Хорооший отель

Написано: 29 июля 2012
Время поездки: 3 — 14 июля 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Отель действительно хорошая тройка.
Номер:
Номера небольшие, но приличные, мебель очень красивая. Ремонт в разных номерах разной изношенности, санузлы небольшие с душкабиной, плитка скромная, но чисто и ничего не подтекает) Мы жили на втором этаже, это намного лучше чем на первом или третьем- первый этаж мрачноват, там окошки маленькие и балкона нет, а на третий высоко подниматься) На втором этаже тоже нет балконов, но есть общая террасса.
Нет холодильников.
Есть фен.
Шампунь и гель для душа при заселении есть, но его не добавляют.
Есть мыло, его добавляют.
Постель нам меняли не каждый день, но часто. Как-то без графика- раз меняли, раз нет.
Полотенца тоже.
Уборка каждый день.
Чаевые мы то давали, то нет, брать стесняются.
Пляжных полотенец нет.

Ресепшн:
Интерьер очень и очень, просто ходишь и любуешься. Персонал очень приветливый. Нам разрешили воспользоваться служебным холодильником)
На ресепшене есть сейфы.
Там же можно взять пляжное полотенце напрокат. Не помню точно, кажется 10 кун сутки.

Есть вай-фай. Бесплатный. Берет на ресепшене, в лобби, за столиками на улице, редко в столовой.
Два компьютера в лобби, там платный интернет.
Если уколол ежик, на ресепшене можно получить спирт и инструкцию как выковырять иголку.

Еда:
У нас был полупансион.
На завтрак мне есть было нечего- 11 завтраков подряд я ела сосиски и омлет)) Сосисок три-четыре вида, яиц- четыре-пять.
Выпечка, мюсли, джемы, шоколадный крем, мед, пироженые и иже с ними мне абсолютно противопоказаны))
Но еды много, как только что-то заканчивается, выносят еще. Ужин был серьезнее- еды было много разной, много горячего мяса, рыба, какие-то холодные мясные блюда, каши, овощи, соления, и много другого. Пироженые, например)
Очень приятные официанты в отеле. Хотя официанты у них везде приятные и душевные. Вся система общепитовского сервиса сильно отличается от нашей.
Напитки утром бесплатные, вечером-платные.
Фрукты есть- арбуз, дыня, киви, апельсины, грейфрукты, яблоки, бананы.
Есть и консервированые фрукты, их давали вечером.
В отеле есть ресторан. Там можно обедать.
Но мы обедали в других местах. Чаще всего в кафе на берегу по дороге к Медене.

Пляж:
Основной пляж- бетонная плита, и там же расположена открытая кафешка с плетеными креслами. Вход в воду как в бассейне- лесенка.
И масса тихих, очень маленьких, каменистых, и не очень, пляжей. Если немного отойти от отеля вправо и влево- пляжи оченьмелкокаменистые, почти как песчаные.
Лежаки бесплатны только на бассейне. Там они с матрасами- мяяягенькие) Но на бассейне очень жарко. Да и сам бассейн попахивает хлоркой.
У моря лежаки платные. Я даже видела нескольких людей, которые за них заплатили)) Остальные отдыхающие рассредотачивались на местности и окупировали все вокруг- газоны, лавочки, камни и даже ступеньки)
Очень чистое море- видно каждый камешек на дне. Видно стайки маленьких рыбок. В камнях живут морские ежи- они показатель чистоты моря. На набережной (справа от отеля)и в городе Трогир продаются специальные тапочки для плаванья. Ежики действительно есть- меня один уколол.

Развлечения:

Развлечений практически нет. По вечерам, примерно через день, играет живая музыка- очень душевно.
Справа от отеля находится отель Медена, там набережная кипит каждый вечер, есть аттракционы для детей, ну и Трогир недалеко- на лодочке 10-15 минут (15 кун).
Отель могу рекомендовать тем, кто любит отдыхать душевно, тем, кому пора поймать полный релакс, кто устал не только от работы, но и от людей. Там нет толпы, криков, тусовки, громкой музыки. Там рай)