Путешествие в Венгрию

Написано: 17 июня 2011
Время поездки: 5 — 12 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Поездка на неделю в четырехзвездочный отель Danubius Health SPA Resort Heviz по системе «все включено» обошлась нам в 65 тысяч рублей на двоих, включая перелет.
Сразу нужно сказать, что путешествие очень понравилось. Перелет прошел благополучно, после прибытия нас без промедлений заселили в отель. Он представляет собой недавно отстроенный большой комплекс с современной и удобной инфраструктурой, почти на берегу озера Хевиз (до него от отеля идти метров 300-500). В номерах – типичный для 4 звезд набор: фен, халаты, телевизор, бесплатный беспроводной интернет, кондиционер, телефон. Также в распоряжении проживающих находится фитнесс-центр, спортивные площадки с нужным инвентарем, сауна, солярий, гидромассаж, можно было бесплатно взять велосипеды и покататься по городу. Мы с супругой ездили не только отдохнуть, но и подлечиться. В стоимость нашей путевки входили консультации врачей и пользование основными услугами мед центра (курс назначает врач).
Общая атмосфера в отеле спокойная, сказывается возраст посетителей (60+). Питание очень хорошее, за ужином слушали приятную живую музыку. С персоналом общение не всегда складывалось (англоговорящих не так много, как на традиционных пляжных курортах; многие говорят на немецком), но в случае затруднений незамедлительно приглашали человека с хорошим английским.