Olympia Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Водице
Отель расположен рядом с пляжем в городе Водице. Рядом находится автобусная остановка. Отель прекрасно подойдёт для пляжного отдыха.Подробнее →
аватар alice08
Это моя первая поездка в Хорватию. Сразу хочу сказать, что природа просто сказочная: яркие сочные краски, обилие национальных парков, живописные острва и т. д. По поводу Водице - это небольшой и переполненный отдыхающими курорт. … Еще ▾ Это моя первая поездка в Хорватию. Сразу хочу сказать, что природа просто сказочная: яркие сочные краски, обилие национальных парков, живописные острва и т. д. По поводу Водице - это небольшой и переполненный отдыхающими курорт. На пляже и в море днем было не протолкнуться. Относительно свободо было утром часиков в 8 и вечером часов с 19. Пляжи в Хорватии общественные, лежаки на пляже платные (20 кун в день). При желании в целях экономии пляжные коврики, зонтики и т. п. можно купить в многочисленых лавочках, но дешевле в супермаркетах. Как вариант, поскольку для отдыхающих в Olimpia лежаки около бассейна и зонтики - бесплатные, а рядом с бассейно была калитка, выходящая на короткую дорожку к пляжу, то можно было купаться в море, а загорать у бассейна, что многие постояльцы и делали. Рядом с бассйном, под лестницей сидел паренек, выдававший бесплатные полотенца. По поводу обменников, лучший курс был в сплитском банке, ближайшее к отелю отделение было недалеко от автобусной станции. На ресепшен можно было взять бесплатно карту Водице и спросить у администратора как пройти в интересующее вас место. Кстати, с гидом связывались тоже через администратора, подходили на ресепшен и просили соединить. Данная услуг была абсолютно бесплатна. Рядом с отелем супрмаркет Tommy - дешевле чем в многочисленных Konzum-ах. Советую попробовать мясной деликтес - пршут и козий сыр Пашки (купили в местном супермаркете). Еще в Хорватии вкусный хлеб. Мой М. Ч. был в восторге от пиццы, мороженого и оливкого масла. Наверно, сказалась территориальная близость Италии, у которой хорваты переняли секреты приготовления этих блюд. Отель чистый, светлый, обслуживающий персонал вежливый и внимательный. Номер был небольшой, но в хорошем состоянии, располагался в корпусе, где ресепшен. Окна выходили не на бассейн, а во двор, поэтому было достаточно тихо и можно было спокойно спать с открытым окном. Ежедневная уборка. За все время пребывания завтраки были практически неизменны: яйца в трех видах, варенные овощи, сосики, хлеб, нарезка из сыра (4-5 видов), два вида йогурта, творог, мюсли, выпечка из слоеного теста, резаные помидоры, огруцы, салат, перец, фрукты. Ужин (шведский стол) отличался бо'льшим разнообразием. Каждый вечер давали сочные, спелые арбузы. В целом, к еде претензий и нареканий не было: вкусно и из свежих продуктов. Анимация: вечером в холле и потом у бассейна - живая музыка. Днем в бассейне - аквааэробика. Контингент: немецкие пенсионеры, много семей с детьми (немцы, хорваты), изредка итальянцы, встречались и молодые парочки. Наших соотечественников было немного. Несмотря на обилие детей, был достаточно тихо и спокойно. Водице имеет удобное расположение, для тех, кто любит совмещать пляжный и экскурсионный отдых. Недалеко расположены национальные парки Крка и Корнаты (экскурсия с 9-1.00, включая обед с вином, остановку на острове с купанием на соленом озере, живую музыку - 300 кун). Самостоятельно автобусом можно было доехать до г. Шибеник (минут 20-25), Сплит (ехали больше 2-х часов), Трогир (недоезжая Сплит), Задар. Можно было из Водице паромом доехать до г. Шибеник с остановками на о. Зларин и о. Првич. В целом, получилась насыщенная, наполненная пиятными впечатлениями поездка. Хочется снова приехать в Хорватию.
аватар 2alice.and
В Олимпии отдыхали прошлым летом с мужем. Сразу скажу – все очень понравилось! Возле отеля - хороший бассейн, там лежаки и зонтики бесплатно, но море конечно ни с чем не сравнится. … Еще ▾ В Олимпии отдыхали прошлым летом с мужем. Сразу скажу – все очень понравилось! Возле отеля - хороший бассейн, там лежаки и зонтики бесплатно, но море конечно ни с чем не сравнится. Пляж чистейший и красивый, вода – как в сказке! Много фруктов и мороженого мы покупали прямо на пляже. А еще у них возле отеля на пляже удобный пологий берег.
Вокруг отеля очень хорошо, море цветов и зелени, персонал рад помочь, все очень добры - милые люди! Предлагали сфотографировать нас и рассказали где можно вкусно перекусить.
Номер у нас был с видом на бассейн – уютный, убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Сантехника чистенькая новая, и был выход в интернет. Вобщем, отпуск на отлично прошел! Олимпию рекомендую!
аватар Marisya6
Отель Олимпия для тех, кто приехал "оторваться" по полной программе. Он расположен в "пляжном" центре, по соседству с громкими барами, так что для молодежи - зеленый свет, а вот если вы хотите отдохнуть с ребенком (как это хотела сделать я), то отдохнуть у вас не получится. … Еще ▾ Отель Олимпия для тех, кто приехал "оторваться" по полной программе. Он расположен в "пляжном" центре, по соседству с громкими барами, так что для молодежи - зеленый свет, а вот если вы хотите отдохнуть с ребенком (как это хотела сделать я), то отдохнуть у вас не получится. Да, можно плотно закрыть окно и включить кондиционер, но для этого ли я вырвалась на море? поспать с кондиционером я могу и дома, а на море я хочу слушать море и дышать морем. Особенно поразил ночной корпоратив, который я впервые в жизни увидела своими глазами(надо заметить, что до этого я даже не слышала, что такое бывает! : это когда вечером приезжает толпа (человек 50-70), их не размещают в номерах, они толпятся, как стадо баранов у бассейна во внутреннем дворе отеля, им просто накрывают столы в бункере и они "гудят" всю ночь - толпятся с сигаретами у бассейна, плещутся в нем же всю ночь, естественно с музыкой и т. д. Все это продолжается до 6 утра. От этого не спасает плотно закрытое окно и кондиционер, все равно спать не будете. Позиция отеля мне понятна: пока идет горячий сезон, надо заработать как можно больше, пусть даже в ущерб проживающим в отеле отдыхающим. Но только второй раз я туда точно не приеду!
аватар glad_to_live
Замечательное место во всех отношениях!!! Отдыхали с молодым человеком(нам по 20 лет) и уехали в полном восторге! Сам отель очень стильный, светлый, чистый! Город-рукой подать. … Еще ▾ Замечательное место во всех отношениях!!! Отдыхали с молодым человеком(нам по 20 лет) и уехали в полном восторге! Сам отель очень стильный, светлый, чистый! Город-рукой подать. Город Водице-уютный, небольшой, но в тоже время с большим количеством магазинчиков, кафешек, баров и т. д. В центре(от отеля 20 мин прогулочным шагом) есть автобусный вокзал, от которого можно уехать куда только душе угодно и порт, откуда можно уехать туда же)), включая острова с дикими пляжами и соответсвенно кристальной водой!!
Из Водице сами ездили в нац. парк КРКА (примерно 2часа)-красота, нет слов просто! Можно поехать в Задар, Трогир, Загреб, Шибеник... ну и т. д-везде очень красиво!
В общем, строго рекомендую и тому, кто едет в 1-й раз и тем, кто уже был!!!!
P. S. даже в самой небольшой кафешке-великолепный кофе!! и пицца..... )
если что, могу еще рассказать, пишите
аватар safoo
Первый годик нашего сына мы решили отпраздновать в Хорватии. Давно хотели посетить Адриатику. Вот наконец-то, решились на сосисочный отдых. Купили путевки через АВЕ-тур. … Еще ▾ Первый годик нашего сына мы решили отпраздновать в Хорватии. Давно хотели посетить Адриатику. Вот наконец-то, решились на сосисочный отдых.
Купили путевки через АВЕ-тур. Хорватия, г. Водице (Средняя Далмация), отель Олимпия 4*, 2 недели, авиа, трансфер, страховка, трехразовое питание (почти 2000евро), брали с собой 450евро. Летели МАУ, туда ужасные стюардессы и старый самолет, обратно – отличный экипаж, очень понравилось.
До 22 июня людей было мало и на пляже, и в отеле. А потом начался сезон, людей стало море, безумно много. И все приветливые, за места на пляже не дрались и, вообще, на пляже можно было оставлять вещи и уходить на несколько часов, никто их не трогает.

Деньги меняли в аэропорту, в Сплите. Курс оказался выше, чем в городке Водице. В Сплите 1Э=7.28 кун, в Водице 1Э=7.18-7.20, причем в отеле и некоторых обменках берут комиссию 1.5 %. Принимающая сторона IBSI предоставила нам индивидуальный трансфер, т. к. больше никто в этот отель от этой компании не ехал (хотя в самом отеле оказалось несколько семей, летевших с нами). Прилетели вечером 20:30, успели на ужин. Кормят отлично и разнообразно, всегда есть рыба несколько видов, мясо, овощи, фрукты, мороженное в общем, все (шведский стол). Правда, в обед и ужин, напитки платные. К слову, рядом с отелем есть супермаркет, слева от входа главного, там есть все, и детское питание, и надувные матрасы, и вина, только скотч мы там не нашли  . Если покупаете пиво в стеклянных бутылках, то оплачиваете дополнительно 2.5 куны, если же сдаете бутылки от пива, то 2.50 не оплачиваете за каждую бутылку. Пиво стоит 6-9 кун. Вина от 15 кун, но мы брали от 30 кун Бабич , к примеру, на мой взгляд вкусное, еще понравилось Postup, но оно от 120 кун.

Отель: бесплатный Интернет (! ! ! ), номера убирают каждый день, полотенца меняют тоже. Белье постельное даже не знаю, т. к. малой то замазал шоколадом постель, то губу разбил, то не успела памперс одеть – нам меняли через день. В номере есть телевизор с кучей каналов, в т. ч. РТР-планета, сейф, телефон (для выхода в международную связь набирайте 000 и дальше номер с кодом), мини-бар, кондиционер- автоматически включается, когда закрыт балкон, на балконе – стол и два стула. Завтраки с 7до10 утра, обед – 12-14, ужин 18-21. Почти каждый день живая музыка на террасе. Спать не мешает. Причем очень классно поют ребята на фото, один из них работал в посольстве Хорватии в Киеве в 93-95гг. На территории отеля 2 бассейна, детский с горкой и взрослый до 1.5 м. Пляж в 100 м от отеля, лежаки платные, но не знаю точно сколько. Мы купили на базаре у них за 70 и 90 кун поролоновые матрасики и валялись на них.

Пляж не галька, а мелкий дробленный камень, отличный массаж ступней (есть на фото). В море желательно входить в спецтапках, т. к. в море куча морских ежей (тоже есть фото).

В отеле есть мини-клуб для детей от 4х лет. Есть горка, турники и качели. Для взрослых: пинг-понг (мой муж сделал немцев и хорватов, отстояв честь Украины, мини-гольф, бинго, бочча. Акваэробика в бассейне в первую половину дня.

Обменки есть только в центре города, до которого от отеля минут 10, а по берегу минут 7. В центре много ресторанов. Rico-один из дорогих, Arausa – подешевле. К сравнению, порция шкампи (устрицы) в первом – 200кун, во втором – 120кун.

Ездили на экскурсию в нац. парк КРКА. Ехали на теплоходе, дорого заняла 2.5-3 часа в одну сторону, в самом парке часа 3-3.5. плюс там же обедали. В 9 утра выехали, в пять вечера были в отеле. Стоимость на одного чела 290 кун. В парке в водопадах можно купаться. Если вспомню еще что-то – напишу обязательно. Отдых ОЧЕНЬ понравился. Искренне завидую тем, кто поедет туда.
нац.парк КРКА вид с балкона

Расположение 500 м от центра города. 60 км от аэропорта г. Сплит.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, сувенирный магазин.

Курение на всей территории запрещено.

• бизнес-центр
  • банкомат
  • теннисный корт
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 240 номеров.

Кондиционер, бесплатный Wi-Fi, сейф, телефон, мини-бар, телевизор с плоским экраном, фен, бесплатные туалетные принадлежности, звонок-будильник.

Адрес Ljudevita Gaja 6, 22211 Vodice, Hrvatska
Телефоны: Tel: +385 (0) 22 452 493, Fax: +385 (0) 22 452 489
Сайт: Olympia Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).