Вопрос o Будапеште

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что интересного привезти из Венгрии?
Марцепаны, паприка, паленка. Что еще?
8 подписчиков  • спросила 2011-12-0812 лет назад
аватар shumera
Токайское вино и бальзам "next"
аватар LaFifa
Вино. Токайское и у нас можно прикупить, а вот "Эгерского розового" - у нас днем с огнем не сыщешь. Колбаса (салями) с паприкой. Мне очень нравится венгерский плавленный сыр "Medve" с мишкой на круглой коробке... Пиво... Бальзам "Unicum"(гадость редкая, но, говорят, целебная).Из несъедобного - скатерти расшитые лентами(впрочем, подобные продаются и во Львове на миниатюрном рынке), хрусталь (дорого), льняные рубашки с широкими рукавами и ручной вышивкой... Из более "приземленного" - отличные кожаные сумки и обувь (в магазинах вне центра).
аватар Yaroslavas
Есть два вида национального бальзама "Unicum". Один для медицинских целей с крестом на бутылочке (он и полезен для здоровья), а второй гораздо приятнее на вкус для проведения приятных вечеров у камина. Так что покупайте не с крестиком и буде Вам щастя))
аватар Anetka-gan
+1 К ТОКАЙСКОМУ вину!!! тут такого нет!!! у меня родные просят его, очень уж понраивлось.
еще мы вино покупали в винных погребах в Мишкольце. тоже ОЧЕНЬ вкусное!
кто бы мне привез?))))
аватар Biker_Oksana
Эта намиок, али как?))))))) Приват 8-)
аватар Biker_Oksana
Тока мы в Мишкольц не едем.
аватар Victorious
для меломанов – отличная музыка на CD и DVD. От классики до рока – Omega, Hobo Blues Вand и т.д. недорого.
Вышивка. если вы носите рубашку с джинсами, то и венгерская будет смотреться стильно.
Керамика – имитация средневековой посуды.
Или фарфора Херенди.
Что угодно из музея Viktor Vasarely – например, зонтик с зебрами.
Настоящий кубик Рубика!
аватар elenako
Уникум вполне приятный ликёр.Токайское можно выбрать на любой вкус-от сухого до сладкого.
Мы однажды попали на большую дегустацию-уходили оттуда с трудом.
аватар Anetka-gan
вас будут завозить в другие погреба, я в этом уверенна!
Отвечу на другие вопросы о Будапеште