Вопрос o Бюкфюрдо

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите как должна выглядеть эта выписка?
Кто нибудь недавно не получал визу? У меня вот какой вопрос:
Если вы временно не работаете, то вместо справки с места работы можно предоставить свежую выписку с вашего банковского счета.
Подскажите как должна выглядеть эта выписка, что в ней должно быть указано? Где её получить в банке? или можно через банкомат сделать? Если я еду на 3 дня сколько средств должно быть на счете?
6 подписчиков  • спросила 2015-06-119 лет назад
аватар hatinka
В банкомате нет, в отделении банка да. Во всех банках они могут иметь разный вид и информацию.
В выписке обязательно указывается ее период(он может быть разным, но чаще это 3-6 месяцев), все операции по счетам/картам, остаток входящий, исходящий. Выписка на каждый счет или карту, как правило, отдельная. Часто банки берут денежку за такие документы, но как раз выписку можно брать и бесплатно, если банк штавит штамп, а не печать или если выписка просто распечатана из онлайн-банкинга. Бывают справки-это когда кроме того, кто и кому выдал ее, указывается о наличии открытых счетов и остатке сумм на этих счетах. Бывает, с указанием даты открытия счета, с указанием депозита, например. Справки чаще платные. Желательно уточнять в консульствах, какие именно данные нужны им, и от этого брать в банке соответствующую справку или выписку.
аватар V_STR
Выписку о движении средств по счету могут выдать в отделении банка в котором он оформлен. Депозитный счёт не подходит. Важно чтобы справка содержала также реквизиты банка, подпись, ФИО и контактный телефон специалиста оформившего её. Справку могут проверить.
аватар hatinka
В справке не перечисляются проведенные операции, а только остатки
аватар hatinka
Не соглашусь-сотрудники банка ни какую информацию о счете никому, кроме владельца счета, доверенных лиц не дадут. Они дадут выписку или справку)
аватар hatinka
Это на счет того, что могут "проверить"
аватар V_STR
Справка может быть проверена консульством. Это касается по крайней мере Венгерской визы. Мне кроме того звонили с консульства и расспрашивали о цели поездки, длительности, маршруте и т.п.
аватар ollennka
Справка с места работы может быть проверена звонком на работу. А банк никому данных о клиентах не раскроет, если только не придут из налоговой или из исполнительных органов с решением суда.
аватар hatinka
Речь идет о справке/выписке из банка. Как консульство может "проверить" справку из банка о состоянии счета? Вы чего? Именно проверкой о наличии счетиа у данного чела и является справка)
аватар sent2008
Для V_STR, из консульства могут не только позвонить, но и пригласить на личную встречу и вопросы о поездке, ее сроках, целях и т.д. задать глаза в глаза. А состоянием личного счёта клиента могут интересоваться только определённые структуры и только при наличии санкции суда, а для ее получения нужны очень веские основания, либо если есть решение суда, вступившие в законную силу, опять же на руках у представителя определённых структур. По телефонному звонку ни один сотрудник банка информацию не даст, у них на этот счет есть инструкция.
Для sent2008.
Уважаемые коллеги. Обратите своё внимание на вопрос который задали на этой странице - КАК должна выглядеть выписка. Я оформлял венгерскую визу и оформлял в банке эту справку и знаю как она должна выглядеть. Если о поездке из консульства по телефону спрашивали лично у меня - я говорю что спрашивали, то в банке по телефону могут выяснить - есть ли такой вкладчик или например есть ли такой специалист в банке и т.п.(что могут выяснять в банке, если интересно, проконсультируйтесь дополнительно)
Поэтому ВАЖНО чтобы справка имела реквизиты не только самого банка а и специалиста банка выдавшего её!
аватар VNZH-v-Evrope
Спасибо огромное, за ваши ответы. Картина стала яснее. Только вот про сумму на счете не подскажите какая должна быть? И почему нельзя дебетную карту? А, если, у меня другой нет?
аватар ollennka
А откуда информация, что дебетовый счёт не подойдёт?
По финансовым гарантиям стандартная рекомендуемая сумма для шенгена - 50-70 евро в день, на неё ориентируйтесь. Если на очень короткое время едете, ну 30-40 тысяч рублей на остатке покажите, думаю, хватит.
аватар VNZH-v-Evrope
Я ошиблась не дебетовая, а депозитная, вопрос снимается))) У меня лимит 15000 завтра поеду подовать, посмотрим прокатит или нет. Вообще должно, с учетом того что у меня все оплачено (трансфер, перелет и гостиница). Спасибо за ответы.
Отвечу на другие вопросы о Бюкфюрдо