Вопрос o Будапеште

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Достопримечательности Будапешта
Будем в Будапеште 6 дней. Подскажите , пожалуйста, какие достопримечательности города можно посмотреть и на какие экскурсии съездить?
8 подписчиков  • спросил 2016-06-098 лет назад
аватар ollennka
Мне кажется, за 6 дней там ВСЁ можно осмотреть, да ещё и в соседние городки съездить: Сентендре, Вишеград, Эстергом.
Вот список, с которым я в Будапешт ездила:
Здание венгерского парламента
Цитадель
Синагога
Канатная дорога Либего
Дворец Грешем
Памятник "Туфли на набережной Дуная"
Замок Вайдахуняд (памятник Анонимусу)
Парк Мементо
Дворец искусств (обзорная площадка)
Вокзал Ньюгати
Венгерская национальная галерея
Статуя свободы
Геллерт (церковь в горе)
Парк истории венгерской железной дороги
Площадь Лайоша Кошута
Аквинкум
Турецкая баня Рудаш
Замок Кишцелли
аватар Dimok2807
Спасибо!! За ответ. Это всё реально? Вы сами по путеводителю или на автомобиле? Мы хотели съездить на экскурсию съездить. А в каком месяце Вы ездили?
аватар ollennka
Я в январе была, поэтому из-за холода, ранних сумерек и влажности получалось меньше за день увидеть, чем летом. А вообще реально, за 4 дня почти всё увидела. Передвигались на общественном транспорте, организованные экскурсии не брали, кроме Парламента, туда только с экскурсией пускают. http://www.turpravda.com/hu/blog-158250.html
аватар kolyan_cat
Можно взять прогулку на кораблике, в середине дня, стоит около 10 Евро, длительность 1 час. Как раз в перерыве между гонками по городу, отдохнут ноги. Там столики есть и входит 1 напиток бесплатно, можно своей хавкой пообедать.
аватар kolyan_cat
И еще, по прилету в Будапешт, в аэропорту в обменниках курс очень плохой, примерно на 20% ниже нормального. Я рекомендую не менять там, а поменять в городе.
Чтобы добраться в город, билет на автобус покупаете в магазине с прессой и напитками на 2-м этаже аэропорта, там можно за билетик расплатиться Евро по нормальному курсу. Надо иметь с собой купюры по 5 евро для этой цели.
аватар Sveta.TurPravda
Загляните в достопримечательности, там есть отзывы туристов с оценками
аватар vasyusha
А можно в целях экономии вместо кораблика покататься на речном трамвайчике, который является общественным транспортом и стОит около 2€. А проплывать будете по тем же местам, что и на экскурсионном кораблике. Заодно и в Аквинкум можно попасть - конечная речных трамвайчиков №12 и №13 там рядом.
аватар kolyan_cat
На кораблике рассказывают историю Будапешта и показывают достопримечательности.
аватар alexorel
И еще, как вариант, воспользоваться автобусом hop on hop off. Это позволит посетить многое из Мегасписка ollennka без дополнительных трат на переезды по городу.
аватар Scurra-2
Прогулка на кораблике только в вечернее время! Точно не пожалеете! Сходите на бранч в Гюндель,если у вас есть воскресенье, ну и пироженое в Жербо. И зоопарк!
аватар ukresm
В Будапеште для меня самая приятные экскурсии - вечером на кораблике с шампанским и вальсами Штрауса и купальни Сечени, особенно в холодное время года. Рекомендую всем! Из тех, кто по моему совету посетил Сечени, никто не пожалел.
Когда-то попался отзыв туристка: "Точно принимаешь ванну на сцене Большого театра!" Это абсолютно верно. И большая польза не только в плане положительных эмоций, но и в плане общего здоровья организма.
аватар ollennka
)))) про Сечени в точку. Только не на сцене, а в зрительном зале, всё-таки народа многовато там.
Отвечу на другие вопросы о Будапеште