Polus 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Будапешта
Отель Polus расположен в Пеште, в 15 - 20 минутах езды от центра города на машине. Рядом с отелем крупный торгово-развлекательный центр "Полюш".Подробнее →
аватар hiv2002
В целом отель нормальный для того, чтобы разместиться и переночевать в автобусном туре. Довольно удобно, неплохой завтрак. Недостатки: были сломаны ручки на дверях, грязные стены, грязный пол в ванной, в один день отключили горячую воду с вечера и до утра, не было возможности принять душ. … Еще ▾ В целом отель нормальный для того, чтобы разместиться и переночевать в автобусном туре. Довольно удобно, неплохой завтрак.

аватар podd-anna
Отель находится на окраине Будапешта (окраина в прямом смысле слова). Кроме одного супермаркета рядом ничего нет, кроме заводов и автостоянок. Добираться до центра Будапешта - 35 минут на автобусе (это если экспресс и едет без остановок). … Еще ▾ Отель находится на окраине Будапешта (окраина в прямом смысле слова). Кроме одного супермаркета рядом ничего нет, кроме заводов и автостоянок. Добираться до центра Будапешта - 35 минут на автобусе (это если экспресс и едет без остановок). Номера маленькие, мебель старая, грязно, уборке здесь внимание не уделяют, питание скудное и для тех, кто успел подойти ровно в 7.00, если позже, то что осталось. Но это не самой страшное. ВОРУЮТ !!!!!! ! ! ! Причем, не скрывая этого, так как администрация отеля во всем покрывает персонал. каждый вечер возвращаясь в номер после экскурсии, мы обнаруживали, что вещи перерыты, карманы вывернуты (это никто не пытался скрыть), регулярно пропадали деньги, оставленные в карманах курток и джинсов. И такое было у всех членов нашей группы. Ни жалобы администрации отеля, ни вызовы полиции ни к чему не привели. Настоятельно прошу, если цените свои деньги, вещи и нервную систему - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЕЛИТЕСЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!!!!! ! ! !
аватар vitatar
Polus - впервые я столкнулась с диво-условиями этого отеля еще в октябре 2004 г. , но тогда благодаря общим усилиям и незабываемому скандалу удалось избежать проживания в нем. история давняя - но смысл сводится к тому, что туристов, путешествующих поодиночке, пытались селить в 2-местные номера с двуспальной кроватью (просто лежали 2 разных одеяла, но кровать - общая). … Еще ▾ Polus - впервые я столкнулась с диво-условиями этого отеля еще в октябре 2004 г. , но тогда благодаря общим усилиям и незабываемому скандалу удалось избежать проживания в нем.
история давняя - но смысл сводится к тому, что туристов, путешествующих поодиночке, пытались селить в 2-местные номера с двуспальной кроватью (просто лежали 2 разных одеяла, но кровать - общая). Кстати, европейские туры часто грешат такой проблемой (не знаю как кто, но спать с незнакомой теткой в одной кровати мне как минимум неприятно, тем более что история ее болезней в прошлом и в настоящем мне явно неизвестна). Мы тогда поскандалили, мотивируя тем, что они селят в один номер незнакомых людей, и, о чудо, нам повезло - переселили в другой готель - там все было ок.

Но от судьбы не убежишь - и вот в ноябре 2008 г. я снова в Polus. На этот раз - 1-местный номер, тесный, но это - не беда. А вот сломанная сантехника в с/у меня огорчила (сказали, что русские туристы (это как россияне, так и украинцы могут быть. . ) виноваты. А завтрак - колбасу с запашком и в липкой пленке (первый признак несвежести) на грехи русскоязычных туристов списать трудно. .

Polus - еще та дыра-ночлежка. Пользуются тем, что как правило там больше 3 ночей никто не живет, иначе туристы бы не выдержали!
аватар ketatrak
Поездка от туроператора"Альянс"(г. Киев) в июле 2007г. Общая оценка-на 2+. Автобус не подготовлен был к поездке: треть сидений не откидывалась, солнцезащитные жалюзи на некоторых окнах не работали, кондиционеры практически не работали. … Еще ▾ Поездка от туроператора"Альянс"(г. Киев) в июле 2007г. Общая оценка-на 2+.
Автобус не подготовлен был к поездке: треть сидений не откидывалась,
солнцезащитные жалюзи на некоторых окнах не работали, кондиционеры
практически не работали. И это при жаре за 40градусов! ! ! За всю дорогу
(в обе стороны) только трижды напоили чаем, но только из-за требований пассажиров. Конечно, в программе тура значилась кофеварка. Также, за всю дорогу ни разу не убирался автобус-на обратном пути под ногами валялись разнообразные отходы человеческой деятельности.

Наш сопровождающий-Жанна-пребывала душой где-то вдали от нас: спокойная, невозмутимая. Практически никакой сколь-нибудь интересной, полезной информации нам не предоставила. По прибытии в Будапешт нас сперва потянула в купальни, потом устроила обзорную экскурсию по городу, которая была запланирована на следующй день. В общем, приехали в Будапешт в 9 утра, а поселились к 18. Уставшие с дороги, грязные, липкие, голодные, по жаре за 40!

Гостиница"POLUS" - затюканные, грязные номера, с неработающими кондеционерами, тараканами, за окружной дорогой. В Эгере, на обратном пути, Жанна предлагала отведать гуляш в одном из 22кабачков, но деньги надо было платить заранее-7евро. На месте, разумеется, оказалось, что красная цена ему
3евро. На обратном пути я поделился своими "впечатлениями" о поездке с Жанной. В ответ: "А я, считаю, поездка прошла замечательно, а что вам не понравилось? " Растекаться мыслью по древу я не стал , пообещал оставить свой отзыв в сети, что сейчас и сделал. Если хоть одного человека мой отзыв остановит от поездки в Венгрию с "Альянсом", буду считать, что сделал доброе дело!

P. S: сам Будапешт хорош, но всему хорошему, что вынес из поездки, обязан только самому себе
аватар Vadimich
Сразу скажу отель 50/50. Был я там в конце июля. Плюсы отеля: - кормят не плохо - номера нормальные(расчитаны на то чтоб только поспать) - каждый день в номерах уберают, причем довольно таки неплохо. … Еще ▾ Сразу скажу отель 50/50. Был я там в конце июля. Плюсы отеля:
- кормят не плохо
- номера нормальные(расчитаны на то чтоб только поспать)
- каждый день в номерах уберают, причем довольно таки неплохо.

Минусы:
- кондиционеры старые (многие жаловались, что не работают вообще, хотя у меня прекрасно работал)
- Жил я на стороне Макдональдса(находится прямо возле Полюша). Окна лутше не открывать, потому что вся гарь и копоть его поступает к вам в номер. (я пользовался только кондиционером. Окна закрыл, по приезду, и до конца тура не открывал).
- Из окна был вид не только на МаКдональдс, но и на местное кладбище.
- Лифт очень заторможеный, так что многие туристы поднимались по лестнице.
- Да есть басейн, который находится внутри отеля, но он платный. Могли бы уже сделать и бесплатным.
Рядом с отелем находиться супрмаркет Теско, все, кроме него пойти пройтись больше некуда. Красоты в районе никакой. От центра до отеля добираться минут 30. Все бред то что пишут 15(на такси да, но не на автобусе). Лутше садиться на 73 автобус и доехать до конечной. Минут пять ходьбы и вы в Полюше.

Люди Кто поедет в Венгрию, спрашивайте у тур оператора на каком автобусе вы едете, потому что если автобус 2-х этажный то это ужас. 1)Людей тьма тьмущая не успеваешь пофотографироваться как какая-то морда влезает в объектив. 2)Не успеваешь выйти как уже очередь то в туалет, то в магазин. Если уж попался 2-х этажный то спросите случайно не Неоплан ли это 10.98 КА. Если да отказывайтесь от тура. Это Страх, а не автобус. Кондиционер в роде починили но все очень старое и разбитое. Сидень страшно неудобные, куда то вечно сползаешь с них, спинка с трудом отгибается.
Желаю приятного отдыха без всяких заморочек!
аватар s_n_v
В Венгрии отдохнули прекрасно, НО если Вы цените свое время, нервы и деньги не связывайтесь с турагенством АМОРЕДЕ, находится в Патэрсоне, ул. Малиновского, 12. Т. е. отдых получился отличный только потому, что , по-видимому не одна я больше не хочу иметь с ними дело, поэтому они сами не смогли набрать группу и передали наши заявки в другое агенство, в частности в "Альянс" - поэтому поездка удалась на славу. … Еще ▾ В Венгрии отдохнули прекрасно, НО если Вы цените свое время, нервы и деньги не связывайтесь с турагенством АМОРЕДЕ, находится в Патэрсоне, ул. Малиновского, 12. Т. е. отдых получился отличный только потому, что , по-видимому не одна я больше не хочу иметь с ними дело, поэтому они сами не смогли набрать группу и передали наши заявки в другое агенство, в частности в "Альянс" - поэтому поездка удалась на славу. Спасибо "Альянсу".
аватар frl_frl
Были в автобусном туре. Стало быть отель – только для поспать, позавтракать и прихватить с собой сухпай. Условия, равно как и питание в отеле «необходимые и достаточные», ровно на те деньги, что платятся за туры в Венгрию. … Еще ▾ Были в автобусном туре. Стало быть отель – только для поспать, позавтракать и прихватить с собой сухпай. Условия, равно как и питание в отеле «необходимые и достаточные», ровно на те деньги, что платятся за туры в Венгрию. Рядом есть Макдональдс и супермаркет, т. ч. с голоду не умрете. Для тех, кто организованной группой – вполне подойдет, для самостоятельных туристов – нет, далеко от центра.
аватар poltergeist
Отдыхали зимой на Рождество. Плюс отеля - только то, что он находится в Венгрии. Очень далеко находится от центра, ехать 30-40 мин. общественным транспортом и 20 мин. такси (20евро). … Еще ▾ Отдыхали зимой на Рождество. Плюс отеля - только то, что он находится в Венгрии. Очень далеко находится от центра, ехать 30-40 мин. общественным транспортом и 20 мин. такси (20евро). Питание просто ужасное! Номера очень маленькие, хотя чистые и мебель не совсем старая. В номере есть не большой телевизор, фена нет. Есть боулинг и бассейн, в котором все время холодная вода около 17С. Рядом Макдональдс и запах соответствующий. Еще один позитивный момент, то, что рядом находится супермаркет Tesko и Полюш центр, где можно провести время.

Базилика Святого Иштвана
Венгрия, Будапешт
Архитектура, История, Религия
Кафе Нью-Йорк
Венгрия, Будапешт
Рестораны, кафе

паркинг, паб, пиццерия, ресторан, закрытый бассейн, фитнесс-центр, сауна, солярий, прачечная, обмен валют, сейф на ресепшн, боулинг-бар с террасой.