Medena Hotel 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Трогира
Отель расположен в Сегет-Доньи, недалеко от городов Трогир и Сплит. Отель находится в живописном месте рядом с пляжем. Из отеля открывается прекрасный вид на море. Расстояние до дворца Диоклетиана в городе Сплит составляет 30 км. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар o.ieroshenko
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Готелю 50 років, в тому корпусі де жили ми, капремонту явно не було. Ванна пофарбована білою фарбою багато разів, є тріщини у фарбі. На балконі з підлоги відстає плитка, перегородки брудні з тріщинами, на стелі велика пляма грибка. … Еще ▾ Готелю 50 років, в тому корпусі де жили ми, капремонту явно не було. Ванна пофарбована білою фарбою багато разів, є тріщини у фарбі. На балконі з підлоги відстає плитка, перегородки брудні з тріщинами, на стелі велика пляма грибка. З мінікосметики тільки мило. Номер одного дня не прибирався, навіть сміття не винесли, інші рази - дуже творчий підхід м'яко кажучі. Наприклад, на балконі підлога чистою не була ніколи, попільничку викинули разів з два за тиждень. Або взяли з ліжка ковдру і чомусь поклали її поруч :) Ніби пилососять хоча б (принаймні я чула гул пилососів). Ресторан то гучно сказано, але столовка непогана. Їжа одноманітна, але на мою думку непогана. У фойє готелю висять якісь пошматовані пластикові квіти. На м'яких меблях - жирні плями, на стільцях в ресторані також. За готелем нічого нема, треба їхати в Трогір якщо захочеться пройтись. Враження від готелю - совдеп. Кому подобаються будинки відпочинку совдепу - це воно.
аватар id134111536
Отель расположен за Трогиром (минут 15-20 езды) территория делится на две части, отель и апартаменты( бунгало), мы жили в бунгало поэтому буду описывать территорию Медены апартаменты ( она так называется). … Еще ▾ Отель расположен за Трогиром (минут 15-20 езды) территория делится на две части, отель и апартаменты( бунгало), мы жили в бунгало поэтому буду описывать территорию Медены апартаменты ( она так называется). Бунгало двухэтажные на два хозяина. В домике который достался нам было так себе не очень, мебель старая, сантехника тоже, в начале мы расстроились от увиденного , но понимая что в домике мы будем находится только ночь успокоились. Там была плита , вся утварь кухонная, холодильник , телевизор который плохо показывал и кондиционер который не работал ( но мы заставили его починить и это было сделано в первый день) С сушкой белья была проблема причем у всех, народ сам натягивал между деревьев веревку . Думаю что не во всех бунгало было так грустно, часть домиков была выкрашена судя по всему там был ремонт да и наша путевка была самой дешевой поэтому и домик нам достался старенький. Да, интернет есть. Теперь о территории и пляжах. . Вокруг бунгало сосны, оливки, олеандры, чисто , ухоженно, есть маркет и кафешки, до моря метров 100 , пляжи идеальные, людей мало, со стороны где отель людей много. ПОдведу итоги в общем мне все понравилось было комфортно тихо и удобно, то что домик был мал и стар ну то такое, я находилось в нем крайне мало, думаю вопрос в цене
аватар pozdnyakovalg
С первого взгляда отель производит благоприятное впечатление: два высоких корпуса, просторный и красивый холл, отличный ресторан и доброжелательные русскоговорящие менеджеры на рецепции, тут же есть обменник. … Еще ▾ С первого взгляда отель производит благоприятное впечатление: два высоких корпуса, просторный и красивый холл, отличный ресторан и доброжелательные русскоговорящие менеджеры на рецепции, тут же есть обменник.
Правда, номера очень маленького размера (из-за этого многие туристы были недовольны отелем), но чистые и аккуратные. В них есть все, что нужно для хорошего отдыха: отличный кондиционер, который поддерживал всегда комфортную температуру воздуха в номере и не создавал сквозняков, маленький холодильник, столик, шкаф, а также большие и просторные ванная комната и балкон.
В номерах и вообще везде по отелю постоянно убирались, поэтому всегда было чисто. Полотенца меняли каждый день, простыни нам за неделю не меняли ни разу и одноразовые шампунь и мыло выдали только один раз, но у нас все гигиенические средства были свои, поэтому нам было все равно.
Еда в ресторане разнообразная, натуральная и очень вкусная. У нас были завтраки и ужины, на которых мы так наедались, что обед практически всегда пропускали. Единственное, что нельзя было употреблять, это кофе, который даже нельзя было назвать кофе. Поэтому из дома нужно брать свой любимый напиток и кипятильник, так как в этой стране хороший кофе найти сложно. Все остальное на 5++++++. На ужин было несколько сортов мяса, рыбы, разнообразные супы и гарниры, много овощей и фруктов, два вида мороженого и различные тортики. Все очень вкусное!
Персонал отеля доброжелательный и приятный, всегда улыбающийся и трудолюбивый. Все претензии и просьбы быстро исполнялись и решались.
В общем, нам понравилось жить в этом отеле, и мы бы с удовольствием вернулись в него вновь.
Умывальник в ванной комнате. Небольшая кровать со шкафом. Шкаф с холодильником и сейфом. Столик и выход на балкон. Телевизор. Вход в отель Холл отеля.
аватар proskove
Все хорошо)) … Еще ▾ Все хорошо))
Пляжик)))
аватар lenak58
отдыхали по горящей путевке и не прогадали за такие деньги в крыму не получили такого удовольствия жили в комнате эконом без кондиц там на балконах решетки закрывали на день … Еще ▾ отдыхали по горящей путевке и не прогадали за такие деньги в крыму не получили такого удовольствия жили в комнате эконом без кондиц там на балконах решетки закрывали на день и вечером в номере нормально воздух замечательный до моря не жалеко пляжи общественные море прозрачное теплое хорошо учиться плавать в номерах чисто убир каждый день питание хорошее фрукты и мороженое каждый день правда вечером пить недают /как везде в европе/лежаки изонты по з евро но полно места в лесочке который прямо на берегу ездили на прекрасные экскур брали не у фирмы а прямо на пляже как спускаться к пляжу руская девочка лена у нее дешевле а все также ездили на фиш пикник заповедник крка супер рекомендую понравилось что экскурсии не отбирают у тебя пляж так как там море и озеро с водопадом и купаешься на набережной кафе недалеко город трагир корабликом зо мин два евро в одну сторону кто не юыл в италии получает два в одном старая часть трагира точно венеция или флоренция спортом есть где заниматься но дискотек нет можно гулять по набережн или телевизор в номере но поверьте за жень находишься сразу спать в общемпонравилось температура зз градуса не чувствеется как в турции или египте для общего развития рекомендую
аватар www.bigmir.net
Может я слишком оптимистична, но мне всё понравилось. Жила в одноместном номере на шестом этаже с прекрасным видом на море. Номер де люкс с холодильником, феном, сейфом бесплатным, кондиционером, двумя телефонами, телевизором. … Еще ▾ Может я слишком оптимистична, но мне всё понравилось. Жила в одноместном номере на шестом этаже с прекрасным видом на море. Номер де люкс с холодильником, феном, сейфом бесплатным, кондиционером, двумя телефонами, телевизором. Большая кровать с двумя подушками. В ванной лежало на одного человека пять полотенец, которые меняли каждый день. Мыло, шампунь, шапочки.
В отеле и на территории чисто, ресторан можно назвать рестораном, а не столовкой, клёвая мебель, а вечером ещё и сервируют.
В день отъезда сняли эконом класс, чтобы оставить сумки на пол-дня, то конечно были удивлены уровнем и разницей номеров. Мой номер не на много дороже, но в номерах на первых этажах просто хочется умереть, а не то, что отдыхать.
Вид с балкона
аватар lilykirik
Здравствуйте. отдыхала в августе 2012 года. Однозначной оценки дать не могу. Все зависит от целей поездки и компании. Точно понравиться семьям с детьмя и пожилым людям. Тихо, спокойно, большая, красивая територия, очень вкусное питание, качественное, замечательное море. … Еще ▾ Здравствуйте. отдыхала в августе 2012 года. Однозначной оценки дать не могу. Все зависит от целей поездки и компании. Точно понравиться семьям с детьмя и пожилым людям. Тихо, спокойно, большая, красивая територия, очень вкусное питание, качественное, замечательное море. Сама по себе Хорватия создает ощущение Европы, красивенная страна. Здесь интересно и любителям природы(много заповедников) и много исторических мест и эктримальных видов спорта. Из минусов отеля: реально скучно... нет дискотеки у отеля, есть на набережной пара баров, где играет танцевальная музыка, но никто не танцует почему то, вообще молодежи очень мало, номера старенье очень, без кондиционера, без холодильника. В общем- отель семейно-детский-пенсионерный. Но мне понравилось все равно. Спасло питание и красота Хорватии
аватар eko_dom
Перед тем как поехать в этот отель я прочитала много отзывом и многие были не очень положительные, но мы все же поехали. Да многое соответствует тому , что пишут. Произошло так , что в конце отдыха в отеле мне стало плохо и только благодаря своевременным действиям сотрудников отеля я была в тяжелом состоянии доставлена в больницу г. … Еще ▾ Перед тем как поехать в этот отель я прочитала много отзывом и многие были не очень положительные, но мы все же поехали. Да многое соответствует тому , что пишут. Произошло так , что в конце отдыха в отеле мне стало плохо и только благодаря своевременным действиям сотрудников отеля я была в тяжелом состоянии доставлена в больницу г. Сплита (страховая компания отказала в помощи). Все то время, когда моя жизнь весела на волоске , меня поддерживали представители компании TUI Украина в Хорватии Оксана Драгошевич и ее супруг Ивон (они были и переводчиками и моими хорватскими ангелам), только благодоря им я осталась жива и смогла уехать домой. Поэтому отзывы об отелях ровным счетом ничего не значат. Страховые компании это большой развод. Главное чтобы на вашем пути во время пребывания, за рубежом, вам попадались люди с большим сердцем.
аватар Iren48
Ну, если честно, такой заголовок выбрала ради привлечения внимания (сужу по себе – если заголовок не бросился в глаза – и читать не буду, разве что интересует это место). … Еще ▾ Ну, если честно, такой заголовок выбрала ради привлечения внимания (сужу по себе – если заголовок не бросился в глаза – и читать не буду, разве что интересует это место). А ужасного я не обнаружила ничего. Но обо всем по порядку.
Захотелось в Хорватию, но поскольку цены кусались – выбирался самый дешевый пакетный тур, но с полупансионом, поскольку тратить время на хождение по магазинам и приготовление пищи мне жаль (ну и плюс патологическая лень). Самые дешевые туры оказались у оператора Джоин ап. Мне это название ничего не говорило, но решила рискнуть. Поскольку хотелось объять необъятное и посмотреть страну по максимуму, выбрала Трогир и отель Медена 3* с номером туристик класса 2*. Вышло 1200 евро с двоих на неделю с вылетом из Донецка. Купила, и только потом прочла отзывы об отеле (раньше я делала наоборот). Почитала и пришла в ужас, но менять уже ничего не стала. Вылет был около восьми вечера. Аэропорт в Донецке отгрохали, конечно, по богатому – такие площадя, туалеты на каждом углу. Но вот с общественным питанием там вообще никак – на первом этаже есть один автомат с кофе и второй с напитками, и цены там вполне европейские – 0.33 моршинской стоит 7 гривен! А пожевать-выпить и негде. Я понимаю, рисануться перед Европой надо, но можно подумать, они не пьют и не едят! Кстати, с новым донецким вокзалом та же песня.
Ну да я отвлеклась. Вылет не задержали. Перевозчик Донбассаэро был верен себе – трезвость норма жизни, только соки и разный другой чай. Долетели хорошо. В аэропорту ничего не заполняли, ничего не платили. Обменяли энную сумму на местные куны (самый грабительский курс – 7.08/1 евро. С нами в самолете летели и клиенты Туртесса, и их встречали, как водится, представители этого туроператора). У нас принимающая сторона называлась IBCI. У них все по-другому. Если у Туртесса (по крайней мере в Египте было так) одни втречают, другие продают экскурсии, третьи возят на эти самые экскурсии, то у IBCI нас встретила Ярослава, она же продавала нам путевки и даже возила, по крайней мере, на одну из экскурсий. Но качество обслуживания от этого не пострадало, и транспорт у них отличный – новенькие автобусы Вольво с панорамными окнами.
Быстренько погрузили, быстренько привезли в отель (он находится в 7 км от аэропорта), и это я считаю большим плюсом отеля, поскольку остальной народ повезли куда-то за 80 км, а поздним вечером после перелета, я думаю не очень то приятно. Никто нас до рецепшена не сопровождал, да в этом нужды и не было. Мы отдали свои ваучеры и паспорта, нам моментально выдали ключи и показали, как пройти.
Мы прошли. Поднялись лифтом на 5 этаж. После жутких отзывов, ожидали увидеть чуть ли не руины, поэтому с некоторой опаской вошли в номер. Замок с первого раза открылся и не отвалился. Так, уже легче. Идем дальше. Ну комната как комната – две кровати, две тумбочки, столик с телевизором, журнальный столик и два стула. В коридоре одежный шкаф и зеркало. Постельное белье белое, без дыр. По виду и запаху практически нулёвое. Выходим на балкон – вау! Пахнет соснами, вид на море и на остров в огоньках. На балконе столик и два стула. То что надо. Осталось обследовать санузёл. После балкона тут все гораздо печальнее. Но не смертельно. Похихикали с бачка под потолком и с дергалкой. Когда я в детстве жила в хрущевке, у нас такой же был. Но, надо сказать, что в таком расположении бачка была своя логика – когда дернешь, главное успеть соскочить, а то засосет. Современные компакты отдыхают. Ванночка как в гостинке – масенькая, ну и ладно, все равно принимать ванны никто и не собирался, душа вполне достаточно (для нас). Холодный кран в рукомойнике был затянут дальше некуда (впоследствии выяснилось, что только так можно остановить воду). Ну это не наши проблемы, если администрации выгодней платить 2$ за куб (мы потом узнали, что в Хорватии сумасшедшие цены на коммуналку), чем заменить прокладку, мы тут при чем? Напротив, данное обстоятельство мы использовали для своих бытовых потребностей – под струйкой холоднючей воды мы охлаждали вино. Кстати сразу по приезду, пока распаковывали чемодан, бутылка шампанского, привезенного с собой, успела охладиться и была распита на балконе. Да, ужин нам никто не оставил, но мы ели в самолете, да и так поздно есть не привыкли. Вот выпить – это всегда пожалуйста. Легли спать. Забыла сказать, что ни кондиционера, ни мини-бара в нашем номере не было, но мы об этом знали. Что касается температуры воздуха – ну было примерно так же тепленько как и у нас, между 30 и 40. Я ожидала, что там будет немного прохладнее. Не замерзла. Просто у меня свои приколы – если температура ниже 25 – для меня это жуткий холод (летом разумеется). Кондиционера дома у меня принципиально нет, а на работе я его не включаю (если могу убедить остальных, что в комнате холод собачий). Предпочитаю сквознячок (пусть даже и горячий). Короче, cпали с открытым балконом и не укрывались. Нормально. Правда в первую ночь я практически не спала – была несколько взбудоражена, легла позже обычного, и иногда доставал шум снизу с рецепшена, а под утро еще и цикады проснулись. Но это было только в первую ночь. Потом спали без задних ног, поскольку во-первых выматывались, во-вторых объедались на ужине, ну и в-третьих пили довольно много. Но, хоть мы и спали раскрытыми, ни один комар нас не нашел. Фумигатор я даже из чемодана не достала. Потом я заметила, что никаких других насекомых тоже нет, даже мух. Уж не знаю почему, 5-й этаж все-таки, такой период или их там вообще нет? Пару мух я потом видела в столовке, как, впрочем, и пару тараканов (ну куда ж без них). Но не более того. И мухи вели себя вполне прилично, не приставали, не то что египетские. Еще пару слов о номере. Утром обнаружили, что окна то в номере и нету, а есть только дверь на балкон, которая закрывалась сначала деревянными жалюзями, а потом обычной дверью со стеклом. Сделано это, видимо, с целью защиты от жары. И, повторюсь, в номере жарко не было. Наше окно, то бишь дверь, выходило на восток и солнце, соответственно, было только часов до 12. А вот на западной стороне, как мне кажется, было жарче. После обеда солнце посильнее. Пригодился совет, насчет веревочки с прищепочками, поскольку купальники сушить действительно негде. Кое-как пристроили ее (веревочку) на балконе. Еще был сломан пульт от телевизора, но зачем он нужен, если русский канал только один. И на одном из ночничков, абажурчик был оторван. Но книжки читать все равно было некогда. Короче недостатков было много, но для нас они были непринципиальны. Мыло в коробочках, шампунь в пакетиках и туалетная бумага были всегда с запасом. Полотенца достаточно белые, не новые, но и не ветошь. Матрасы удобные. Что еще надо для счастья?
Теперь о питании. Завтраки нудные, как, впрочем и везде, но всего много, но каждый день одно и то же. Единственные вариации – или какие-нибудь сосиски (очень даже ничего) с горчицей (совсем не острая), или жареная мелкая тюлька. Второе блюдо было чаще, чем первое, и хоть я и люблю рыбу, но оно меня достало (а на набережной это счастье стоит по-моему 23 куны). В кофейном автомате кофе отвратный, смогла пить только какао, которое в автомате идет под названием «шоколад». Зато соки вполне ничего, особенно грейпфрутовый. Ужины практически не уступают ужинам в египетских четверках. 2-3 вида мяса, 2-3 вида рыбы, каждый день разные фрукты (персики, яблоки, сливы, апельсины, бананы, арбуз) и разное мороженое. И никаких очередей не было. Мы приходили в разное время и всегда все было, равно как и свободные чистые столики. Но вот все напитки за дополнительную плату. Мы ничего не брали, поскольку пили или до, или после, или и до и после. Ели от пуза. Ну а как иначе? Вот например, была отбивная на ребрышках и запеченная скумбрия (помимо всяких других разностей). И что вы думаете я выбрала? Правильно! И то, и другое (хоть я и понимаю, что есть мясо и рыбу за один присест не рекомендуется).
Территория. Корпуса находятся от моря в 100-150 метрах, уклона практически нет, так что ходить на море – с моря совершенно не напряжно. Вдоль пляжа много миленьких кафешек. Можно, сидя в кафе, пойти окунуться и вернуться за столик. Если идти дальше вправо, берег в соснах, людей немного, но заход в море посложнее. Потом начинается территория кемпинга, можно зависать там. Там есть и тень, и хорошие заходы. Дальше идут сплошные частные виллы и аппартаменты, но что приятно, везде можно свободно пройти вдоль моря, что, например, в Крыму, да и на азовском побережье, сделать, зачастую, проблематично. Мы таким образом шли от отеля порядка часа неспешным темпом, иногда заныривая в поисках устриц. И мы их таки нашли в крайней точке путешествия, поскольку дальше начинался обрывистый берег. Я так поняла, это был поселок Верхний Сегет. Медена находится в Нижнем Сегете. Устриц мы раньше в глаза не видели, а только мидий. Но нож и лимон я с собой взяла. Увидела мужика, который нырял с ножом и что-то складывал в сетку на поясе. Предположила, что это они. И действительно, удалось добыть несколько штук. А потом был кадр из фильма «Спортлото-82», когда Кокшенов пытался открыть консерву. И так и сяк, нож никуда не просовывается, ну хоть выбрасывай. Ну, кое-как открыли, лимонным соком полили, съели. Не пищали. По вкусу похоже на мидий. Правда мидий сырыми мы не едим. Забегая вперед, скажу, что потом мы нашли устриц в море четко напротив выхода из отеля на пляж (который мимо батутов). Там метрах на трех торчит какая-то железяка, там усрицы и растут. И были экземпляры побольше чем те, что мы нашли в первый раз. Вот их то даже я смогла довольно легко открыть. Ну да я отвлеклась. Что я хочу сказать – на наш пляж приезжали люди не только из других отелей, но и из Трогира, поскольку чтобы и пляж и кафе и всякие развлечения – такого в окрестностях больше нет. Кстати, одно развлечение мы попробовали впервые – парасейлинг. Честно говоря, дома (в смысле в Крыму или у нас на Азове) мне бы и в голову не пришла такая блажь, но тут я была почему-то склонна сорить деньгами. Недрогнувшей рукой отдала 550 кун за 15 минут удовольствия, если это можно так назвать. Была слегка разочарована – адреналина ноль (если не считать боязнь уронить фотоаппарат). Зато я теперь не буду провожать завистливым взглядом счастливчиков на парашюте. Паадууумаешь! Короче, попробовать стоит, но 10 минут было бы достаточно (450 кун за двоих). Кстати, мы после Хорватии сразу поехали в Крым, и в Судаке я поинтересовалась все же стоимостью этой услуги. Там еще дороже и катерок не в пример хуже.
Экскурсии.
В Трогир можно попасть 4-мя путями – 1. взять экскурсию у гида или на пляже (но зачем? ); 2. поплыть на катерке с пляжа – там несколько компаний этим занимаются, поэтому если ушел один катер, нужно не ждать, а пройтись по пляжу и найти другой. Стоимость 15 кун в одну сторону и 25 в две. 3. Поехать на автобусе – выйти с рецепшена, пройти чуть вверх и налево по трассе. Там будет знак остановки. Стоит 9 кун. 4. Дойти пешком. Сначала по берегу и потом немного по дороге. Небольшой тротуарчик там есть. Выйдете к рыночку и к супермаркетам и старый город там рядом.
В Сплит мы добрались с автовокзала в Трогире каким-то проходящим автобусом. Стоило по 26 кун. А назад нам вообще повезло – сели в уже отправлявшийся автобус на Шибеник, и он довез нас прямо до Медены (мы попросили) и заплатили за это по 16 (! ? ) кун. Хотя дорога до Сплита нам обошлась 9 + 26 = 35 кун. Автобус был большой и пустой (кроме нас было еще 2 пассажира).
Изначально я планировала купить 2 экскурсии – на Плитвицы и в Дубровник. Вопрос был где купить – у гида или на пляже. На пляже эти экскурсии были ненамного дешевле (на 10-20 кун), но выезд был в 6 утра, а у гида в 7. И, поскольку, завтрак с 6, мы решили все же спокойно позавтракать и ехать с гидом. Да, мы собирали людей по отелям и потеряли какое-то время, но того времени что у нас осталось на экскурсии (в Дубровнике 1 час экскурсия и 2 часа самостоятельно, на Плитвицких озерах – 4 часа) лично мне хватило. Кроме того, как я уже писала – большие новые автобусы с панорамными стеклами и русскоязычный гид, беспрерывно что-то рассказывающий, – факторы немаловажные. И хоть мы вернулись где-то в 21-30 из Дубровника (ужин до 21.00), мы успели поужинать. Гид позвонила на рецепшн и попросила задержать кухню. А с Плитвицких озер мы приехали в 20-45 и спокойно ели, все блюда были в наличии (включая фрукты). И никто нас не поторапливал, как бывало в Египте.
Подбив бабки, решили, что можем позволить себе еще 2 экскурсии – Шибеник – КРКА и рыбный пикник. Но их мы купили уже на пляже. Экскурсия КРКА – стоила тоже чуть-чуть дешевле, чем у гида. Приехал микроавтобус. Кроме нас двоих остальные все англичане. Девочка-гид по-русски никак, но это было абсолютно неважно, потому что, сев рядом с водителем, она моментально уснула. Приехали в Шибеник, пройдя по набережной, она привела нас к собору, сказала пару слов о Шибенике, пару о соборе, дала нам 45 минут на разграбление города и уселась по-турецки на парапете. Когда приехали в заповедник (опять таки в абсолютной тишине) – довела нас до большого водопада, сказала, что встречаемся здесь через три часа и хутко зникла. И мы все три часа колбасились вместе с остальным многочисленным народом в водопаде. Через три часа погрузились на кораблик и сплавились до Скрадина. Там нас ждал микроавтобус. По дороге назад заехали в городок Примоштен. Опять нам дали минут 40-50. Мы успели обойти городок вдоль моря и выпить по бокалу пива. Кстати о пиве. Самое дешевое разливное Карловачко все таки на пляже возле Медены – 14 кун. В остальных местах, где мы пили - дороже. В Дубровнике вообще 30. Ну вот. В целом все было нормально, единственно, милый расстроился, что никто не подсказал, а мы сами не дотумкали, что можно было, вместо трехчасового купания в водопаде, побродить часть времени по другим тропкам.
Экскурсия «Рыбный пикник» на пляже стоила чуть ли не вполовину дешевле, чем у гида, но только не на остров Брач, а на какой-то другой. Забыла название. Помню что там была «Голубая лагуна». Там три островка. Один побольше и два поменьше. По дороге на остров всем налили по децале ракии. На острове дали 2 часа на поплавать. Что пляж, что вход в море – отвратительные. Решили доплыть до соседнего островка. И совершенно напрасно. В отличие от Медены, там нет разграничения для катеров и купающихся. В результате чуть не угодили под катер. А ежей там сколько! Я египетские тапки из дому взяла, но постоянно забывала в номере. И в этот раз тоже. Милый пяткой ежика таки нашел. Повыковыривал ножом иголки – обошлось. Потом нас повели кормить. Выдали по печеной скумбрии и капустному салатику. И красного домашнего вина. И вот тут то и таился главный подвох. Мы-то это дело любим, а наливали – кто сколько просил. Ну, вроде бы выпили свою обычную норму, но кое-кого накрыло конкретно. Вино оказалось каким то коварным. Поэтому остров Масленица, на который нас потом повезли, запомнился как то смутно (фотки мы таки умудрились сделать, потом посмотрели - большой красивый остров), и мы чуть не опоздали на катер. На обратном пути дали по куску арбуза, но мне пришлось съесть два куска, потому что кое-кто продрых всю дорогу.
Еда и питье. С собой брали палочку Махана по-татарски, который при наличии отсутствия холодильника был самое то. И правильно сделали, потому что ихний хваленый пршут не произвел впечатления. Я сало вкуснее солю и 2 года мне для этого не требуется. В первый же день затарились вином в Трогире. Взяли рекомендованные Мальвазию и Бабич, ну и доброе любимое Каберне-Совиньон. Последнее вино, что по вкусу, что по цене полностью совпадает с крымским аналогом. Бабич в два раза дороже, но не скажу, что в два раза вкуснее. Мальвазия тоже несколько дороже, но впечатления не произвела, может быть потому, что я предпочитаю красные вина. Купили также сыр. Цена вполне адекватная. Можно и нужно брать. Тот что с плесенью, был особенно хорош. Ну вот, этих нехитрых запасов нам хватило, чтобы не голодать между завтраком и ужином. Плюс фрукты, которые брали на ужине. Их выносили абсолютно все и в открытую, поскольку съесть их за ужином было просто нереально. А еще там растет ничейный инжир (или нам хотелось думать, что ничейный), короче им мы подъедались тоже. В кафе ели всего два раза – возле Плитвиц (относительно нормальные цены) и в Дубровнике – не стоило этого делать. Во- первых дорого, во-вторых потеряли 45 минут из 3 часов, ну и в-третьих -сказать чтобы очень вкусно – так нет. Татарская кухня мне нравится больше, а морепродуктами нас не удивишь. Уж мидий то я по-всякому вкуснее приготовлю. Ну разве что салат из осьминога был в диковинку. У нас они не водятся, но все дело, я думаю в соусе. А так…
По дороге в Дубровник останавливались в Боснии. Там цены то ли без НДС вообще, то ли он ниже, короче, там дешевле, чем в Хорватии. Купила там 500 граммовую пачку молотого кофе – около 40 гривен на наши деньги. Гид сказала, что хороший, но мы еще не пробовали. Ну и еще купила их знаменитый Мараскино (все брали, и я взяла), хоть я ликеры и не люблю. Дома попробовали – в чистом виде пить не смогла. Что-то вроде амаретто, только вкус вишневой косточки вместо абрикосовой. Добавила швепс, лимон и лед – отлично.
Все это я описала так подробно для тех, кто задает вопросы типа «Сколько брать с собой денег? ». Так вот, не считая дьютика (это отдельная тема) мы на двоих потратили 620 евро (напоминаю - колбаса привезена из дому в количестве 1 палки). Хлеб, грешна, тырила за завтраком (но только хлеб).
День выезда. Почему-то в этом отеле выезд не в 12 а в 10.00. А вылет у нас в 21.40. И как мы ни уговаривали на рецепшене оставить нам номер до вечера – ни в какую. Отель забит. На вопрос, как быть с вещами – показали стеклянную комнатку возле выхода, никак не охраняемую. В общем, после завтрака собрали чемодан, в отдельный пакет сложили цивильные вещи, чтобы переодеться перед отъездом, и рюкзачок с едой. Все это оставили в этой комнатке. Взяли с собой только пляжную сумку и пошли бродить. Ключи просто отдали без вопросов. Я немного беспокоилась насчет оторванного абажурчика на ночнике – чтобы на нас не повесили. (Я слыхала, такие случаи имели место в Египте). Но, слава богу, похоже, администрация считает, что там ломать уже нечего. Сходили в Верхний Сегет, сходили в Трогир, выпили там пивка, вернулись на кораблике к себе, выпили пивка на своем пляже, периодически купались. А время тянется бесконечно. Я уже откровенно нудилась. И как люди могут целыми днями сидеть в отеле? В Египте и я это могла почему то. Но то ж было в ноябре. Я уже успевала соскучиться за морем и солнцем. Так что вы, пожалуйста, не возмущайтесь, сделайте поправку на то, что мы в этом отношении балувани. Наконец уже вечереет. На последние куны съели местную разновидность шаурмы с пршутом вместо мяса. Ужин нам был уже не положен. Пошли взяли свою одежду (о чудо – чемодан и сумки на месте), переоделись и четко в назначенное время за нами приехал автобус. Уезжали без слез. Мне все понравилось. Все было отлично, без эксцессов, даже как-то скучно без них, но мне всего хватило. Все запланированное было перевыполнено. Жалею только о двух вещах – вместо рыбного пикника нужно было брать рафтинг и еще жаль, что самолет прилетел в темноте и улетел тоже. Оба раза у меня было место у окна, но что толку. Не увидела всю красоту с большой высоты (с парашюта не считается).
В общем выводы делайте сами, учитывая мою специфику.
Плитвицкие озера Плитвицкие озера Трогир Пляж Медены КРКА КРКА Плитвицкие озера Плитвицкие озера
Совдепия ! Никогда туда не поеду больше ! Еда отвратительная в отеле ! Причем разницы в звездах нет, так как столовка для всех одна ! Персонал ленивый, убирают номера(если это можно назвать уборкой) плохо . … Еще ▾ Совдепия ! Никогда туда не поеду больше ! Еда отвратительная в отеле ! Причем разницы в звездах нет, так как столовка для всех одна ! Персонал ленивый, убирают номера(если это можно назвать уборкой) плохо . Меняют только полотенца и за 10 дней пару раз пылесосили и помыли раковину. У нас было разбито балконное стекло и за 10 дней его не вставили, мы вынуждены были затыкать дыру одеялами, потому что на улице было под 40, а кондиционер не справлялся.

аватар zargana.tatyana
Насколько комфортно в этом отеле,каковы хозяева?
аватар mnikita
скажите пожалуйста на виллах кофеварка варит уже молотый кофе или в зернах???
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар tatish31
Товарищи, кто был в этом году в отеле Медена 3*, г. Трогир, у меня для вас вопрос: есть ли там аренда велосипедов,и если есть, сколько это стоит? Заранее благодарна.
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар g1949
В июле хочу поехать Венгрия+отдых в Хорватии (отель Медена*** в Трогире). Какие + и - этого отеля, а главное - наличие кондиционера. Также интересует экскурсионная и развлекательная программа.

Расположение Расположен в 7 км от аэропорта Сплита.
Описание пляжа Пляж в 150 м.
  • галечный пляж

Факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• банкомат
Развлечения и спорт Мини-гольф.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 468 номеров.

Во всех номерах имеются балкон, телевизор со спутниковыми каналами, сейф и мини-холодильник. Кроме того, в распоряжении гостей собственная ванная комната с ванной, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Hrvatskih žrtava 185, Donji Seget, Croatia
Телефоны: +385 21 555 949
Сайт: Medena Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.