Вопрос o Будапеште

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Турагенты,нужна ваша помощь!Срочный вопрос!
У мужа командировка в Будапешт на 7-11 октября.
Я хочу поехать тоже,но нужна виза.
Рассматриваю авиатуры,т.к. автобусные идут галопом-по европам,а мне нужен только Будапешт.
Можно ли забронировать отель и получить визу?
По экскурсионным турам-правда,что у всех забирают паспорта и без группы никуда не пойдешь?
Вобщем какие есть варианты с 7-8 по 11 октября?
Мне нужна свободная суббота и чтоб хоть вечером я могла отлучаться от группы.
Если с экскурсиями-замечательно!
5 подписчиков  • спросила 2009-09-1715 лет назад
аватар Janny25
По цене хотелось бы вложиться в 400 евро,отель 3* вполне подойдет.
Но рассмотрю все варианты.
Если турагентство в Киеве-документы принесу 24.09.
просто при обзвоне агентств по телефону-как-то неохотно консультируют и так ничего и не смогли мне предложить:(
аватар Viltis
Я летала в авиатур в Венгрию в прошлом году на майские. С Альянсом. Тур был 5 дней, паспорта не отбирали, стоимость на двоих 1230 евро.
аватар Pachok
у киевского оператора АЛЬФ Венгрия авиа от 345 Евро плюс виза 35 ЕВро.
аватар Pachok
В авиатурах паспорта не отбирают. Экскурсии можно брать, можно не брать. Свободное время есть всегда, гид насильно за собой никого не таскает.
аватар IaroslaviSHna
На счет оформления визы самостоятельно не могу сказать.
Если едете группой, не бойтесь, что забирают паспорта. Там для поезда он не требуются. Конечно, спокойнее ездить хоть с какой-то бумагой, удостоверяющей личность. Сделайте заранее ксерокопию загранпаспорта, а потом попросите у гида сделать копию страницы с визой. Возьмите номерок телефона гида. Читайте больше о правилах в Венгрии, ее особенностях.
Экскурсии - факультативные. По соему прошлому опыту знаю, что стадные экскурсии - это на любителя... Я сама составила себе маршрут и ездила спокойно. Многие люди понимают английский. Некоторые, особенно пожилые, немецкий. Иногда - русский. Можно выучить несколько слов типа здравствуйте, извените, спасибо и т.п. на венгерском. Венгры большие патриоты. Им слышать даже неправильно родные слова от иностранцев очень приятно. После обращения на их родном языке спрашивала, говорит, ли человек на английском. Как правило, говорил. В конце разговора, говорила Кёсном (спасибо).
В крайнем случае, вооружитесь картой и покажите, куда Вам нужно. И обязательно - позитивный настрой! Венгрия и ее язык на деле не так страшна, как ее малюют:) Приятного отдыха
аватар IaroslaviSHna
Ах, да, ездила через львовского оператора "Аккорд-тур". Многие мои друзья тоже ездят с этим оператором. У нас неприятностей не было. Всем нравится.
спасибо!
сейчас посмотрю АЛЬФ.
А вы ездили с АЛЬФом?
аватар Janny25
Аккорд-к ним нужно ехать во Львов.чтоб купить тур?
аватар Pachok
Нет. С Альфом я не ездила. Я получаю рассылку по электронной почте, вот увидела такие цены.
А из личного опыта могу посоветовать ВЕДИ тургруп. Мы с ними были в Чехии, говорят, Венгрия тоже у них хорошая. Будете искать их сайт - ищите тот, который com.ua
аватар IaroslaviSHna
Нет, во Львов ехеть не нужно. Я заказывала тур в своем родном городе, через магазин горящих путевок. Друзья заказывалм у Дискавери-тур. Отправляющая сторона - Аккорд. Наберите в поисковике - Аккорд-тур. Можно с ними связаться и спросить, с каким оператором они работают в Ввшем городе.
В Чехию ездила с Натали-вояж... Отстой полный...
аватар irisia1412
была в Будапеште прошлой осенью тоже по аналогичной ситуации - взяла авиа тур на 3 дня у туроператора "Окей тур" очень довольна - гостиницу забронировала
GOLDEN PARK 4* очень удобное расположение - возле вокзала и метро- а дольше ездила по городу сама на прекрасных смотровых автобусах с открытым верхом - одеваешь наушники и тебе рассказывают на русском про Будапешт в подробностях!! Самостоятельно посетила купальни Сечени и зоопарк ! Рекомендую купить Будапешт- карт -карточка продается на вокзалах и в метро- дает скидки на посещение музеев, купальни, экскурсии и проезд на городском транспорте!! будут вопросы пишите на эл. почту [email protected]
аватар IaroslaviSHna
Можно еще по речке на катере послушать через наушники историю Венгрии и Будапешта. О карточках тоже говорят, что они выгодны. В других купальнях есть возврат некоторой суммы денег, если уходишь раньше, чем заплатишь при входе.
На русскоязычную экскурсию в парламент нужно только попасть.
Отвечу на другие вопросы о Будапеште