Отдых с риском для жизни

Написано: 2 августа 2011
Время поездки: 6 — 12 августа 2010
2.0
В августе 2010 года я поехала в комбинированный тур ( экскурсии и недельный отдых на озере Балатон ); у нас была возможность выбрать отели и я остановила свой выбор на отеле Марина в Балатонфюреде, привлекло меня наличее собственного пляжа, большая территория и система все включено.
Моё первое впечатление от отеля было прекрастное: удобное расположение, отель прямо на берегу озера, бесплатные лежаки, неплохая еда. Меня поселили на 11(последнем )этаже - вид на озеро из окна просто завораживал! И наверное я бы чудестно отдохнула если бы не...В первую же ночь в отеле я проснулась от того, что на меня обвалился потолок. Сам момент обрушения я не помню- я спала, очнулась я стоя рядом с кроватью заваленной обломками штукатурки. По счастью физические побреждения ограничились целой колекцией синяков(на пляж было выйти не удобно), но ужас испытанный мной описать сложно. Администрация отеля ограничилось переводом меня в другой номер, устными извинениями и бутылкой шампанского. Моя страховая компания не смогла найти мне врача в этом регионе, а отель пригласил врача спустя 10! часов. Причиной обрушения назвали плохую погоду( в ту ночь была сильная гроза с ветром), но меня это не убедило; все таки гроза не стихийное бетствие и под крышей я вправе чуствовать себя в безопасности. Отдых был непоправимо испорчен, я просто боялась находиться в отеле, а уехать возможности не было.
Как вывод: если окажетесь в отеле Марина не селитесь на последнем этаже, а если поселились, то ложитесь спать в касках, а то мало ли - гроза.