Atrium Hotel 5*– Отзывы

Отель расположен в центральной части города Сплит, в 15 минутах ходьбы от дворца Диоклетиана. На территории отеля находится крупнейшее в области Далмация казино Platinum площадью более 1000 кв. м. Также к услугам гостей оздоровительный центр и спа-салон. Отель отлично подойдёт для комфортного отдыха и деловых поездок.Подробнее →
аватар Dobrovolskayav
Честно скажу: засела за отзывы по одной причине - отели всегда подбираю сама, пользуясь при этом отзывам, поэтому решила выполнить свой кармический долг)))))) Итого, в Сплит мы полетели спонтанно, отель мой спутник требовал пятизвездочный, поэтому, особого выбора не было)))) В городе на тот момент он был один (не знаю, как сейчас). … Еще ▾ Честно скажу: засела за отзывы по одной причине - отели всегда подбираю сама, пользуясь при этом отзывам, поэтому решила выполнить свой кармический долг))))))
Итого, в Сплит мы полетели спонтанно, отель мой спутник требовал пятизвездочный, поэтому, особого выбора не было)))) В городе на тот момент он был один (не знаю, как сейчас). Рейс нам традиционно задержали, поэтому приехали поздно вечером. Пока нас оформляли девушка просто услышала, что мы хотим выпить и не дожидаясь даже вопроса от нас очень четко рассказала какой бар и до скольки работает, что есть в номере и тд. Номер - были очень приятно удивлены. Огромный и очень стильный, хотя мы брали стандарт, если я ничего не путаю. Ванная отдела от комнаты прозрачным стеклом)) вот такой оригинальный штрих))) но, при желании опускается жалюзи. Кровать - огромная! и очень! ! ! удобная. Завтрак - очень достойный. Понимаю, что всегда найдутся недовольные, но по моим потребностям там было все. И любимый хамон в том числе. Натуральный кофе нужно просить и готовят, если я ничего не путаю. Фреши - не помню, по-моему не было. Идем дальше. Интернет в холле бесплатный, компьютеры есть. Вай вай не помню - у нас в нем не было потребности. Персонал - повторюсь: ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!!!! ! ! Вышколен до мелочей. Честно скажу, даже в 5 звезд в западной Европе не встречала настолько высокопрофессионального персонала - от уборщицы до менеджера. Номера убирались идеально, на завтраке и в баре обслуживали моментально, на ресепшине отвечали на любые вопросы, портье находили такси моментально и тд. В общем, от пребывания в отеле - наилучшие воспоминания))))))
Далее есть несколько ньюансов. Меня они не очень смущали, но, возможно, найдутся люди для которых это важно. Отель не на побережье, и не на набережной, а в городе. Причем, до старого города топать минут 15-20 по очень оживленной центральной улице. Но зато потом вы попадаете в старый город (дворец Диоклетина - того самого римского императора, который отказался от власти и отправился выращивать капусту))))) Там мне очень нравилось) В принципе, все основные магазины, сувенирные лавки и рестораны сосредоточены именно там. Пройдя сквозь него вы попадаете на набережную. От набережной до ближайшего пляжа еще минут 20-30 пешком. Причем, оговорюсь сразу, зелени и растительности по этой дороге нет никакой, мы были в августе, и днем ходить там было тяжеловато. А вот вечером - отлично - как раз спадала жара. Иногда пользовались такси. Но тоже оговорюсь, такси в самом городе достаточно дороговатое (от Атриума до пляжа около 15 евро по счетчику), а назад его вызвать вообще проблемно - в барах на пляжах нет телефонов, а со своих бармены как то не очень горели желанием звонить и вызывать нам такси))))) Голосовать там не принято - не такси не останавливаются, а такси едут только с пассажирами. Пустые стоят либо в парке, либо на специальной стоянке в порту, все возле того же дворца Диоклетиана. Можно добраться на автобусе - идет все с той же набережной. Проезд 2 евро, кажется. Далее. Будьте готовы к тому, что все ближайшие пляжи довольно каменистые - точно не для детей. Хотя местные детки купались там очень даже активно. Очень рекомендую дальный пляж (туда точно нужно ехать, пешком далековато) - называется Бене. Это рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! очень жалею, что обнаружили его только в последний день отдыха. Такая себе лагуна, с пологим дном, вокруг местные сосны, очень много хвои в воде, поэтому удовольствие двойное) Туда доехали на такси, обратно боялись, что придется добираться пешком, но оказалось, что оттуда ходит такой себе прогулочный открытый паровозик прямо до старого города. Правда, не знаю с каким интервалом. Мы уезжали часов в 8 вечера.
Еда. Вкусно ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ! ))
И вообще, Сплит мне понравился ОЧЕНЬ) С удовольствием бы поехала туда еще раз)
закат на Бене отрезок ближайшего пляжа дорога от пляжа к городу ванная. вид из комнаты) один из выходов к набережной попали и на выставку Сальвадора Дали))

Дворец Диоклетиана
Сплитский собор
Архитектура, История, Религия
Улица Мармонтова
Улицы, площади, видовые места

Расположение 24 км от г. Трогир.
22 км от аэропорта г. Сплит.

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер.

• крытый бассейн  FREE
  • бизнес-центр
  • размещение с животными
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 124 номера.

Кондиционер, ванная комната, фен, мини-бар, сейф, спутниковое телевидение, платное телевидение, телефон с прямой линией, халаты и тапочки.

Адрес Domovinskog rata 49A, 21000 Сплит, Хорватия
Телефоны: T +385 21 200 000, F +385 21 200 100
Сайт: Atrium Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.