Funtana Resort 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Врсара
Отель расположен в живописной деревушке Фунтана на самом берегу моря. Отель прекрасно подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
В Хорватию я поехала, можно сказать, случайно. сначала семья собирала чемоданы в Израиль, потом навострила свой нос в Грецию, но везде нам беспощадно отказывали с отелями. … Еще ▾ В Хорватию я поехала, можно сказать, случайно. сначала семья собирала чемоданы в Израиль, потом навострила свой нос в Грецию, но везде нам беспощадно отказывали с отелями. И тогда с лозунгом & quot; лишь бы ни Турция и Египет& quot; двинули в Хорватию. первое ощущение после посадки-блин, меня кажись, в Крым привезли, но первое впечатление, слава Богу, оказалось обманчиво. Красота необыкновенная: голубая-голубая Адриатика, огромное множество островов вдоль побережья, оливки, виноград, персики...Рай. одним словом. Но что-то я отвлеклась. отель красивый, территория зеленая, много цветов. 5 корпусов: 1 основной и 4 для постояльцев. Если хотите роскошные апартаменты- смело выбирайте другой отель. Номера в Фунтане(ну лично наш) соответствовали тому, что и заявлялось в каталоге-фен, сейф. телевизор, кондиционер-все было на своих местах. С балкона открывался боковой вид на море и на крышу соседнего корпуса, на которой обитали с полсотни жирных, откормленных чаек. Ванна-это конечно, особая тема: лично меня смутили низкие поддоны в душевой и никак не хотевшая держаться в одном положении щетка, но с этим вроде справились. С полотенцами там тоже не все гладко: в брошюрках, оставленных на фене, на великом и могучем написано, что мол, мы заботимся об окрсреде, и поэтому если вы считаете свое полотенце грязным, ОСТАВЬТЕ его в ванной НА ПОЛУ, иначе его менять не будут. Ну и. . ладно с ним. Говоря о сервисе, сразу хочеться предупредить: в Хорватии( как и во всей старушке-Европе) вас не будут & quot; обхаживать и облизывать& quot; , выкладывать розочки из полотенец, торты и шампанское в номерах. Ну, по крайней мере, в 3ках. Хотите сервис на высшем классе-платите за 4, а то и за все 5 звезд. Если кого-то испугало предыдущее предложение, не волнуйтесь: в номерах убирались регулярно, территорию отеля вылизывали до блеска, каменные плиты пляжа каждое утро отмывались от того, что море принесло ночью, Со спортинвентарем вообще проблем не было. Кстати, о спорте-10 баллов!! ! ! Любители активного отдыха наверняка оценят теннисные корты(2 шт), байдарки, катамараны, волейбол, бильярд, велосипеды, 4 стола для настольного тенниса, около 10 площадок для минигольфа. В общем, скучать вы не будете. У отеля 2 бассейна-1 большой, 1 с водной горкой-маленький, для детей. насчет аквапарка не знаю, но говорили, что где-то недалеко тоже есть. По вечерам каждый день живая музыка, четверг и воскресенье-анимация(на мой вкус, не очень). Пляж-галечный, вернее даже сказать, каменный. Но в море организованны подходы неплохие-как лестницы в бассейне, для детей есть лягушатник. С пляжа отеля вы увидите 5 островов, довольно недалеко, можно сплавать на катамаранах, байдарках или лодках. Питание-О МОЙ БОГ. Я боялась, что не пройду в рамку металлоискателя в Домодедово)))Единственное, завтрак однообразный, но обед и ужин достойны восхищения. Реккомендую ризотто с морепродуктами, индейку, баранину(ну это на любителя), свинину, вареную кукурузу на гарнир, помидорный суп, рогалики на завтрак, нутеллу(шоколадная паста), местную дыню(тает во рту), арбузы-как то не очень, наши лучше. Не любитель рыбы, но местная (сардина вроде) очень даже ничего. со сладким они конечно подкачали. но зато мороженое в баре порадует всех. Для любителей крепких напитков скажу. что вино в ресторане-бадяга редкостная, видимо, вино недозревшее, молодое, а туда еще спирта этилового добавляют наверное, так сказать, & quot; для вкуса& quot; , зато местные напитки в баре...выделю ликер с цифрой 18 на бутылке(похож чем-то на рижский бальзам) и мой безусловный фаворит-грушевый ликер & quot; Юлечка& quot; со льдом. Местный самогон можете попробовать там же(хоть его и называют виски, бренди, слово & quot; самогон& quot; выражает вкус точнее). А вот пиво тоже ничего, отдыхающие немцы в очередь выстраивались. Кстати, об иностранцах: своих соотечественников мы встречали не много, в основном, контингент отдыхающих-немцы, итальянцы(которые прямо рванули туда после 5 августа, у них у всех отпуска в это время), чехи, австрийцы и другие представители центральной Европы. Соответственно. на рецепшене вас поймут, если вы будете шпрехать, парлеть и размовлять (хорватский похож на украинский). Ну и конечно же, без английского никуда. а вот пытаться объяснить братьям-славянам что-то по-русски, по-моему, бесполезно: вас, конечно, поймут, если будете говорить медленно и с хорошей дикцией, но если какие то проблемы-они не разумиют и все тут. Учите языки, одним словом. Если вам нужен нудисткий пляж-где где, а в Хорватии этого добра хватает. Казанова, кстати, был первым нудистом и отдыхал как раз в этих местах. Из экскурсий стоит съездить на Истра-тур, впечатления незабываемые. Загреб-лучше индивидуальные экскурсии. Морская прогулка в Ровинь-красиво, но 2й раз не поеду. не берите с собой доллары. их сложнее менять. А вот евро-в самый раз. Ими можно даже кое-где расплачиваться. не совентую менять в аэропорту. там курс невыгодный, лучше на почте или в турагенстве в Фунтане. Кстати, недалеко до Пореча-красивый город, 10 минут на автобусе-съездите-не пожалеете. пешком можете дойти до Врсара-от костела открываются такие виды, что прямо дух захватывает. что стоит привезти с Истрии? что стоит привезти-не знаю, тут уж вашей фантазии будет где разгуляться. Я вывезла бутылку оливкого масла с белыми трюфелями(очень вкусно), мед акации с абрикосами(жалко, купила только одну баночку), карнавальную маску работы загребского художника, кофе(немецкий лучше), шоколад кучу фотографий. Местный сыр-на любителя, пршут-вкусно, но ожидала большего, местное вино-ээээ, если вы любите молодые вина, то да. Любительницам шопинга могу посоветовать торговый центр напротив главной православной церкви Загреба (центр города), магазинчики Пулы и Пореча. Ну вот и все, отличного отдыха! ! !
аватар papant1956
Две недели отдыхали в Funtane - две недели счастья. Отель замечательный, особенно для семейного, спокойного отдыха. В прошлом году отдыхали в Турции, в пятизвездочном Маджестик Кемер Бич. … Еще ▾ Две недели отдыхали в Funtane - две недели счастья. Отель замечательный, особенно для семейного, спокойного отдыха. В прошлом году отдыхали в Турции, в пятизвездочном Маджестик Кемер Бич. В Funtfne все было лучше: комната, где жили, питание, персонал. А главное; полное ощущение свободы и безопасности, Много и самостоятельно ездили в близлежащие милые, небольшие, очень уютные городки, в том числе на велосипедах, которые можно было взять в спортцентре бесплатно (включено в стоимость тура).
Питание качественное, разнообразное, вкусное. В меню много овощей (шпинат, сельдерей, фасоль и т. д. ) фруктов (киви, арбузы, дыни, яблоки, персики и пр. )
Персонал приветливый, дисциплинированный, ответственный, Примечательно; каждый день (утром и вечером) директор отеля лично обходил всю территорию отеля (инспектировал, наверное) и при этом очень любезно здоровался со всеми, кто попадался ему на пути. Было приятно.
Мы влюбились в Хорватию! Мечтаем приехать сюда еще ни один раз.
HVALA, FUNTANA!
аватар hukka
+ Еда. Для человека, не избалованного омарами и печенью дикого пингвина - просто гастрономический рай. Особо запомнились мидии в ракушках и свиные ребрышки. Голодным остаться невозможно, даже если пропустили обед - в баре еды навалом. … Еще ▾ + Еда. Для человека, не избалованного омарами и печенью дикого пингвина - просто гастрономический рай. Особо запомнились мидии в ракушках и свиные ребрышки. Голодным остаться невозможно, даже если пропустили обед - в баре еды навалом.

+ Алкоголь. Сухие вина, пиво - все вкусное и легко пьется. Вечером - джин-виски-водка плюс их хорватские варианты.

+ Не очень шумно вечером (мы ехали с маленькой дочкой, т. е. для нас отсутствие вечерней анимации - это плюс, а не минус)

+ Бесплатные велики! Это ваще супер-пупер! Мы объездили все, в радиусе 10 км. Условия для велосипедистов - очень хорошие (чуть-чуть хуже, чем например в Германии, но все равно на достойном уровне - много указателей, велодорожек).

+Гостеприимство и щедрость хорватов. Заехали в какой-то городок, решили попробовать местного вина. Хозяин налил 2 стакана, потом еще 1, уже более дорогого сорта. Затем подключилась дочка, хорват вручил ей бутылку воды. Дочка закапризничала, сказала, что хочет не воды а сока. Хозяин и сок ей принес. Когда же мы захотели заплатить, то денег он отказался брать наотрез. Так-то.

- Погода подвела. Один день был вообще как в родном Питере - тучи, ветер и дождь на полдня.

- Птицы просыпаются слишком рано: ) Мы спали с открытым балконом, не хотели включать кондей, т. к. боялись простудиться. Так вот, птичий концерт начинается в 4 утра. Начинают дрозды, затем к ним подключаются чайки (по голосу и громкости - легко дадут фору нашим воронам).
аватар soltqt
Когда я собиралась поехать в этот отель, нам показовали совсем другой: белый многоэтажный отель с 2 бассейнами и прочее! И вот мы приехали в рыжий двухэтажный отель, все были удевлены. … Еще ▾ Когда я собиралась поехать в этот отель, нам показовали совсем другой: белый многоэтажный отель с 2 бассейнами и прочее! И вот мы приехали в рыжий двухэтажный отель, все были удевлены. Кормили на 3 как и есть, номера у нас вообще не убирали, сами номера на 2 в номере: телевизор 2х2, в ванной геля, мыла, шампуня и т. д. НЕТ! ! ! В номерах на 1 этаже, где мы и жили была ужасная сырость, ни чего не сохло! ! ! Очень много Немцев, немцем позволяется все, спорт работает до 8, а немцем можно и в 9 поиграть во что ни будь! На пляжу лежаки платные! Вообщем отель для детей и стариков!
Замечательный отель, прекрасное питание, большие номера, очень приветливый и вежливый персонал. Зеленая ухоженая территория, есть где погулять вечером. Почему 3 звезды я так и не поняла, как по мне так 4+ . … Еще ▾ Замечательный отель, прекрасное питание, большие номера, очень приветливый и вежливый персонал. Зеленая ухоженая территория, есть где погулять вечером. Почему 3 звезды я так и не поняла, как по мне так 4+ . Городки Фунтана и Врсар просто сказочные. Обстановка очень спокойная, хотя в отеле контингент разный. Обслуживание действительно ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - лежаки на пляже бесплатно, сейф бесплатно и. т. д. В общем рекомендую, не пожалеете. ВСЕ СУПЕР!!!!! ! !
аватар FainaK.
Кухня Великолепна, номера с прекрасным видом, воздух чистый, а море прозрачное! все было отлично! Спасибо большое всему персоналу! Наш отдых был незабываем! … Еще ▾ Кухня Великолепна, номера с прекрасным видом, воздух чистый, а море прозрачное! все было отлично!
Спасибо большое всему персоналу! Наш отдых был незабываем!
аватар lenusik27
Была в прошлом году… Отель мне очень понравился. Все было на вышем уровне. В комнатах очень уютно. Отличное питание. Персонал очень вежливый Все было здорово!! ! ! … Еще ▾ Была в прошлом году… Отель мне очень понравился. Все было на вышем уровне. В комнатах очень уютно. Отличное питание. Персонал очень вежливый Все было здорово!! ! !
Приятный отель без изысков, оптммальное соотношение цена/качество. Кормят вкусно, но напитки на ужин платные. Любителям прогулок по окрестностям будет интересно, рядом комплекс кемпингов, очень самобытное зрелище. … Еще ▾ Приятный отель без изысков, оптммальное соотношение цена/качество. Кормят вкусно, но напитки на ужин платные. Любителям прогулок по окрестностям будет интересно, рядом комплекс кемпингов, очень самобытное зрелище. Также можно дойти до о-ва Врсар, очень понравился городок на возвыш-сти, особ. панорама сверху, пешком около получаса, путь будет не скучен-по дороге зайдите в парк с оригинальными скульптурами. Пляжи как и везде на Истре-бетон. плиты, но море чистое, ближе к кемпингам(влево) можно повыбирать место потише (скалистый берег), но ребёнок был в восторге-можно понырять с маской и даже поймать как-ниб. живность. Анимации нет, убирают не навязчиво.

аватар slavik05
Пляж
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар a.tairova
еду в отель с маленьким ребенком 27 августа
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Аэропорт Пула находится в 39,4 км.
Описание пляжа Пляж в 20 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка прессы, магазины на территории.

• банкомат
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • виндсерфинг

Всего в отеле 228 номеров. Состоит из 4 комфортабельных корпусов, спускающихся по зеленому склону к морю.

Кондиционер, балкон, душ и туалетом, фен, спутниковое ТВ, телефон.

Адрес Valkanela 2, HR - 52452 Funtana, Croatia
Телефоны: +385 52 800 250
Сайт: Funtana Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.