Термальные воды Венгрии

Написано: 20 сентября 2013
Время поездки: 2 — 5 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 2.0
Чистота: 3.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 4.0
Изначально планировали поездку (свой автомобиль) по разным термальным источникам: Берегово - Косино- Дебрецен - Хайдусобосло - Мишкольц . Остановились в этом отеле, так как особого выбора по Дебрецену (цена-качество) тур-оператор "News travel" не предложил (визу открывали через них). Вообщем, учитывая, что жили три дня, мы остались довольны( а больше в Дебрецене и делать нечего).
Расположение отеля отличное - центр (примерно как на Майдані Незалежності в Киеве). Номера очень большие, потолки примерно 3.5 м , мебель в номере вся новая, матрасы пружинные, постель свежая беленькая, телевизор, холодильник, фен , гель для душа. Ковры на полу натуральные, но расцветка пост советская. Ремонт в комнате давний (т.е стены потрескались). Пол паркетный, но возле окна он высыпался от влаги. Окна деревянные очень старые с огромными щелями и зимой очевидно из них сквозняк будет неимоверный. Кондиционер мобильный, но рабочий( если понимаешь как его включить), т.е. в оконном стекле вырезана дыра и в нее вытянут шланг от него. В нашем номере была ванна (достаточно большая и ремонт в ней не старый), а у друзей душ, но у них был балкон. Горячая вода была регулярно.
А вот уборки номера за 3 дня не было вообще, даже мусор никто не вынес за это время. А холодильник не размораживался наверное с месяц. Называется вам надо, вы и размораживайте, что нам с успехом пришлось и сделать.

WI-FI у нас в номере брал не очень, приходилось выходить в коридор за угол. На рецепшине нормальный прием.
Теперь завтраки. О... Это что-то с чем-то... В первый день три кусочка сыра на четверых, кефир, мюсли и холодное молоко. Каки-таки фрукты,яйца, колбаса и др. ничего не было. Горячее молоко, сыр, кофе, все пришлось выбивать у официанта. Я конечно ожидала скромных завтраков, но чтобы так... На следующий день, мы купили фрукты йогурты и пришли с этим на завтрак. Оба, а у них видать проверка, фруктов конечно не дали, но яйца, колбаса, йогурты, овощи уже появились. И чувак какой-то ходит кастрюли проверяет. В общем повезло.
Теперь о парковке. Персонал на рецепшене просто жуть, т.е. объяснить, что она у них за спиной, а выход на нее справа от рецепшина ни на английском, ни на венгерском они не могут дают адрес, и ищите как хотите.
Надо отдать должное принимающей стороне (венгерская турфирма "1000 дорог") нас встретила очень обаятельная Кристина и помогала во всех возникающих вопросах.
За что ей наша благодарность.
Далее мы были в Хайдусобосло отель Hungarospa Thermal Hotel и в Мишкольц-Тапольца Calimbra Wellness és Konferencia Hotel**** кому интересно читайте о них в других моих отзывах соответственно
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал