Каштелет, все ожидаемо. Прекрасное послевкусие от отдыха

Написано: 20 сентября 2010
Время поездки: 11 — 18 сентября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Небольшой отель, 28 номеров. Административно как отдельный корпус рядом стоящего отеля Alga – администрация, бассейны, бар общее.
До моря – метров 30, через променад и пляж (муниципальный). Море отличное, хотя вода бодрила. Вода чистая (для любителей понырять – самое то). Пляжи – галька. Пляжи чистые. Шезлонги и зонтики естественно платные, 20 кн предмет или 35 бандл (хотя сентябрь явно конец сезона и цены падают).
Номера небольшие, но очень уютные. В ряде номеров есть маленькие балкончики, в других номерах – большое французское окно со ставнями, типа «балкончика Джульетты». Наш номер был чистый, сантехника в отличном состоянии. Убирался регулярно и очень ответственно. Смена белья раз в два дня, полотенца – ежедневно, главное не забыть на пол бросить. После уборки никаких запахов от моющих средств.

Еда. Кому надо египетско-турецкое разнообразие с обилием блюд, соусов, пирожных, заварных кремов и т. д. – отель не для вас. Кому достаточно качественных европейских блюд – все будет отлично. Овощи, фрукты, мясо, рыба, молочное, диетические блюда. Во время еды стол за вами закреплен на весь период. Мухи, мухи да – летают : о((
О ресторане Каштелета можно сказать отдельно – кухня хорошая. На набережной два ресторана были регулярно заполнены в часы обеда и ужина – ресторан Каштелета и Марина. Вот только водку ракию они подают хреново – в бокале для виски со льдом и лимоном … только продукт перевели. Вот когда ходил в села наверх, в Горные Тучепи и те что рядом, там с крестьянами пообщался так под разговор, в стопочке, наливочка на выбор и закусить кусочком хлебушка с маслицем оливковым … эх …
Минус отеля – Интернет. Талоны на час, 0.5 часа и 15 минут. Тех что на час я не видел вообще, те что на 0.5 часа закончились сразу. Приходилось набирать 15-ти минуток и мучаться. Ну и по деньгам, на часе теряешь 10 кун, 1.5 евро – не много но обидно на ровном месте. Да, в баре отеля карточку не взяли – только кэш.
Отель – честные 4 звезды, отлично расположен, с хорошей, пусть и не очень разнообразной кухней, услужливым и вежливым персоналом.
Еще хочу сказать про принимающую сторону – Panoramic. Первый раз в моих поездках гид не приехал провожать – прислали автобус водителя со списком. Двух девушек так и не нашли. Уже после Башка Воды встретили автобус, который ехал специально за ними. А экскурсия с Еленой в Дубровник – фентези, раздел альтернативной истории. Я с удивлением узнал что далматинец – это не собака, это житель Далмации (она говорила Далматия, т. е. именно так как пишется по латыни). А если вы встретите невысокого, коротконогого, светловолосого, большеносого человека – это иллириец, их осталось очень мало, но они все еще есть.