле.
Пакет на 14 дней 10 процедур = 135 евро, Пакет на 14 дней 20 процедур = 185 евро, Пакет на 14 дней 30 процедур = 230 евро. Если процедур больше 30, доплату считают по минимальной цене.
Скажу сразу – здесь никто ничего не навязывает, бери что хочешь м сколько хочешь раз. Можно менять перечень процедур хоть каждый день, лишь бы они были вам назначены врачом. Так что, все вполне адекватно. Цены указаны на зимний период 2013-2014 года, летом здесь очень много народу, цены могут подрасти.
ПИТАНИЕ. Практически во всех ресторанах готовят очень хорошо и вкусно. Внимание! Порции очень большие! Заказывайте по одному блюду, не всякий мужчина справится и с 1 блюдом. Готовят достаточно быстро, так что лучше потом дозаказать. Цены приемлемые. Супчик (очень сытный) – в рублях около 180.00. Сегодня обедала – пицца, красное вино, чай с лимоном – 300 рублей. Почти во всех отелях в стоимость входят завтрак и ужин. Ужин при желании можно поменять на обед (договариваться на ресепшене).
ВАЛЮТА. Цены в местных форинтах. Берут и евро, но считают по невыгодному курсу. Оплата за лечение в евро и только наличными. Кстати и экскурсии тоже только наличными и в евро. В отеле, в ресторанах, в магазинах принимают пластиковые карты. Обменники в банках и на почте. Банкоматы выдают только форинты, не евро! Курс на 5 декабря 2013 года: 289 форинтов за 1 евро. Для удобства подсчета: Чтобы понять цену в рублях, делите сумму в форинтах на 6.5. Таким образом, 100 форинтов – это около 15.5 рублей, а 1000 форинтов – соответственно, 155 рублей.

Русских очень мало, хорошо хоть украинцы попадаются, они ведь тоже наши. Зимой, особенно в ноябре-декабре (кроме католич. рождества) народу почти нет. У нас в отеле 220 номеров, а проживает сейчас около 25 человек. Городок очень маленький. Развлечений почти нет. Есть 1 ночной клуб, для молодежи, говорят неплохой. Есть 3 русских местных турагенства, предлагают экскурсии, переводы и т. п. Вечером после 19.00 на улицах никого. Абсолютно безопасно, но уж очень безлюдно и холодно. Погода в начале декабря днем от 0 до +5, часто солнечно, а ночью до -8, очень холодно. Снег бывает редко и быстро тает.
Ну вот, пожалуй, все. Надеюсь отзыв будет полезен, а то когда сама собиралась, было совсем мало информации. Удачного отдыха и лечения! На здоровье! (так говорят здесь все местные).
аватар stepanenko25
в отеле еще живет дух совка, номера маленькие но уютные и чистые, сервис на уровне трех звезд. Завтрак шведский стол еды много разной и очень неплохой с этим все ок! Басейн в отеле маленький и грязный, но если за забором городской термаль с множеством прекрасных басейнов то на это можно просто плюнуть! Кровати в номерах новые и очень удобные. … Еще ▾ в отеле еще живет дух совка, номера маленькие но уютные и чистые, сервис на уровне трех звезд. Завтрак шведский стол еды много разной и очень неплохой с этим все ок! Басейн в отеле маленький и грязный, но если за забором городской термаль с множеством прекрасных басейнов то на это можно просто плюнуть! Кровати в номерах новые и очень удобные.

аватар liubochka
Вход из отеля в курортный термальный комплекс входит в стоимость номера?
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар hoteldelibab
‹ Отель Delibab Hotel 4*
Термальный комплекс Хайдусобосло
Венгрия, Хайдусобосло
Активный отдых, Улицы, площади, видовые места

Расположение 5 минут ходьбы от достопримечательности Szent Istvan park.

Сувенирный магазин, термальный комплекс, бассейн площадью 80 кв.м, 3 ресторана, 2 бара.

• автостоянка
Развлечения и спорт Дельтапланеризм, полеты на воздушном шаре.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

Всего 245 номеров: Стандарт, Классик, Супериор, Апартаменты, Junior.

Ванная комната с душем, кабельное телевидение со спутниковыми каналами, телефон, мини-бар, балкон.

Адрес 4200 Hajdúszoboszló, József Attila u. 5-7.
Телефоны: Tel: +36/52 360-366
Fax: +36/52 362-059
Сайт: Delibab Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.