Отель не для туристов

Написано: 3 февраля 2012
Время поездки: 30 декабря 2011 — 6 января 2012
4.0
Отдыхали семьей из 2-х человек и ребенка, отель был предложен в пакетном туре как твердая тройка, на booking. com отзывы по нему были не плохие. Реалии, отель находится на будской стороне, далеко от какой то цивилизации, вокруг частный сектор. Напротив отеля находится клдбище, так что его очень хорошо видно из окна, рядом трамвайные пути, правда проходящие трамваи не слышны. Из магазинов - небольшой продуктовый где то 1 км (видели когда проезжали рядом), и в 300 м 2 магазинчика торгующего венками... По поводу проезда общественным транспортом из этого отеля разобраться довольно проблематично, ездили на такси в торговую часть пешты - 2000 форинтов, словить машину что бы добраться обратно довольно проблематично. Совет тем, кто смотрит на данный отель поискать другой рядом с метро, что бы не мучится потом как добраться (пешком к цивилизации не дойти!! ! ). Т. е. в нем можно останавливаться если только вы на машине и нужно не дорого (иностранцы, которые там жили были все на машинах) Отел 3 этажа с маленьким лифтом и узкими лестницами. Комнатки маленькие (совсем не похожи на те, что изображены на фотографиях по нему) в них стоят впритык растресковшиеся односпальные кровати (в трех местном 3 кровати впритык друг к другу с узким проходом перед ними), остальная мебель такая же убитая... В сан узле душ и унитаз более менее. Вначале нас поселили в комнату 2 чел + кровать, логика их "понравилась", раз 3-й ребенок 4.5 года то можно поставить маленький детский манеж (в который ребенок не вместился и по этому спал с нами) 1 ночь. В первый же день устоили разборки оператору (т. к. это был их выбор по телю с заверениями все точно, что на картинках и мы там сами жили...), нам пообщели переселить в отель Меркюри Корона (довольно не плохой отель)но через день... т. к. вариантов не было пришлось остаться. На следующее утро, нас переселили (т. к. нужно было прожить еще 1 день в этом отеле, хоте мы про переселение не просили)типа в больший 3-х местный номер (о нем писал выше). При этом делали удивленное лицо чего это нам не нравятся их комфортабельные номера... Кстати, заходишь в номера и появляется ощущение что наверное здесь есть клопы... слава богу что "живности" ни какой не было... Постельное белье в отеле убитое (протертости можно увидеть на фотографиях)... Одно достоинство, довольно не плохая кухня в ресторане. В отеле в основном проживают туристы пенсионеры, которые приехали посмотреть будапешт на машинах. Как итого, добрый совет найдите себе нормальный отель по ближе к метро и не с такими условиями. Кстати отель куда нас переселили Меркури Корона довольно не плох для поселения и осмотра Будапешта (хотя кухня в ресторане там не очень).