Val Hotel 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Трогира
Отель расположен в тихом спокойном месте в городке Сегет Доньи, рядом с пляжем. Город Трогир находится всего в 3 километрах. У отеля чистая ухоженная территория, приветливый персонал, семейная атмосфера.Подробнее →
аватар sobonis1
В ОТЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ С ЕДОЙ. БРАЛИ С ПУТЕВКОЙ ПОЛУПАНСИОН. НА ЗАВТРАК И НА УЖИН НАДО ОБОСТРЯТЬ ОБОНЯНИЕ. НЮХАТЬ НАДО ВСЮ ЕДУ. 70%НЕСЪЕДОБНАЯ. ИЛИ ГОТОВЯТ ЕДУ С НИЗКОГО КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ ИЛИ БОЛЕН КТО-ТО ИЗ ПОВАРОВ НО У НАС С ГРУППЫ В ТУАЛЕТЕ ПОСИДЕЛИ ВСЕ. … Еще ▾ В ОТЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ С ЕДОЙ. БРАЛИ С ПУТЕВКОЙ ПОЛУПАНСИОН. НА ЗАВТРАК И НА УЖИН НАДО ОБОСТРЯТЬ ОБОНЯНИЕ. НЮХАТЬ НАДО ВСЮ ЕДУ. 70%НЕСЪЕДОБНАЯ. ИЛИ ГОТОВЯТ ЕДУ С НИЗКОГО КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ ИЛИ БОЛЕН КТО-ТО ИЗ ПОВАРОВ НО У НАС С ГРУППЫ В ТУАЛЕТЕ ПОСИДЕЛИ ВСЕ. ПОСЛЕ УЖИНА 15.08. 2012 НА ЗАВТРАК ПРИШЛО ЧЕЛОВЕК 20 ОСТАЛЬНЫМ БЫЛО ПЛОХО.
аватар nikokrasin
Будьте внимательны! На фото-интерьеры полулюксов, это хорошие номера. Но если поселят в длинных зданиях 2-этажных у моря-качество номеров низкое, отдых себе попортите и нервы! Еще и судостроительным заводом напротив полюбоваться с бетонного пляжа или камней не забудьте. … Еще ▾ Будьте внимательны! На фото-интерьеры полулюксов, это хорошие номера. Но если поселят в длинных зданиях 2-этажных у моря-качество номеров низкое, отдых себе попортите и нервы! Еще и судостроительным заводом напротив полюбоваться с бетонного пляжа или камней не забудьте. . .
аватар renegade
Отель состоит из независимых 3х этажных домиков. Все окна выходят к морю. Жили на первом этаже, номер 305. Очень удобно, никаких лестниц, пляж прямо перед носом, через узкий, ухоженный "полисадник" с соснами и белками. … Еще ▾ Отель состоит из независимых 3х этажных домиков. Все окна выходят к морю. Жили на первом этаже, номер 305. Очень удобно, никаких лестниц, пляж прямо перед носом, через узкий, ухоженный "полисадник" с соснами и белками. Нет ни комаров, ни мошек. Даже удивлялись чем там птицы питаются (а они там жирные).
Есть центральный пляж, напротив центрального здания в котором рисепшн, столовая и рестораны. На этом пляже есть бесплатные лежаки и вход (выход) в воду по лестнице. Но вдоль всего берега есть небольшие пляжи (я так понял природные) с которых можно заходить в воду с берега. К ним сделаны удобные подходы, поставлены душевые стойки. Даже лежаки таскают на эти пляжи с главного.
О воде говорить ничего не буду - она прекрасна, прозрачна. На воде можно спокойно лежать, утонуть практически невозможно.

К номеру никаких претензий нет: двуспальная кровать, телевизор с двумя русскими каналами, кондиционер, ванная комната. Места достаточно для двоих, абсолютно не тесно.

Очень понравилось, что мало людей. На пляжах места полно. Шум создают только цикады, но к нему привыкаешь за пару часов, потом его не хватает. Нет шумной музыки, только иногда около главного корпуса в ресторане играет живая, но ее в номере не слышно.

Развлечений практически никаких. Можно пройтись в сторону отеля Медена, там уже стоят различные торговые палатки, куча людей, тусня. Также там можно полетать на парашуте с лодки и покататься на банане. Кстати там есть банкомат, возле входа в гостинницу.
Очень близко находится старинный город Трогир. Можно доплыть на рейсовом (каждые 30-40 мин) кораблике за 15 кун. Там есть, что посмотреть.
Екскурсии можно заказать у любой турагенции. Все папки находятся в лобби отеля.

Интернет есть в лобби и в столовой. По скайпу звонить получается. Но часто обрывается. Даже видеозвонок удалось сделать. Возможно из-за того, что было много людей (завтрак, ужин). Так же в лобби есть компьютер для личного пользования клиентами.

Кормят отлично, еды много на любой вкус. Качество еды нормальное, голодным не останешься. На завтрак в основном блюда из яиц и сосиски. На ужин выбор побогаче. Фрукты и овощи есть всегда в достатке и в разных видах. Также всегда есть десерты. На завтраки напитки бесплатно (много видов кофе, чай, вода, нектары). На ужин напитки платные как и во всей Европе. Бокал пива 0.5 - 17 кун. Бокал вина (120 - 150 г) - 18 кун.

Даже не знаю, чтобы я добавил / поменял в отеле. Если еще раз поеду в Хорватию, то скорее всего в этот отель.
аватар Apyatka
Отель действительно хорошая тройка. Номер: Номера небольшие, но приличные, мебель очень красивая. Ремонт в разных номерах разной изношенности, санузлы небольшие с душкабиной, плитка скромная, но чисто и ничего не подтекает) Мы жили на втором этаже, это намного лучше чем на первом или третьем- первый этаж мрачноват, там окошки маленькие и балкона нет, а на третий высоко подниматься) На втором этаже тоже нет балконов, но есть общая террасса. … Еще ▾ Отель действительно хорошая тройка.
Номер:
Нет холодильников.
Есть фен.
Шампунь и гель для душа при заселении есть, но его не добавляют.
Есть мыло, его добавляют.
Постель нам меняли не каждый день, но часто. Как-то без графика- раз меняли, раз нет.
Полотенца тоже.
Уборка каждый день.
Чаевые мы то давали, то нет, брать стесняются.
Пляжных полотенец нет.

Ресепшн:
Интерьер очень и очень, просто ходишь и любуешься. Персонал очень приветливый. Нам разрешили воспользоваться служебным холодильником)
На ресепшене есть сейфы.
Там же можно взять пляжное полотенце напрокат. Не помню точно, кажется 10 кун сутки.
Есть вай-фай. Бесплатный. Берет на ресепшене, в лобби, за столиками на улице, редко в столовой.
Два компьютера в лобби, там платный интернет.
Если уколол ежик, на ресепшене можно получить спирт и инструкцию как выковырять иголку.

Еда:
У нас был полупансион.
На завтрак мне есть было нечего- 11 завтраков подряд я ела сосиски и омлет)) Сосисок три-четыре вида, яиц- четыре-пять.
Выпечка, мюсли, джемы, шоколадный крем, мед, пироженые и иже с ними мне абсолютно противопоказаны))
Но еды много, как только что-то заканчивается, выносят еще. Ужин был серьезнее- еды было много разной, много горячего мяса, рыба, какие-то холодные мясные блюда, каши, овощи, соления, и много другого. Пироженые, например)
Очень приятные официанты в отеле. Хотя официанты у них везде приятные и душевные. Вся система общепитовского сервиса сильно отличается от нашей.
Напитки утром бесплатные, вечером-платные.
Фрукты есть- арбуз, дыня, киви, апельсины, грейфрукты, яблоки, бананы.
Есть и консервированые фрукты, их давали вечером.
В отеле есть ресторан. Там можно обедать.
Но мы обедали в других местах. Чаще всего в кафе на берегу по дороге к Медене.

Пляж:
Основной пляж- бетонная плита, и там же расположена открытая кафешка с плетеными креслами. Вход в воду как в бассейне- лесенка.
И масса тихих, очень маленьких, каменистых, и не очень, пляжей. Если немного отойти от отеля вправо и влево- пляжи оченьмелкокаменистые, почти как песчаные.
Лежаки бесплатны только на бассейне. Там они с матрасами- мяяягенькие) Но на бассейне очень жарко. Да и сам бассейн попахивает хлоркой.
У моря лежаки платные. Я даже видела нескольких людей, которые за них заплатили)) Остальные отдыхающие рассредотачивались на местности и окупировали все вокруг- газоны, лавочки, камни и даже ступеньки)
Очень чистое море- видно каждый камешек на дне. Видно стайки маленьких рыбок. В камнях живут морские ежи- они показатель чистоты моря. На набережной (справа от отеля)и в городе Трогир продаются специальные тапочки для плаванья. Ежики действительно есть- меня один уколол.

Развлечения:
Развлечений практически нет. По вечерам, примерно через день, играет живая музыка- очень душевно.
Справа от отеля находится отель Медена, там набережная кипит каждый вечер, есть аттракционы для детей, ну и Трогир недалеко- на лодочке 10-15 минут (15 кун).
Отель могу рекомендовать тем, кто любит отдыхать душевно, тем, кому пора поймать полный релакс, кто устал не только от работы, но и от людей. Там нет толпы, криков, тусовки, громкой музыки. Там рай)
аватар irvin
отзывы, в которых все умиляются этим отелем-липа!!!!!!! ! у нас был полупансион. завтраки-одни бутерброды. выпечки два вида и все. короче думали разбавить пост. отдых в турции хорватией, никакого сравнения турция по всем показателям лидирует на порядок!!!!!!! . … Еще ▾ отзывы, в которых все умиляются этим отелем-липа!!!!!!! !
у нас был полупансион. завтраки-одни бутерброды. выпечки два вида и все.
короче думали разбавить пост. отдых в турции хорватией, никакого сравнения
турция по всем показателям лидирует на порядок!!!!!!! .
если хотите отдохнуть и ни о чем не думать после того, как оплатили путевку выбирайте что-то другое.
аватар IRENKAKIC
Хорватия -замечательная страна с лазурным морем, чистым воздухом, вкусной кухней и красивыми пейзажами и насладиться всем этим можно отдыхая в "Ядране"! Территория отеля не очень большая, но ухоженная, по зеленым лужайкам бегают белки. … Еще ▾ Хорватия -замечательная страна с лазурным морем, чистым воздухом, вкусной кухней и красивыми пейзажами и насладиться всем этим можно отдыхая в "Ядране"! Территория отеля не очень большая, но ухоженная, по зеленым лужайкам бегают белки. Номер с относительно новой мебелью, кондиционером, есть фен и туалетные принадлежности, а также большая терраса для загара. Кондиционером мы не пользовались, так как приятно было просыпаться под пение птиц. Питание достаточно разнообразное -несколько видов мяса, рыба, гарниры, очень вкусная выпечка, из фруктов -арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, киви. В ресторане очень вкусно готовят пиццу и жарят креветки на гриле, а также вкусный кофе с молоком и отменное мороженое. Огромное спасибо шефу ресторана Марио- отзывчивый, замечательный человек, который сделал наш отдых еще более комфортным! По четвергам -Далматинский ужин с национальными песнями и национальным блюдо - ризотто. Одна часть пляжа - платформа с шатрами для загара, а вторая- небольшие бухточки с живописными камнями и нависающими соснами, но к вечеру там могут быть морские ежи. Вода была 23 градуса. Во время нашего отдыха отель был заполнен наполовину, контингент - немцы, испанцы, поляки пенсионного возраста, поэтому все было чинно и благородно. Ездили на катерке в Трогир - замечательный городок с узкими улочками, кафешками, какой-то необыкновенной аурой и атмосферой отдыха, а из Собора Св. Лаврентия открывается изумительный вид на побережье! О Плитвицких озерах писать не буду - все написано до меня, природа, сотворенная Богом, просто завораживает! Побывали в Сплите - величественный город, а Дворец Диоклетиана тоже не оставил равнодушными. Плавали на близлежащие острова на фиш-пикник, там вода разных цветов, где жарили рыбу и пили вино. В итоге: очень спокойный, умиротворенный отдых для уставших от суеты, движения и смога мегаполиса на фоне красивой природы. Конечно, по вечерам было скучновато, но насыщенный событиями день компенсировал это, Хорватию надо увидеть и прочувствовать, короче, уезжали со слезами!
ТЕРРАСА КОРПУСА ОТЕЛЯ УЛОЧКА ТРОГИРА ХОЛЛ ОТЕЛЯ
аватар NatashaS
Очень приятный отель с любезным персоналом. Единственный недостаток-отсутствие холодильника в номере. Соотношение цена-качество идеальное. В 30-40 минутых ходьбы очаровательный средневековый городок Трогир. … Еще ▾ Очень приятный отель с любезным персоналом. Единственный недостаток-отсутствие холодильника в номере. Соотношение цена-качество идеальное. В 30-40 минутых ходьбы очаровательный средневековый городок Трогир. Отель хорош для спокойного отдыха.
аватар Travelling_frog
Я давно мечтала поехать в Хорватию и наконец-то моя мечта осуществилась! Долго описывать не буду - кто был или только планирует побывать, поймет мой восторг. Отдыхали в отеле "Ядран" (3+) в 4 км от Трогира. … Еще ▾ Я давно мечтала поехать в Хорватию и наконец-то моя мечта осуществилась!
Отдыхали в отеле "Ядран" (3+) в 4 км от Трогира. Была приятно удивлена, так как, по моему мнению отель заслуживает не менее 4-х звезд!
Территория: как здесь уже писали, территория очень красивая и ухоженная. Очаровательные белки жили на огромных соснах прямо напротив номера и по утрам приходили в гости! Очень тихо и спокойно вокруг. До пляжа из нашего номера было метров 20. В принципе, из любого корпуса до моря было не больше 5 минут ходьбы. Был там и открытый бассейн, возле которого - лежаки с матрасами и зонтики бесплатно. Но кто ходит в бассейн, когда такое море!
Ресторан: ресторан очень красиво оформлен и обслуживание просто замечательное. Чистые белые скатерти, приборы почти всегда на столе (если нет, то как только видят тебя возле столика - сразу же приносят). Официанты очень улыбчивые и расторопные - ничего не приходилось ждать долго, даже грязная посуда на столах не задерживалась - за этим постоянно следили. В ресторане 1 большая летняя терраса и 1 длинный балкон со столиками - обе площадки с видом на море. Это просто чудесно! По вечерам несколько раз приходили музыканты (скрипач и, кажется, гитарист), играли и пели хорватские песни очень красиво и душевно – такой приятный сюрприз гостям от отеля. Один раз, за ужином, ничего не подозревающие гости, стали свидетелями сюрприза. На столике в углу горели свечи и по белоснежной скатерти были рассыпаны лепестки роз. Внезапно, свет во всем зале погас и повар с метр-д-отелем выкатили большой розовый торт и спели "Happy Birthday” одной из девушек за столом! Все в ресторане аплодировали, когда поняли, в чем дело, а девушка очень удивилась. Потом торт возили по ресторану и угощали всех желающих!
Питание (напишу подробно, так как многим это важно): у нас был полупансион. Напитки за завтраком были бесплатны – чай, кофе, молоко, соки (натуральные, но разбавленные, но не «Зуко», чему я очень удивилась! ) Кормили очень хорошо. На завтраки было одно и то же, но большой выбор, поэтому каждый день можно было брать что-то разное. Мюсли и разные хрустящие хлопья с молоком, йогурт, кефир, простокваша (именно настоящая простокваша! : )), творог, колбасная нарезка, твердый сыр, джемы, паштеты и мед, яйца вареные, глазунья и омлет, сосиски жареные и вареные, кашки (очень вкусные! ), овощи (помидоры, огурцы) и даже оладики! О выпечке молчу – изумительные круассаны, пончики, пироги с начинкой и прочие булки ; )И, конечно же, фрукты. Вообще, их давали и на завтрак и на ужин, причем в таком количестве, что всем всего хватало: яблоки, груши, сливы, апельсины, грейпфруты, бананы, дыни, арбузы и даже ананас один раз был : ) Причем не по одному виду фруктов в день, а много разных каждый день! Почему так расписываю? Просто хочу опровергнуть другие отзывы (о том, что фруктов не было, а были один паштеты) и дополнить их! Разнообразие было огромным и все было очень вкусным! Ужины были не хуже! Фрукты и овощи в большом количестве, из овощей – зеленый салат, капуста, помидоры, огурцы, сладкий перец, а также соленья. Можно было самому себе делать салаты и заправлять по вкусу оливковым маслом или специальной салатной заправкой : ) Один суп – каждый ужин. Гарниры – самые разнообразные (обычно 4 вида) и, конечно же мясные блюда и вкуснейшая рыба! ! ! Основного блюда – 4 вида и не только курица! Обалденнейшая свинина на косточках, мясные рулеты, рыба во всех возможных соусах…описывать можно долго! То, что горячего (мяса) было ограниченное количество – тоже не правда! Можно было взять хоть сразу 4 вида мяса/рыбы, что были представлены или просто прийти за добавкой если мало. Повар на раздаче никогда ничего не говорил и даже косо не взглянул ; ) напитки за ужином платные. Мы заказывали в основном чай (подают по - умолчанию с кусочком лимона и пакетиком меда : ), вино и пиво. Все очень хорошего качества и очень вкусное!
Пляж: до пляжа от любого номера было пройтись 5 минут. Наш номер был на самой ближней к берегу линии. Вид из 90% номеров на море. Прямо на пляже растут изумительные сосны. Сам пляж узкий – камни и плиты, но в районе главного входа пляж и вход в воду засыпан мелкой галькой. Лежаки на пляже – бесплатно. Оставались они там до вечера, так что можно было до полуночи сидеть возле воды и наблюдать лунную дорожку. Места всем хватало и никто не сидел друг у друга на головах. К тому же, все пляжи в Хорватии общественные (нет никаких заборов и т. п. ) так что мы ходили вдоль берега и выбирали места, где мы сегодня хотели бы купаться. Даже если пляж примыкал к чьему-то дому, местные жители ничего не имели против «залетных» туристов.
Номера: очень уютные, хоть и небольшие. Номер представляет собой домик с отдельным входом. Есть кондиционер, который отлично работал, ТВ с русскими каналами, душ-туалет – все очень чисто и аккуратно. Убирали каждый день, полотенца меняли, когда бросишь на пол.
Экускурсии: экскурсии нам предложили прямо в отеле. В отеле мы купили поездку на Плитвицкие озера – потрясающий национальный заповедник. Всем советую туда съездить! Также в отеле взяли поездку в Дубровник – тоже море положительных впечатлений и ярких эмоций. На обе экскурсии нас возило экскурсионное агентство «Атлас» - все было отлично организовано: транспорт, гиды, сама программа – просто супер! ! ! Сами ходили на прогулки в г. Трогир – до него минут 30 пешком, минут 10 на попутке или автобусе (остановка возле отеля). Трогир - чудный городок, очень красивый и уютный. Также туда ходили лодки от отеля Медена, что в 15 мин ходьбы от «Ядрана». Лодка стоит недорого. Ездили мы сами и в г. Сплит. Купили путеводитель. А в сам Сплит добирались из Трогира на кораблике – плыли 1 час. Очень приятно (особенно в жару) ехать по морю, а не в автобусе. Сплит поразил и очаровал – просто нет слов. Провели там целый день. Также возле отеля «Медена» купили поездку на «Рыбный пикник». Такой себе релакс-тур по морю на соседний остров – там прогулка и купание, затем опять же по морю поездка на еще один остров и там обед – рыба на гриле (ооооооочень вкусно! ) с салатом, хлебом и вином – все в неограниченном кол-ве. Затем отдых-купание и возвращение к отелю. Нам очень понравилось! В последний день перед отъездом было пасмурно и накрапывал дождь и мы взяли в «Медене» велосипеды напрокат. Никаких залогов не потребовали и даже документы не взяли! Мы поехали на соседний остров через Трогир – даже не думали, что так далеко заедем – это было просто супер!
Улетали со слезами на глазах. Хорватия настолько очаровала и поразила нас своими красотами, вкуснейшей едой, приветливыми и колоритными людьми, что хочется вернуться туда снова. Об отеле «Ядран» остались самые лучшие впечатления! Не поверите – ни одного недостатка мы не нашли! ! !
На заметку: в аэропорту Сплита нет упаковки багажа, поэтому, те, кто знал, брали с собой пленку или пакеты+скотч (на родине в аэропорту при погрузке-разгрузке любят открывать чемоданы и вытаскивать, что понравится).
Советую всем обязательно посетить Хорватию и остановиться в отеле «Ядран»!
Плитвицкие озера Наш номер Белка Трогир Вид из окна автобуса по дороге в Дубровник Острова Вид с террасы Променад возле отеля
аватар Fiore
Пару дней как из "Ядрана"! "Ядран" сейчас позиционируется как 3*+, и он этому соответствует. Хороших впечатлений от отеля явно больше, и вот они: 1) На территории чисто, зелено, видно, что за ней ухаживают. … Еще ▾ Пару дней как из "Ядрана"! "Ядран" сейчас позиционируется как 3*+, и он этому соответствует. Хороших впечатлений от отеля явно больше, и вот они:
1) На территории чисто, зелено, видно, что за ней ухаживают. Много деревьев - сосны, инжир - мы плоды могли прямо с балкона срывать: )) Бегают белочки.

2) Номера приличные, с ремонтом, мебель новая. У нас был большой отдельный балкон-лоджия - но это на третьем этаже коттеджа, но втором - большая общая терраса с лежаками на несколько номеров, а на первом - выход из номера прямо к морю. Это правда, что практически все номера с видом на море, и доплачивать за это "преимущество" не нужно.

3) Море очень близко, никуда ходить практически не нужно. Лежаки - бесплатно.

4) Пляж, правда, не песок и в основном, даже не мелкая галька. Перед рестораном большие широкие бетонные плиты с лежаками, с которых оборудован спуск в море. Вдоль береговой линии отеля пляж каменистый, но к чести отеля нужно сказать, что они постарались на этих камнях оборудовать такие отдельные небольшие островки, на которых можно вдвоем-втроем расположиться и загорать, провели удобные ступенечки к морю. Так что мы на бетонной плите ни разу не загорали, куда как приятнее и интереснее занять себе такую площадку над морем и загорать практически обособленно. Для детей есть небольшой кусочек пляжа, усыпанный мелкой галькой. Но если есть желание - можно пройтись, направо и налево от "Ядрана" много пляжей с мелкой галькой, везде вход свободный.

5) Тихо. Никакой навязчивой и раздражающей анимации и "ухания" музыки под окном в три часа ночи. На ресторанной террасе музыка выключается в 12 ночи, ну максимум, в пол первого. Как по мне, так это супер, лучше слушать морской прибой и сверчков. А шума дома всегда предостаточно.

6) Полотенца меняют каждый день, четко. Постель, правда, сменяется раз в неделю. Но если попросить, сменят и раньше.

7) Персонал на ресепшн доброжелательный, вся помощь, которая нам была нужна - инфо, расписание автобусов, погода, тел. звонки гиду и т. д. - все было нам предоставлено.

8) Так как "Ядран" в цетральной Далмации, удобно добираться до Сплита, Шибенника, Плитвицких озер и водопадов на Крка, других экскурсий - все это относительно недалеко. Трогир так вообще рядом, и он очень симпатичный типичный такой хорватский приморский городок.

9) Иностранцев здесь больше отдыхает, чем наших. Не знаю, это субъективно, конечно, но, исходя из предыдущего моего опыта отдыха где-либо, это большой "плюс".
Но не без ложки дегтя, конечно:

1) питание не то чтобы супер. В принципе, все съедобно, достаточно вкусно и голодным не останешься, но летом хочется больше фруктов - овощей, а не мясного и рыбного паштета из консервов в качестве закуски. Основное блюдо накладывает повар, и это строго дозированная порция. Те, кто привык в Турции накладывать горы мяса, или же ходить за добавкой - здесь могут на это не рассчитывать. Арбузы, сливы были регулярно, но вот, например, персиков (это в сезон, когда они в поселке у каждого дома на дереве висят - не было ни разу! )

2) нет холодильника в номере, или хотя бы мини-бара. Говорили, что их якобы закупили, но они не подошли по размерам под новую мебель(! ) Жить конечно, можно, но как-то это странно...Первый раз с таким сталкиваюсь. Когда жарко, хочется, чтобы прохладные напитки были всегда под рукой, а не бегать за ними постоянно в ресторан. Или вот - а как, если отдыхала бы я со своим ребенком? Ему тот же йогурт нужно в холодильник поставить, еще что-то на обед (в гостинице только завтраки и ужины).

3) Завтрак заканчивается в 9.30. Как для меня, это большой облом. Напоминает пионерский лагерь. Чтобы позавтракать, так, чтобы не собирать уже остатки того, что смели предыдущие отдыхающие, нужно прийти ну, максимум, в 9.10. А встать, то есть, в 8.40 где-то. Честно говоря, почти как на работу: ) Не совсем вяжется это с отпускным графиком.

4) В воде часто на дне камни, большие ли маленькие - они скользкие и ходить по ним опасно. Поэтому в море важно как можно скорее поплыть, чтобы ко дну не прикасаться. Или обувь специальную одевать. Но если поискать, можно найти участки пляжа и с менее каменистым дном.

5) До Трогира только часть пути (меньшую! ) можно пройти вдоль моря, потом же нужно топать по оживленной автотрассе без тротуара где-то минут 15 еще. И опасно, и неприятно. С детьми так это вообще не вариант, я считаю. Впрочем, есть автобусы. При нас ходили четко по расписанию.

В основном, наверное, все. Несмотря на упомянутую "ложку дегтя" гостиница по моей пятибальной шкале все равно свои 3*+ заслуженно отрабатывает, и даже с некой лихвой и, вероятно, я бы не отказалась остановиться в ней когда-нибудь снова.
аватар safoo
отель явно на прочную тройку звезд. Вроде все неплохо, но чего-то не хватает. В номерах красивая мебель, неплохой санузел. Плюс - кондиционер работает даже при открытых дверях. … Еще ▾ отель явно на прочную тройку звезд. Вроде все неплохо, но чего-то не хватает.
В номерах красивая мебель, неплохой санузел. Плюс - кондиционер работает даже при открытых дверях. Минус - отсутствие холодильника и сейфа в номере (сейф на ресепшне), также с одной стороны минус, сдругой плюс - большая открытая терраса, общая со всеми номерами. на терассе стол, два стула, два лежака, зонтик. вид изумительный. Полотенца меняли каждый день, уборка хорошая. чаевые за уборку не брали (раз удалось в руку прям положить 5 куныков). Гель для душа и шампунь - 3 шт на 10 дней. правда, когда я попросила принести еще, нам принесли. Постельное белье меняли один раз.
ВАЖНО - отель принадлежит нашему соотечественнику, то ли русскому, то ли украинцу.
Еда в ресторане разнообразная, но по сути одно и тоже каждый день. Отдельно ПЛЮС работникам ресторана, а особенно администраторру Марио! ! ! Если у вас диета, или передвигаетесь с помошью инвалидной коляски - этот отель не для вас, много ступенек.
пляж близко, спустился из номера и вот тебе пляж. На пляже отеля лежаки, зонтики бесплатно. Возле бассейна лежаки с матрасами. также там место для занятий на тренажерах.

для детей 3 качели. можно пройтись (10-15 минут) к отелю Медена, здесь для детей много развлечений. там же можно полетать с парашютом 250 (36евро)кун-один человек. У нашего отеля, можно было покататься на скутерах и банане.

До Трогира ехать 5 минут, дойти можно и пешком, но там дороги не предназначены для пеешходов, мы с маленьким ребенком не рискнули идти. Поехали на автобусе (8кун с взрослого), а вечером вернулись на лодке с причала Трогира до причала нашего отеля. Расписание автобусов и лодок есть на ресепшне.

городок, в котором находится отель, это скорее село. мы нашли один магазинчик масюсенький возле кемпинга (3 минуты от отеля), и небольшой супермаркет, за меденой, вернее выше меденоских апартаментов, там же можно и поменять деньги в любом количестве.
Экскурсии стоят везде одинаково.

В принципе отдых хороший, просто последние дни дул холодный сильный ветер и наш ребенок заболел, поэтому настроение писать что-то хорошое пока нет.

аватар Ms_Anna
Здравствуйте, подскажите, в отеле есть возможность подключится к беспроводному интернету? Интересует любой вариант: платный/бесплатный, на территории/ в лобби.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар oleshpakova
На одних фотографиях,показан отель ну просто 4*, на других "советский союз" на крепкую 2. В турфирме мне сказали что, это хороший отель, так это или нет. Интересуют ужины.
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Apyatka
Прилетим в Риеку, потом нас еще на Плитвицкие озера завезут, в отель попадем к вечеру и очень уставшие. А купаться нельзя, раз тапочек нет? Насколько часто там ежи встречаются? Все в тапочках купаются? Где в ближайшем месте єти тапочки продаются? В поселке есть? Или в Трогир нужно обязательно ехать?
12 лет назад  •  2 подписчика 7 ответов
аватар londren
В Ядране, как уже писали несколько корпусов. Скажите пожалуйста, нигде не могу найти такой информации, а как они расположены?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Svetik00
Подскажите надежного туроператора по Хорватии - не знаю к кому обратиться. по большинству туроператоров мало положительных отзывов.

Расположение 7 км от аэропорта города Сплит. 3 км от города Трогир.
Описание пляжа Пляж в 60 м.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование. Сувенирный магазин.

• автостоянка
  • служба организации торжеств

Отель располагает 146 номерами: 116 стандартные, 18 – бизнесс-класса, 12 номеров категории Junior Suite.

В 90 % номеров есть балконы с видом на море.

Комплекс отеля состоит из основного здания, четырех трехэтажных и одного двухэтажного корпусов.

Кондиционер, телевизор, спутниковые каналы, телефон, шкаф или гардероб, рабочий стол, ванная комната/санузел, ванна/душ, фен, ежедневная уборка, Wi-Fi.

Адрес Hrvatskih zrtava 147, HR-21218 Seget Donji, Hrvatska: Croatia
Телефоны: Tel: +385 (0) 21 800 500, Fax: +385 (0) 21 800 697
Сайт: Val Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.