Вопрос o Будапеште

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какой билет правильно покупать в купальни?
Добрый день. Подскажите, как правильно и какой покупать билет в купальни? Не могу разобраться в этих вариантах...
3 подписчика  • спросил 2013-08-1511 лет назад
аватар Lutra
Добрый день. Зависит от того,в какое время и надолго ли планируете посещение купален Сечени. А если говорить о вариантах хранения вещей,то их как видите - два -кабинка для переодевания и ячейка для вещей в общей раздевалке. Мы с друзьями всегда выбираем первый вариант - берем один пасс с учетом стоимости кабинки (переодеваемся по очереди), о остальные билеты - только входные (к сожалению, не помню, сколько они стоят и не могу их идентифицировать в прайс-листе на сайте). Думаю, в кассе купален Вас обязательно сориентируют
аватар Bastardariys
Lutrа, спасибо! Вы имеете ввиду "Дневной билет с кабиной использования - 4 800 Ft" и "Посетительский билет - 1 650 Ft" ? Можно взять два разных билета, да?
аватар Lutra
да, можно брать два разных - это точно. Это выгоднее. Только меня смущает цена "посетительского билета" -больно низкой кажется:) я была в Сечени помлдений раз более года назад - и ,увы, не помню всей специфики ценообразования. И еще одно - обратите внимание на afternoon ticket (с пяти вечера и до закрытия)-пользовалась только им ввиду того, что бываю в Будапеште преимущественно в служебных целях. Если не собираетесь проводить в купальнях весь день, по-моему, идеальный вариант..да и вечером включается подсветка -очень красиво. Единственное, что надо учесть, так это то, что внутренние купальни и сауны работают до семи вечера. Кроме того, один раз попала на подобие "санитарных дней" (не знаю, с чем они связаны), когда Сечени полностью закрывались в семь вечера. Но, думаю, это явление нечастое.
аватар Bastardariys
Lutra, буду иметь ввиду) мы там на один день( и хочется и в Видам парк попасть и в купальни)))
аватар Lutra
ну Видам парк и Сечени рядышком -так что есть шанс везде успеть. Тем более, стоит успеть, поскольку, насколько мне известно, Видам парк работает последний сезон - до конца сентября, кажется...а потом его территорию отдадут Будапештскому зоопарку
аватар Bastardariys
дададад, до конца сентября!!! вот я и хочу и туда, и туда!!
Отвечу на другие вопросы о Будапеште