Вопрос o Будапеште

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Посоветуйте туроператора по Европе
Опытные туристы, посоветуйте, пожалуйста, кто ездил и с каким туроператором в Европу, чтобы не было ежедневных многочасовых переездов из города в город по типу "Европа из окна автобуса"
11 подписчиков  • спросила 2017-02-207 лет назад
аватар ollennka
zadyraka89, а вариант БЕЗ туроператора не рассматриваете? При самостоятельной поездке никто Вас не будет гнать или заставлять ждать, сможете рассмотреть Европу вблизи.
аватар bileka89
т.к. первый раз то без знания языка самим страшновато
аватар Mademoisele
Внимательно читайте программу,имея перед глазами карту с расстояниями.Если в день проезжать более 350 км,то это уже ускоренное знакомство с Европой.Будете чётко понимать галопом или в удовольствие будете ездить.Желательно ночевать хотя бы пару ночей в одном месте.
аватар bileka89
да я потому и решила обратиться к опытным людям , что какую программу не прочитаю , а потом забиваю в программу с расстояниями между городами и выходит в день от 350 до 500 км ( например Краков-Будапешт , или Будапешт-Вена ) это минимум 4 часа в пути
аватар ollennka
Просто обычно автобусные туры строятся до какого-то конечного места, например, до Праги или Парижа. В конечной точке несколько ночей может быть, а всё, что по пути, как правило, галопом.
Комбинированный тур автобус+авиа имеет смысл поискать, чтобы начать уже с основной страны без транзитных.
аватар bileka89
обзорная экскурсия и обратно эти же 4 часа , вот и получается что это не туристическая фирма , а какая-то транспортная с попутным выполнением экскурсионных функций
аватар Mademoisele
В таком случае выбирайте город,в который хотите поехать и летите на самолёте.Переездов не будет,а экскурсии будете выбирать какие хотите посетить.Такие туры есть и в Феерии, и в Аккордтуре
аватар meksika1211
Обращайтесь в туртранс-вояж. В автобусных турах им нет равных. Самые долгие переезды получаются в первый и последний дни путешествия. У туртранса такое количество вариантов, что наверняка найдете то, что нужно именно Вам.
спасибо , посмотрим такой вариант
аватар bileka89
а Туртранс это Киевская фирма ?
аватар ollennka
Вообще московская, но какая разница, если это авиа+автобус? Думаю, без проблем присоединят к группе.
аватар meksika1211
tourtrans.ru их сайт, там наиподробнейшее описание туров и контакты представительств. В Минске точно есть филиал, а по поводу Киева не знаю точно. Но сама в январе ездила с ними последний раз и в группе были граждане Украины, так что проблем не должно быть.
аватар ollennka
А каталог туров у них на самом деле огромный, есть, где разгуляться.
Аккорд-тур.
аватар travelsita
Феерия, Аккорд-Тур, Инкомартур.
Если туры автобусные - переездов будет много. Что касается экскурсии из Будапешта в Вену, то это приходит примерно так: около 8-00 выезд из отеля. Прибытие в 11-30. Обратно в 19 часов. Практически целый день Вы гуляете.
аватар elmontaz1
Самостоятельный тур. В Будапеште походите-побродите, из Будапешта можно съездить в Загреб, Любляну, Вену, Прагу.
Дешевле на Автобусах с Неплигета-автостанции Будапешта.
Но это если уже были в Европе. Если не были -берите стадный тур.
аватар alex45
Я - старый сторонник самостоятельных путешествий. И ничего страшного в них нет. Не знаете языка, в Европе уже столько наших земляков, что уже на первых шагах Вы сможете услышать родную речь.Особенно это касается Италии.
Вы останавливаетесь в отелях или апартаментах, где пожелаете, а не на окраине города, как часто бывает в автобусных турах и откуда еще добраться до достопримечательностей надо.
Все ТУРБАСЫ в городах оборудованы наушниками с несколькими языками в них, вот Вам вместо гида;надо только билеты на них купить.
Ну а если до предела страшно, я бы для начала полетел в Словакию, в Братиславу.Язык славянский, рядом на Дунае и Прага, и Вена, и Будапешт.Очень близко! Там можно в них и Дунаем прокатиться.
аватар illusia
Уважаемые господа-туристы! Если человек едет впервые, и без знания иностранного языка, то, возможно, оптимальный выход - купить готовый тур у турагентства. С хорошим гидом.
zadyraka89, могу абсолютно спокойно посоветовать "Феерию" и "Инкомартур". Ездила с ними неоднократно - туры хорошо сбалансированы, дается достаточно свободного времени после экскурсии. Главное, не выбирайте туры, где сразу несколько стран, как бы ни хотелось охватить в одной поездке побольше - там большие переезды. Лучше 1-2 соседние страны в одну поездку.
Сейчас "Инкомартур" постоянно присылает предложения с небольшими и недорогими маршрутами. Посмотрите у них.
аватар mindguru
Какое же обсуждение на этом форуме без alex45 ?
Вот только насчёт наушников в автобусах вы чутка психанули. Да, в музее истории города Афины можно прослушать и полностью экскурсию, и описание конкретных экспонатов на любом языке (говорю только о том, где был и что видел сам). Да, в соляных шахтах города Велички проводятся экскурсии на любом языке, но на русском всего четыре в день. Да, в городе Флоренция вы можете заказать экскурсию на любом языке, да и русских людей, которые живут по 15-20 лет в Италии, предостаточно. Однако всё это какие-то локальные экскурсии. Возможно, однажды вам повезло кататься по Европе на таком туристическом автобусе, в котором работали наушники с несколькими языками. Однако это скорее исключение, нежели правило. Не вводите людей в заблуждение.
аватар ollennka
Не поняла, что alex45 имел в виду под родной речью (украинский или русский), но если говорить про русский, то, например, у лидера рынка туров hop on hop off "City sightseeing" русское сопровождение есть в Праге, Копенгагене, Таллине, Хельсинки, Париже, Берлине (и ещё нескольких городах Германии), на Корфу, в Будапеште, Дублине, Риме (и ещё нескольких городах Италии), на Мальте, в Амстердаме, Осло и других норвежских городах, в Варшаве и Кракове, Брюсселе, в городах Испании, Великобритании и Португалии.
В общем, есть, где прокатиться по Европе на красненьком даблдекере.
аватар bileka89
Большое спасибо всем , что откликнулись , думаю каждый совет мне чем-то поможет выбрать оптимальный для себя вариант
аватар alex45
Для меня родной язык русский.
Я не доказываю, таким как mindguru, что я знаю, а чего нет, и не доказываю, писать мне здесь сообщения или нет. И говорю, что учите матчасть, тогда выпендривайтесь.
Для того, чтобы сесть на Турбасы, необходимо купить пакет или тиккет на него, и никаких дополнительных экскурсий заказывать не надо!
Выложил фото по Парижу,сидим в Турбасе, едем к триумфальной арке.
аватар alex45
На всякий случай, это такой автобус.Это Барселона.
аватар kolyan_cat
Алекс все правильно пишет. В каждом крупном туристическом городе автобусы для городских экскурсий оборудованы наушниками с минимум 12 языками, в числе которых и русский. И не надо никакого русскоязычного гида искать. Все что нужно и даже больше можно услышать в автобусе. Кроме того, удобно что можно на любой остановке по маршруту сойти, погулть и потом сесть на любой другой автобус этой же компании не покупая новый билет.
Ложка дегтя - в Лиссабоне надо быть осторожными, есть 3 компании-конкурента с похожими автобусами и одинаковыми маршрутами, но 2 из них тупо "разводят" лохов. Но это сугубо португальская специфика.
аватар mindguru
kolyan_cat, в Риме есть такой автобус? Или это не крупный туристический город? А в Афинах?
alex45, давно известно, что вы у нас на форуме самый умный и самый Жопытный. Из того, что вы ОДИН раз проехались на таком автобусе, вовсе не следует, что ВО ВСЕХ городах есть такие автобусы. Впрочем, для вас это безразлично. Не путайте хотя бы людей, которым вы пытаетесь давать советы!
аватар alex45
Опять смешно, когда человек ничего не знает и не хочет знать!
В Риме ТРИ маршрута Турбасов, они различных цветов и ходят по разным местам Рима. Я нигде не писал, что они есть ВО ВСЕХ городах, в городе или поселке Велички их естественно нет, скорее всего. И не надо брызгать желчью, если я, как человек, Вам не нравлюсь.Печень побереги!
Я пишу только о том, что знаю и стараюсь не ляпать языком, как ты. Мой совет "Проверяй информацию,особенно, если ты в чем-то не в курсах!" И пока не вижу твоих умных советов!!!
аватар mindguru
Ну и тебе харош выделываться. Нервишки-то ни к чёрту...
аватар alex45
Не рекомендую тебе здесь троллить, могут не понять!
100%
аватар alex45
"В Афинах - две фирмы - желтенькие автобусы Athens Open Tour и красные CitySightseeing. Маршруты у них идентичные, график - тоже, и там и там - симпатичные двухэтажные автобусы, и там и там многоязычный аудиогид (греческий, английский, испанский, немецкий, итальянский, французский, русский, японский, турецкий, китайский – и ещё какие-то)."
Это чтобы ты не трепался, оказывается в Афинах есть ТУРБАСЫ тоже.
Отвечу на другие вопросы о Будапеште