St.George Residence

Написано: 2 февраля 2011
Время поездки: 13 — 16 января 2011
Весь осенний период находясь в серой и промозглой Москве, долго думали с супругом, куда можно поехать на зимние каникулы с годовалым ребенком. Экскурсионные туры отпадали по вполне понятным причинам (с ребенком много передвигаться тяжело), поэтому выбор пал Венгрию, где отдых можно было провести в спокойном маленьком городишке в небольшом комфортном SPA отеле.
Заказывали билеты и гостиницу бронировали самостоятельно. Как и планировали, большую часть отдыха провели в небольшом городке на востоке Венгрии. За несколько дней до отлета, «устав» от спокойного отдыха, решили воспользоваться приглашением нашей хорошей знакомой, выбраться посмотреть Будапешт. О том, где остановиться в Будапеште, даже не стоял вопрос. Однозначно было решено, что остановимся в отеле St. George, где в настоящее время директором по маркетингу работает Диана (наша подруга). Первоначально, все ее заверения по поводу: «красоты» отеля, его «исторической ценности», «прекрасного расположения» - воспринимались больше как рекламная акция, нежели «реальное» восприятие действительности. Но все оказалось гораздо лучше…
Отель - сказочно красивый. Первое желание, которое испытываешь при входе в номер гостиницы, остаться там жить.

До этого, мы бывали во многих 5-ти звездочных отелях, но этот выгодно отличался от всех своих «собратьев» каким-то своим непередаваемым индивидуальным шармом. Здесь вы не найдете безликого пафоса огромных мраморных коридоров и холлов, не будете чувствовать себя потерянным среди чужой обстановки, не будете видеть большого количества людей, суетливо снующих между столами в ресторане за завтраком и ужином. Напротив, попав в отель St. George, вас не покидает ощущение, что именно Вас здесь ждали, что именно Вы тот гость, которого ценят и расположения которого хотят добиться.
В отеле все по домашнему. В нашем номере была кухня, полностью укомплектованная техникой и посудой (для нас с ребенком это было, безусловно, очень удобно). Для ребенка поставили очень хорошую детскую кроватку. Ванная комната была оснащена большой джакузи, поэтому ребенок каждый вечер, после прогулки, стоял на полу у ее края и требовательно «агукал» папе, чтобы тот набрал воды и посадил его туда мыться. Ночью, не смотря на то, что был январь, мы открывали окно, и в комнату попадал прохладный свежий воздух... Само по себе местоположение отеля уникально. Он находится в исторической части города, где практически нет транспорта. Поэтому воздух там очень чистый (после Москвы на это особенно сильно обращаешь внимание), а возможности для прогулок по небольшим старинным улочкам с панорамными видами на Будапешт практически безграничные.