Альга

Написано: 28 июля 2010
Время поездки: 11 — 22 июня 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
когда предложили Альгу нужно было быстро принять решение - изза предыдущего сообщения чуть не отказалась....очень-очень-очень понравилось
Были в июня 2010. . наверное, для хорватии это было началом сезона, т. к. самолет был заполнен только на 2/3 и не сказалаб что в отеле много людей.
1) дорога.... аэропорт в сплите, в принципе до тучепи не далеко - минут за 40 добрались, но вот развозили всех больше 1.5 часа
2) номер. . заселение в 14, а мы подъехали в 11 - заселили без проблем. . номер соответствует фотографии: чистенький, аккуратненький, без всяких чаевых белье меняли, в номере убирали...проблема с сейфами действительно существует - не с первого раза срабатывает карточка, но в принципе все терпимо
3) вода. . воду местные пьют из под крана - я не рискнула. для сравнения: цена колы в номере - 13 куни, в баре - 13 куни, в магазине на расстоянии 50м - 7-8куни, если не поленитесь и дойдете до супермаркета - 4-5 куни; орешки в номере - 12 куни, в супермаркете - 2-3 куни

4)отель... отель замечательный, персонал приветливый. . одно только не поняла - зачем так много столиков? так много людей у них не отдыхает...в бассейне морская вода, места ивправду лучше занять заранее (хотя скорее не места, а зонты, лежаки всегда есть свободные)
5) анимация. . из анимации гимнастика по утрам, йога в обед, аквааэробика после обеда, по вечерам живая музыка и лотто. . детская анимация находится в соседнем нептуне (отводили и приводили ребенка в соседней отель)
6)еда...кормят замечательно: вкусно, полезно, питательно...но вода платная, правда если ты ее не допил, то бутылку можно оставить на столе и она будет ждать тебя на следующем приеме пищи. .

это об отеле, а о стране нужно читать другие сайты. страна действительно красивая. не жалейте денег - берите эксуркурсии.
наш туроператор в хорватии был Панорамик. . Лене- гиду огромный респект...
посетили Шибеник, парк Крка, город Макарска, парк Биоково - сама себе завидую, что посетила эти места...
на следующий год снова туда - не успела съездить в Дубровник и на острова....с отелем может еще и поэксперементирую, а городе - тучепи однозначно

советую ссобой взять - коврики, полотенца пляжные и тапочки пляжные (хотя, в принципе, все там можно купить)