Danubius есть Danubius!

Написано: 27 января 2010
Время поездки: 27 — 29 декабря 2009
На вывеске, и на сайте сети Danubius -этот отель гордо красуется четырмя звёздами. Наш туроператор представил нам Арену, как отель 3 звезды. Правда, как всегда, где-то посередине. Во всяком случае, цена на реально 4*-ые отели этой сетки наполовину выше.
Вообщем, объективные 3+!
Очень чистые светлые номера, мебель и сантехника новая; куча приятных мелочей как-то буклетики, ручки, блокнотики, карты Будапешта, нитки-иголки, мылки-шампуньки и т. п. . В ванной комнате -именно ванна, есть фен. Постельное бельё и полотенца -идеальные.
В номере есть сейф, мини бар (с неадекватными, есстественно, ценами). Чайник отсутствует.
Телевизо с русским каналом и кучей платных ТВ программ + Интернет.
Балкончик малюсенький и вид не очень -задворки вокзала. Самого "вокзала" в номере не слышно.
Завтраки достаточно разнообразные и обильные, но, сравнивая с Венгерской же Danubius Helia SPA 4* -на порядок проще.
В отеле есть бассейн, сауна, фитнесс. Неплохой сувенирный магазинчик.

Как по мне, у отеля отличное ресположение: до пл. Героев можно прогуляться по прямой (минут 20), по дороге зайдя в прекрасный национальный ресторанчик "Паприка", где истинно венгерская кухня и есть русское меню. В 15-ти минутах от отеля ТЦ "Арена" -множество магазинчиков одежды, кафе и огромный продуктовый Теско.