Platanus 3*– Отзывы

Современный реконструированный в 1997г. отель, относящийся к международной гостиничной сети Eravis. Он находится вблизи от исторического центра города (Пешт) рядом со ст. метро Nepliget.Подробнее →
аватар xelios
Второй отель в Будапеште в который нас поселила турфирма (первый был - Zuglo), и сразу огромный контраст. В двухместном номере всего две розетки, при чем одна занята телевизором. … Еще ▾ Второй отель в Будапеште в который нас поселила турфирма (первый был - Zuglo), и сразу огромный контраст. В двухместном номере всего две розетки, при чем одна занята телевизором. Слышимость стен такая как будто их и вовсе нет. Бесплатного интернета нет ни в номере ни в холле. Кровати в номере разделены. Единственное более-мене нормальное в отеле это завтраки - неплохой выбор еды.
аватар Irica
Тур "Жемчужины Европы" с 30.04 по 09.05. 2008 был организован туроператором Дельта Тревел (Киев), руководитель группы - Ирма Стецько. Тур - отличный! - продуманный, хорошо организованный и особых претензий нет. … Еще ▾ Тур "Жемчужины Европы" с 30.04 по 09.05. 2008 был организован туроператором Дельта Тревел (Киев), руководитель группы - Ирма Стецько.
Тур - отличный! - продуманный, хорошо организованный и особых претензий нет. Но поскольку он новый, позволю себе высказать свое мнение о нем (считаю, что достаточно объективное). Программа тура: Будапешт, Вена, Венеция, Любляна, озеро Хевиз. Теперь по порядку.
1. С посадкой группы на поезд проблем не было. Правда мы были размещены в нескольких вагонах, но все прошло нормально.
2. На границе в Чопе немного застряли (относительно, конечно! ) - границу прошли 3.5-4 часа. Если учесть, что эта граница теперь - единственная! - то все нормально. Поменяли деньги на границе по курсу 240.36 форинтов за один евро. Для сравнения в Будапеште - 250 форинтов.
3. В отеле проблем с размещением не было. Ирма организовала нам коллективный ужин в "Трофее" за 20 евро (шведский стол). Всем понравилось: очень прилично!
4. Обзорка по Будапешту прошла нормально. Факультативная экскурсия в Сентендре в целом понравилась - 15 евро, плюс 1600 форинтов (дегустация вин) и 400 форинтов (вход в музей марципанов). Еще был заказан комплексный обед за 2000 форинтов. Я не заказывала, не могу ничего сказать. Мнения остальных сильно отличались.
5. Переезд в Вену - 238 км. Без эксцессов. В Вене около 13 часов дня нас встретила гид Сюзанн. О гиде Сюзанн (по Вене) даже говорить ничего не хочется. Очень странно, что в Вене работают такие гиды. Отвратительный русский, полное нежелание дать туристам то, за что они заплатили приличные деньги. Водила по одним и тем же улицам и рассказывала в основном про трагические события.
На следующий день Сюзанн сорвала нам факультативную экскурсию в Венский лес (типа она заблудилась! ! ! ), которая стоила 20 евро. В итоге - на подземное озеро мы не попали, зато в Бадене она затащила нас на гору. А потом бросила всю группу умчавшись вниз со скоростью света. Две девочки из группы немного заблудились и опоздал минут на 7 и потом всей группе объявили, что мы не успеваем на подземное озеро! - чего и нужно было для Сюзанн (она туда совсем не собиралась! ) Пото ее отвезли в Вену, а нас высадили в Шенбрунне. За полтора часа оставленного нам для этого времени - мы успели только дойти по фонтана в парке дворца.... Очень было обидно за "украденный" у нас гидом день в Вене! В ответ на наши возмущения фирма вернула нам половину стоимости этой факультативной экскурсии. По приезду в центр Вены мы успели еще выпить кофе в венском кафе и откушать венского штруделя! Очень вкусно! Рекомендую! Посиделки в кафе обошлись мне в 13 евро (200 г вина, 2 чашечки кофе и яблочный штрудель).
6. В 17 часов выехали из Вены в направлении Венеции. Обалденно красивая природа! Ночлег был в отеле Эггер. Студенческий отель в горах. Чистое белье, горячая вода, приличный завтрак.
7. В начале седьмого утра отправились навстречу Венеции. Горы вокруг, снежные шапки, зелень лесов...оторваться невозможно! Огромное количество тоннелей, мы насчитали порядка 50...возможно немного ошиблись! Италия встретила ярчайшим солнцем! Подъезжая к Венеции, погода изменилась: тучи, а потом и дождь пролился! Венеция сказочна! Нужно увидеть, хотя бы один раз! Конечно, все очень дорого! Но это было предсказуемо. На водном трамвайчике (за 13 евро) доехали с материка в Венецию. Прошлись по лабиринту улиц, вышли к пристани и отправились кататься на гондоле (стоимость - 20 евро). Если получится прикрепить ролик, то можно будет и вам прокатиться вместе с нами. Потом была небольшая обзорка по площади святого Марка. Вышли на набережную Гранд-канала. Попрощались с экскурсоводом, а дальше побежали покорять Венецию самостоятельно. Прошлись по рынку, купили несколько сувениров. Пообедали пиццей! Быть в Италии - попробовать пиццу! Возвращались назад на площадь святого Марка, немного заблудились! Спасибо указателям, успели вовремя! Последние снимки на память! Уезжаем на водном такси (стоимость 16 евро). Без эксцессов не обошлось: двое туристов отказались платить за доставку их с материка в Венецию.
8. Переезд в Словению. Ночлег в Постойне. Утром экскурсия в сталактитовую пещеру (20 евро). Всем понравилось очень-очень.
9. Направляемся в Любляну. Очень уютная теплая словенская столица. Пешком поднялись на смотровую площадку в Люблянский замок, обратно на фуникулере за 1.5 евро.
10. Окончание. Из Любляны переехали на ночлег в Кестхей (Венгрия, Балатон). Приличная гостиница, отличный шведский стол. Утром отправились в купални на озере Хевиз. Очень впечатлило. Лотосы еще только раскрываются. Теплая целебная вода. На обратном пути все дремали в автобусе.
11. В Будапешт приехали около 16 часов. Поселились в отле Реге на Будайской части. Еще было время для вечернего променада и прощания с Будапештом. Завтрак был очень посредственный в сравнеии с предыдущими днями. Но вполне достаточный. Выезжали из Будапешта почти час (пробки, однако! ) Времени на Теско в Ньиредхазе практически не осталось - 30 минут и все!
12. На границе попали на "венгерский обед". Кто знает - поймет! На нервах (до поезда оставалось меньше часа! ) проглядели все глаза в поисках служителей границы! Наконец-то прошли, нас отпустили из шенгенской зоны. Вот и пограничный столб: Украина! Знакомые буквы, знакомая валюта (хоть и не очень конвертируемая! ) Несравненно дешевый туалет на Чопском вокзале! А вот и поезд! Мы в пути домой.
13. Подведу итог: тур отличный.
Недостаток: гид по Вене.
И пожелания:
1. Любляну посещать в начале тура - она просто "потерялась" после Венеции. Хотя тоже не менее очаровательна.
2. Более подробно расписать стоимость возможных затрат туристов (например, стоимость транспорта в Венеции), которых избежать невозможно.
Спасибо Дельта Тревел за чудесное путешествие и отдельно - ИРМЕ СТЕЦЬКО за терпение и понимание.

аватар lenahvolin
na 1 den
Базилика Святого Иштвана
Венгрия, Будапешт
Архитектура, История, Религия
Кафе Нью-Йорк
Венгрия, Будапешт
Рестораны, кафе

Сауна, солярий, фитнесс-центр, сувенирные магазины, ресторан, бар, автостоянка. Круглосуточный обмен валюты.

Адрес Budapest, Konyves Kalman krt. 44