Все чудесно!

Написано: 25 июля 2011
Время поездки: 9 — 20 июля 2011
Почему я отдыхала в Хорватии сложно объяснить, а поэтому и не буду этого делать. Так случилось. Отель, в котором мы отдыхали, назывался Sol Aurora в 2.5 км от местечка Умаг. Это на севере Хорватии. Кого очень заинтересует, то на сайте отеля есть и фото отеля и цены. Главное достоинство отеля – все включено и у отеля есть на муниципальном пляже место для гостей отеля, где за лежаки не взимают плату (15 кун. = чуть больше 3$). Сколько стоят зонтики не поинтересовалась.

В номере все без излишества. Чисто и ухожено. Удивительно, что воду там все пьют из крана и я тоже там ее пила и даже набирала в бутылку с собой когда ездила на экскурсии. И воздух очень чистый. Такой чистый, что я, мало обращавшая внимание в Ростове на курящих вдруг стала резко не переносить запах табака. Этот запах так сильно раздражал меня, что я очень удивилась. Ну, на пляже даже меняла место дислокации. Первые семь ночей спала прекрасно без сновидений. И вот на восьмую ночь снились кошмары. Поутру зашла в туалет и почувствовала резкий запах прокуренного помещения. Сменились соседи. Въехали наши сограждане- россияне, которым законы не писаны, и они курят везде. Спросила о своей догадке горничную, которая смущенно пожала плечами. В Хорватии люди живут туризмом. И делать замечание для них – равносильно отказу от работы. В стране 25% безработных. И лето – это сезон заработков.