Хороший отдых

Написано: 22 сентября 2010
Время поездки: 4 — 18 сентября 2010
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Обслуживание в отеле хорошее, но в целом он никак не тянет на 4. Питание - среднее, но на ужин всегда подают блюдо с морепродуктами (очень много мидий) и блюда не повторяются. В стоимость ужина напитки не входят (безалкогольные тоже надо покупать), но лучше принести с собой, т. к. цена воды в ресторане - в 2 раза выше, чем в магазине.
Пляж - прямо напротив отеля, в этом плане местоположение - отличное. Пляж мелкогалечный, тапочки для плаванья не нужны. Но если пройти минут 15 направо от отеля вдоль побережья и мимо заброшенного отеля и т-образного пирса, можно попасть на очень симпатичный пляж, который плавно переходит в нудистский. Там здорово плавать с маской, но камешки покрупнее.
По расположению поселка: и до Сплита, и до Дубровника - часа 1.5-2 езды. Дороги качественные, но состоят из "тещиных языков" и глухих поворотов. Так что, если будете брать машину в рент, будьте готовы к спокойной и внимательной езде. В принципе, нет проблем и с общественным транспортом. В соседний поселок, Макарска, можно спокойно ехать на автобусе - минут 10.

На знаменитые Плитвицкие озера лучше ехать машиной и на пару дней. Там рядом деревенька, где можно снять комнату-апартамент за 20 евро, и спокойно самим погулять по озерам, гид никому не нужен, а однодневная экскурсия занимает около 12 часов езды в оба конца. То же касается и Дубровника. Учтите, что дорога на Дубровник проходит через Боснию, так что не забудьте паспорт.
В целом отель подходит для спокойного отдыха. Об анимации ничего не могу сказать, т. к. в сентябре ее практически не было. Вечером, правда, играет живая музыка возле открытого бара. И еще: интернет - платный и довольно дорогой.