Sveti Kriz 4*– Отзывы

Отель Sveti Kriz расположен в непосредственной близости от церкви Святого Креста, в 3 км от центра Трогира и всего в 30 метрах от пляжа. Он окружен сосновым лесом. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар mikolenko3
Лето 2012 решили присвятить Хорватии. Путевку взяли горящую в новый, недавно построенный перед главным корпусом, который находится в 30 метрах от пляжа. Я по натуре, человек не привередливый, но за этот отель могу отметить много неприятных моментов начиная с заселения. … Еще ▾ Лето 2012 решили присвятить Хорватии. Путевку взяли горящую в новый, недавно построенный перед главным корпусом, который находится в 30 метрах от пляжа.
Мы прилетели в аэропорт Сплит в 11.00 вечера, нас встретил придставитель Turtess после чего мы очень быстро приехали в Sveti Kriz, на ресепшене стоял дедулька который не говорил ни по руски, ни по английски. Чемодан никто не забрал, до номера никто не провел, и оказалось, что в нем спали люди, когда мы открыли двери, после чего долго разбирались с этим же дедулькой, он на своем языке, мы на своем......И после того, как мы получили не самый лучший номер, обнаружили, что в нем были поломаны ТV, холодильник, шкаф, были перегоревшими лампочки возле кровати В НОВОМ КОРПУСЕ. Кушали мы в главном корпусе постоянно переходя доволе активную дорогу, но меня больше задело не это, а то что на столах после предидущих отдыхающих никто не убирал, заляпаные белые скатерти и крошки на столе были постоянно. Изобилия еды небыло.
В номерах сейфов небыло, поэтому отдала кошелек в сейф на ресепшене, после чего очень попотела когда пришла его забирать- искали его минут 10. На пляже насыпана щебенка, лежать без лежаков очень больно, а лежак стоит 4 эвро.

Вобщем могу отметить, что гостиприимности в отеле никакой, нюансов настолько много, что друзьям отель я бы не посоветовала. Чего не могу сказать про саму Хорватию - ОНА ПРЕКРАСНА, увиденное на различных островах заставило забыть о всех неурядицах в отеле.

Хорватию советую, Sveti Kriz 3* НЕ СОВЕТУЮ!!!!!! ! !
аватар Inessika73
Не собиралась писать отзыв, т. к. этот отель был выбран как меньшее из зол в районе Трогира (не любим большие отели, а предлагали или Медену, или Ядран) и в нем совсем не было "наших" туристов и на у нас с мужем даже спрашивали, как мы сюда попали. … Еще ▾ Не собиралась писать отзыв, т. к. этот отель был выбран как меньшее из зол в районе Трогира (не любим большие отели, а предлагали или Медену, или Ядран) и в нем совсем не было "наших" туристов и на у нас с мужем даже спрашивали, как мы сюда попали. В этом году увидела Sveti Kriz в списке предложений туроператоров и решила написать, может кому-нибудь пригодится. Изначально Sveti Kriz переводится как "святой крест", и находится поблизости небольшой церквушки с примыкающим к ней ... кладбищем, а в каждом углу отеля (в том числе в номерах) висит картинка с колоритным крестом на черном фоне. Сам отель не новый, номер у нас был вполне уютный на последнем этаже с видом на море. Заранее вид не заказывали, что попросили, то и дали без доплат. Уборка никакая, русскоязычных каналов не было. Персонал на русском не понимает, даже по-английски не все. На первом этаже отеля супермаркет Jimmy, ассортимент большой, очень кстати. Брали питание НВ, кормили нормально, добротно, без изысков (морепродуктов не было). Есть небольшой бассейн, не очень чистый, в нем никто не купался. Пляж общественный, грязный. Есть небольшой участок песчаной насыпи, остальная часть - галька. Мы загорали на пирсе. Везде стоят стационарно зонтики, лежаки- за деньги. Море грязнее, чем в других регионах. Напротив отеля через акваторию- аэропорт. Самолеты слышно, но это совершенно не мешает. Даже забавно наблюдать за самолетиками в темноте. Теперь о неприятных моментах. Основной минус- между отелем и пляжем очень(!!!!!! ! ) оживленная дорога, по которой круглосуточно движется много машин. Эта дорога ведет от Трогира и вокруг острова. До самого Трогира 4-5км, можно легко дойти пешком, но уж очень неприятно. Во-первых, дорога - это сплошные повороты и нет тротуара, а во вторых, масса машин, которые едут с достаточно приличной скоростью, ну и плюс пыль. Второй минус- балкон в номере приходится делить с соседями (один на два номера). Крайне неудобно! ! ! Нам повезло, что в сентябре отель не был сильно заполнен и постоянных соседей у нас не было. Ну и , последний негатив: через несколько дней после приезда стали обращать внимание на большое число вновь прибывших, выяснилось, что отель используют как транзитный для тургрупп на 1-2дня. Так вот в эти дни без предупреждения шведский стол на ужин заменяли порциями, не утруждаясь выяснять, кто чего хочет. Столы при этом грязные, скатерти грязные, ждать долго. Развлечений поблизости никаких, в сентябре даже кафе уже не работали. Нас все это сильно не смущало, потому что в отеле практически не находились и выбирали его за дешевизну (чего не скажешь по этому году) и близость к Сплиту, Трогиру и т. д. До этого неделю отдыхали в Башка Воде в хорошей 4*, а на второй неделе хотелось покататься по достпримечательностям. До Трогира можно доехать автобусом или ботом по морю (расписания висят на рецепции), но в сентябре кораблики уже не ходили. До Сплита- или автобусом через Трогир, или можно доехать автобусом до крайней точки островка (не помню, как называется поселок- конечная автобуса) и по морю на пароме (замечательная прогулка!!! ! ). Вот так. Мой вывод- как пляжный отель и как отдых с детьми я бы этот отель не рассматривала. Как эконом вариант, чтобы посмотреть самостоятельно достопримечательности Средней Далмации- да. Решайте. Отзывы по этому отелю есть только на букинге, если будут вопросы- отвечу.

Расположение Отель находится на острове Чиово, который связан с материком мостом. Расстояние до аэропорта Сплита составляет 6 км.
Описание пляжа Остров Чиово расположен в центральной части Хорватии, в трёх километрах от города Трогир,находящегося под защитой ЮНЕСКО. Площадь острова составляет всего 28,8 км². Самое популярное здесь среди туристов место - бухта Салдун. Главный пляж бухты привлекателен не только своей красотой, но и живой, шумной атмосферой. Здесь всегда весело и многолюдно. На пляже много кафе-баров, ресторанов и различных водных видов спорта. Неподалёку от пляжа расположено много более тихих и спокойных мест, а также небольших островков, до которых можно добраться на лодке. Пляж отеля, расстояние от пляжа 30 м, галечный пляж.
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

В ресторане подают вкусные блюда местной и интернациональной кухни. Он подходит для проведения свадеб, приемов, банкетов и других подобных мероприятий. На просторной террасе открыт аперитив-бар, а на пляже работает коктейль-бар.

• врач
  • поздний выезд
Развлечения и спорт К услугам гостей отеля Sveti Kriz 2 конференц-зала и спа-центр с разнообразными процедурами, которые можно забронировать за дополнительную плату. Тренажерный зал можно посещать бесплатно.
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • дайвинг

Отель располагает 10 апартаментов и 40 номеров.

В каждом апартаменте гостиная, спальня, ванная комната и балкон или террасу.

Все апартаменты и номера оборудованы кондиционерами и имеют свои собственные Спутниковым телевидением, мини-баром, а также Интернет и факс доступ.

Адрес Trogir - Čiovo - Arbanija -Croatia
Телефоны: Tel: +385 (0) 21 888 118
Fax: +385 (0) 21 888 337
Сайт: Sveti Kriz
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.