Хороший и насыщенный отдых!

13 сентября 2012 Время поездки: с 23 августа 2012 по 31 августа 2012
Репутация: +68

Отдыхали семьей в августе 2012 года. Тур заказывали в агенстве, т. к. прямых рейсов в Хорватию нет, а купить билеты на чартер без турфирмы - возможно, но непросто, и уже ближе к отлету(а хотелось все распланировать заранее).

Перелет туда был вовремя, с 14 до 17 все киевские чартеры были отправлены в Сплит. От трансфера мы отказались, т. к. заказывали по инету авто на все дни пребывания (машина нас ждала на парковке аэропорта). Сиат Ибица обошелся на неделю в 170 евро + мы попросили оформить полную страховку(типа, нашего КАСКО) - это стоило еще 45 евро. Да, и еще, нужно быть готовыми, что с вашей кредитки снимут сумму в два раза больше, чем аренда+страховка... но, когда вы вернете авто, эту половинку вернут вам на карточку(в нашем случае, деньги упали на карточку через 2 дня после возвращения в Киев! )Так что, все без обмана : )

Жили мы под Трогиром в апартаментах Медена 3*. От аэропорта на машине 15 минут(учитывая пробку-тянучку в центре Трогира)!

По поводу апартаментов: берите лучше люкс, все люксы находятся ближе к морю! Мы купили в туре обычные апартаменты, все было хорошо: нормальный ремонт, уютная верандочка закрытая кустами от проходящих по дорожке, вот только диванчик в столовой не раскладывается!!! и ребетенку 16 лет от роду было тесновато : ))Поэтому прямо на месте поменяли на люкс-апартаменты с 2 спальнями(правда, ждали 2 дня, пока освободятся), доплата составила 30 евро в день. Но номер того стоил - балкон на 2 этаже с видом на море и раскидистую сосну под окном... запах... красота!

Про инфраструктуру отеля особо ничего не скажу, т. к. мы, сходив перед завтраком на море, уезжали путешествовать по стране на весь день, и возвращались вечером, снова шли на море, ужинали в ресторанчике или у себя на террасе и спать: )

Тур мы брали без питания. На территории апартмент-вилидж есть продуктовый магазин(правда, выбор там неохти, мы там покупали продукты только на первый вечер). Потом скупались в Трогире на рынке или в маркете KOZUM напротив рынка. Цены на мясные прродукты, сыры, хлеб, молочное в 1.5-2 раза выше, чем в Киеве. Овощи-фрукты в такую же цену, как у нас.

По поводу общепитов на территории апартмент-вилдж: они есть и много разных(! ) на набережной. Мы ходили в Joke's. Поужинали вкусно и сытно, с их местным вином и шампанским, с десертом, на 600 грн на троих. Но это мы пировали! Еще в инете читали хорошие отзывы про ресторан-ранчо вдоль автомобильного спуска от рисепшина к морю, но сами сказать ничего не можем, т. к. ранчо видели: лошадки, ослики и т. д., а вот ресторан все время был темный и людей мы там не видели: (

Хорватия - страна для путешествий! Мы объездили много исторических городов: Сплит, Трогир, Шибеник, Примоштен... были в двух национальных парках Крка и Плитвицкие озера, на островах Брач и Хвар(лавандовый остров! ). Впечатления потрясающие! И главное, что переезды этих впечатлений не портят, т. к. дороги тоже потрясающие! : )

Не пожалейте денег и времени, и съездите посмотреть эту страну! Привезете домой кусочек счастья! : )

P. S. С удовольствием, ответим на все вопросы, дадим нужные уточнения!

Трогир
Трогир
Первый вечер!Пляж возле отеля...
Сплитский паром на острова
о.Брач, пляж
знаменитый хварский виноград!Вкусно...
г.Супетар на о.Брач
Супетар во всей красе! :)
Еда в ресторане Jocke's!
г.Примоштен
Национальный парк Крка
Шибеник -город хорватских королей!
Шибеник -город хорватских королей!
дома они строили на скалах...
лавандовый о.Хвар (городок Хвар)
городок Хвар на о.Хвар
Похожие рассказы