Ужасный отель!!!

Написано: 18 июля 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
3.0
Хочу поделиться впечатлениями об отеле в Хорватии. Если одним словом - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! ! Это далеко не отель 4*. Это скорее напоминает старую совковую тур. базу! На территории отеля есть 3 виллы - Аросана, Антонина и еще одна(название не посмотрела). Нас поселили именно в них. Хоть на фасаде зданий и висят гордые таблички с 4мя звездами, но как только входишь внутрь - сразу понимаешь, что где-то тебя обманули. Лифт старючий, часто барахлящий и промахивающийся между этажами, я таких уже давно не видела, каких он годов страшно подумать. По коридорам облупившаяся краска на стенах с подтёками, грязные ковролины на полу. В номере еще хуже! ! ! Малюсенькая комнатка, на полу все тот же грязный весь в пятнах ковролин, в ванной протекает душевая кабинка, потому что все швы сгнили и появилась плесень и каждый раз после принятия душа, надо было убирать за собой воду на полу. Никакого намека на банные халаты, пляжные полотенца и проч. приятных мелочей, которые должны быть в 4* гостинце. Сантехника в душевой тоже видавшая виды и отказывалась работать хорошо, благо хоть горячая вода была. В комнате на кровати не было покрывала и кровать нечем было заправить, приходилось лежать на расправленной постели, простыни в дырках и явно не менялись ни разу за все время, что мы там были(или может у них просто там все белье такое дранное). Шторы на окнах рванные, малюсенький телевизор тоже годов 80х и нет русских каналов, бесплатного интернет уголка тоже нет, за час пользования инетом надо платить 40 кун. (и это отель на 4*, в котором даже нет бесплатного инет. уголка?!?! ? ). Потолок и в комнате и в ванной тоже с облупившейся штукатуркой. Мы были в 2х номерах в 2х виллах и везде были вот такие вот ужасные условия! ! ! Это что касается комнат в отеле. Теперь о пляже. От отеля пляж представляет собой бетонные плиты в виде пчелиных сот, торчащие из воды. Спуск в моря с некоторых был довольно проблематичный из-за обилия острых камней на дне(так что с собой надо брать резиновые тапочки для плавания или уже купить их на месте). Были и галечные небольшие пляжи, но до них надо было идти мин 15-20, но и людей соответственно там было много. На пляже нигде нет зонтов, даже в прокат! Но море было чистое и пляжи вроде не такие грязные. Территория отеля(хваленные сосны, которых не так уж и много как нахваливают в рекламных брошюрках) не убиралась, постоянно валялся мусор и битые бутылки, потому что по ночам в тех соснах любила выпивать и орать молодежь. Теперь о еде. На ужин не дают даже воды, все напитки надо покупать за деньги!! ! ! А как раз на ужин очень солят все блюда, чтобы стимулировать покупку напитков, цена на которые завышена в 2 раза по сравнению с ценой в любом магазине на набережной. Вот такой вот отдых был в Хорватии. Я очень разочарована, он не стоит тех денег, что я потратила! ! Единственный плюс в Хорватии- это чистая вода и очень красивая экскурсия на Плитвецкие озера. Больше ни за что туда не поеду и другим не советую, жалко своих нервов и денег.