Island Hotel Istra 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ровиня
Отель Island Istra расположен на острове Святого Андрея, всего в 50 метрах от берега моря. На лодке без труда можно добраться до церкви Святого Андрея, а также до города Ровинь. Отель подойдет для спокойного пляжного отдыха с семьей.Подробнее →
аватар mastelvs
Сейчас жарко, но на море классно. Детей с воды не вытащишь! Волн нет - все время рвутся купаться)) вообще, здесь очень классно: на одном островке один наш отель и сосны. Больше 4* не дашь, но сделано все неплохо. … Еще ▾ Сейчас жарко, но на море классно. Детей с воды не вытащишь! Волн нет - все время рвутся купаться)) вообще, здесь очень классно: на одном островке один наш отель и сосны.
Больше 4* не дашь, но сделано все неплохо. Куча развлечений для детей (игровые площадки возле моря в тени, теннисные столы, крытая песочница).
Ходит бесплатный паромчик в г. Ровинь (дорога 10-15 мин).
Остров открытый, поэтому много и местных, приезжающих на день отдохнуть.
аватар al_ma
Отель является детско-пенсионерским курортом. Возраст деток - от недавнорожден. грудников в разнообразной конструкции колясках и далее. Очень много людей пожилого возраста ( лет за 70. … Еще ▾ Отель является детско-пенсионерским курортом. Возраст деток - от недавнорожден. грудников в разнообразной конструкции колясках и далее. Очень много людей пожилого возраста ( лет за 70.80 на вид), в основном -немцы. А пары с детками - в основ. русские.
О самом отеле и окружающей его природе в предшествующих отзывах все написано правильно. Нам повезло, фестиваль сальсы поехал тусить на о. Катарина, и описанного выше кошмара не ощутили.
Добавлю от себя: основной контингент отдыхающих рано ложился спать, поэтому после 23, обычно все стихало, как в санатории.
В номерах все компактно и комфортно, но в 4* отеле есть только шампунь, он же и гель для тела и мыльцо д/рук. Другой минипарф. нет. А после моря волосы так "просили" кондиционера. Конечно, можно купить в маркете на территории. Пляжн. полотенце в стоимость тоже не входит. За него надо заплатить 20 кун + возвратный залог 100 кун. Согласитесь, это не удобно. Напряг с пляжами, их практически нет. Есть более-менее оборудов. спуски в воду по камням. Кормили нормально: много еды, но ресторан в 0 этаже скорее напоминает столовку в крымском пансионате Приморье в Коктебеле. Различие в белых скатертях и уборке официантов посуды со столов.
Главное в этом отеле - природа, которую в пасмурные дни мы сравнивали с видами о. Валаам. Такие же суровые скалистые берега, омываемые серыми волнами и прекрасный хвойно-влажный воздух.
В итоге - просто разнообразили свой туристический кругозор.
аватар jean_2000
Никогда не писал отзывы об отелях, но сейчас почему то захотелось) Мы второй год подряд с семьей отдыхаем в Хорватии и поехали как вы понимаете потому что очень понравился первый вояж. … Еще ▾ Никогда не писал отзывы об отелях, но сейчас почему то захотелось)
В этот раз мы решили исследовать северную часть страны поэтому отель выбрали на острове около города Ровинь. В целом могу сказать что отдых получился на твердую четверку, но хочется же всегда большего, тем более что дешевым его назвать никак нельзя.
Плюсы: климат, климат, климат и чистейшее с утра море без единной волны, приятный город Ровень, вид из окон, гуляющие птицы и рыба которую можно кормить с пирса
Минусы: Пляжей нет, постоянные толпы отдыхающих с материка, переполненный катер.
Хочу еще поделиться своми ощущениями от Истрии в целом. Природа здесь менее живописная чем в Далмации точно. Люди более сухие и отстраненные. Все делают правильно, но без огонька в глазах) Еда очень среднего качества. Даже чивапчичи меньше чем на юге. ) Не смотря ни на что отель Истра точно один из лучших в этом месте. Мы исследовали все побережье вплоть до Умага лучше места нет. В Ровине пятизвездочные отели даже не имеют собственного пляжа в принципе, необходимо идти метров 300-500 до общественного ужасного.
Поэтому я бы рекомендовал по крайней мере для отдыха с детьми отель Афродита в Тучепи он намного интереснее со всех точек зрения.
аватар taron1
Отдыхаем в Истре не первый раз (четвертый или пятый), но этот раз - точно последний. Всегда старались приехать именно сюда. Нравилось местоположение, традиционная хорватская доброжелательность, остров продувается ветрами - на нем не так жарко, как на материке. … Еще ▾ Отдыхаем в Истре не первый раз (четвертый или пятый), но этот раз - точно последний. Всегда старались приехать именно сюда. Нравилось местоположение, традиционная хорватская доброжелательность, остров продувается ветрами - на нем не так жарко, как на материке.

В этот раз мы четко поняли степень искренности принимающей стороны. Дело в том, что сейчас в Ровине проходит фестиваль сальсы (это такой танец кубинских и пуэрториканских бездельников, ставший теперь весьма популярным и среди белых бездельников по всему свету...).

Каждый день толпы любителей этого дела отплясывают в разных местах. Нас это мало трогало, пока дело не дошло до нашего отеля. 24 июня с утра толпы любителей сальсы самых разнообразных цветов кожи начали прибывать на остров. Администрация отеля отвела им место возле... детских бассейнов! Вся эта грязная орава (имеются ввиду любители сальсы, причем подавляющее большинство из них были РЕАЛЬНО немытые) числом никак не менее 2500-3000 человек, принялась отплясывать под грохочущую музыку, жрать пиво, тискать своих баб... Поскольку было тепло, а танцующие, пардон, потели, они регулярно лазили в бассейны, а позже, приняв достаточно горячительного, и вовсе перестали из воды вылезать... В общем детишкам в детских бассейнах делать стало, как-то так, нечего. Все это пиршество духа длилось до 20:00, а потом еще не меньше полутора часов их эвакуировали с острова, задействовав для этого, похоже весь пассажирский флот замечательного города Ровинь! Все эти достойные последователи кубинско-пуэтрориканских эмигрантов оставили после себя на острове: обескураженных отдыхающих (отдавших весьма приличные деньги и наивно рассчитывавших на спокойный отдых), горы мусора и битого стекла и загаженные бассейны, о которых, собственно и речь.

На мой вопрос, обращенный к администрации отеля: будут ли мыть бассейны? Я получил ответ: да. И ответ оказался враньем! Да, территорию вогруг ссейна прибрали. Стекло и мусор удалили. Но ВОДА в бассейнах осталась та же, что и была! Никто ничего не сливал и ванны бассейнов не мыл. Когда-то я сам работал директором бассейна и могу твердо заявить: после такой вакханалии с участием нескольких тысяч человек требуется слить воду (ПОСКОЛЬКУ ШТАТНЫЕ ФИЛЬТРЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЕССИЛЬНЫ), произвести тщательную дезинфекцию и только после этого можно дальше эксплуатировать бассейн. В противном случае масса дерматовенерологов и врачей-инфекционистов получат гнемало новых пациентов. Но. Сегодня в немытом бассейне купаются не только взрослые, но и дети! Они доверились вранью администрации. Результат не заставит себя ждать. А мы ходим на море. Там не так удобно, как возле бассейна, но здоровье дороже. Больше в этот отель ни ногой! Здесь врут!
аватар nezzznakomka
Отель оч понравился, территория зеленая, приятная, территория- это 2 острова, соединенных перешейком, есть где погулять, везде гуляют фазаны! и бакланы или чайки (но это не экзотика для нас). … Еще ▾ Отель оч понравился, территория зеленая, приятная, территория- это 2 острова, соединенных перешейком, есть где погулять, везде гуляют фазаны! и бакланы или чайки (но это не экзотика для нас). Море оч. чистое, на основном пляже на берегу- оч мелкая(дробленая)галька, на дне попадались крупные камни, на др пляже- крупная, есть дикие пляжи. берите тапки!
питание прекрасное, разнообразное, много морепродуктов, напитки включены были, нормальные.
номер cьют- прекрасный, новый, на 5+.
детская площадка около пляжа, хорошая, ребенок там "зависал".
до г. Ровинь 15 мин на катере от отеля-каждый час, проезд бесплатный. там есть где погулять и что посмотреть. впечатления- оч приличные даже через год после поездки! !
советую! ! !
аватар OlgaMay
Отдыхала с двумя детьми 20 и 8 лет. Прекрасный отель, с супер сервисом, прекрасной едой, сказочным ландшафтом вокруг. Жили в двухкомнатном сьюте, с огромной террасой, на которой были два лежака и столик с креслами. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми 20 и 8 лет. Прекрасный отель, с супер сервисом, прекрасной едой, сказочным ландшафтом вокруг. Жили в двухкомнатном сьюте, с огромной террасой, на которой были два лежака и столик с креслами. Вид на море в этом отеле есть из каждого номера. Очень приятно, что это остров, на котором находится только один отель. Море чистейшее, масса рыб и крабов. По территории гуляют куропатки и фазаны. На балкон прилетают ручные огромные бакланы, которых дочка с удовольствием подкармливала. Можно перейти на второй островок, на котором находится гриль-ресторан. Очень хороший, всегда свежие морепродукты. Для детей мини-клуб, на пляже хорошая детская площадка, вечером дискотека. Но, вот молодежи особо заняться нечем, сын скучал, компании ему не было. Это отель не для молодежи. Подходит для семейных пар с детьми и без. В городок ездили на катере, ехать 20 минут, ходит каждый час. Несколько раз обедали, но неудачно, морепродукты были не свежие. В нашем ресторане всегда были свежайшие. В целом и придраться не к чему, отдых был отличный. Единственное, о туроператоре и перелете. Летали через Адриа тур, авиакомпанией Хорс, самолеты-старые, марки Дуглас. Когда покупали тур, вылет был утренний. За два дня до вылета, вылет поменяли на вечерний, плюс в Пулу летели с посадкой в Сплите. Из самолета вышли люди, летяшие до Сплита, потом мы ждали (2 часа в самолете), пока зайдут люди, летящие в Киев, через Пулу. Только потом мы полетели в Пулу. Естественно, приехали в отель в 23.00, нас покормили бутербродами, день оплачен и полностью потерян. Назад летели напрямую, но наш самолет задержали по техническим причинам на 5 часов, прилетели в Киев в 3 часа ночи, вместо 22.00. Но, отдых нам это не испортило, дорога есть дорога. Но теперь, не с Адриа туром.
аватар irrenne
Отдыхали с мужем и 14-летним сыном с 10 по 20 июля 2010 года. Отель в целом можно оценить на хорошие европейские 5 "звезд", с отдельными проявлениями класса "люкс" (расположение отеля -- на эксклюзивном острове -- анимация, общая атмосфера). … Еще ▾ Отдыхали с мужем и 14-летним сыном с 10 по 20 июля 2010 года. Отель в целом можно оценить на хорошие европейские 5 "звезд", с отдельными проявлениями класса "люкс" (расположение отеля -- на эксклюзивном острове -- анимация, общая атмосфера). А вот номера -- это, скорее, 4 "звезды", но хорошие. То, что писали про туристов, которые приезжают на остров и мешают отдыхать гостям отеля -- неправда. Туристы действительно приезжают, но их не так много, и все таким образом рассредотачиваются на пляжах, что нигде нет большого количества людей. Отличный шведский стол с большим количеством морепродуктов. Персонал заслуживает самой высокой оценки. Делают свою работу тихо, незаметно и быстро -- это и называется отличный сервис. Лично мне отдых слегка испортило лишь одно обстоятельство -- присутствие в отеле довольно большого количества вечно чем-то недовольных русскоязычных туристов (не только россиян, но и украинцев). Например, когда после трансфера из аэропорта Пулы нас оставили в Ровине на пристани "Дельфин" -- ожидать кораблика в отель (до которого -- 10 минут по морю), то комментарии наших случайных попутчиков были такими: выкинули! На самом-то деле не выкинули, а привезли в красивейшее место Ровиня, откуда открывается самая чудесная панорама на этот древний город. Кораблик-то до острова курсирует раз в час. Ну, посиди-то полчаса (максимум! ) на пристани, полюбуйся видами, привыкни к воздуху. И сидят -- немцы, итальянцы, англичане. Но распантованным русскоязычным туристам, видимо, нужно, чтобы им всюду подавали специальные кареты и яхты. В таком случае нужно поцепить золотую цепь и ехать куда-то в другое место, но, пардон, не в Европу! Приезжаем в отель, заходим на рецепцию, там стоит крик и гам. Все парни на рецепции с улыбкой слушают двух разбушевавшихся пожилых русских туристок, которые кричат, что они не смогли попасть на кораблик, потому что на острове в ресторане а ля карт праздновалась свадьба и корабль был под завязку забит приглашенными. Кричали так: "Вы сорвали все наши планы, мы будем жаловаться! " Какие могут быть в принципе планы у старушенций на пенсии? Чудесная природа, красивый остров -- сиди или гуляй, наслаждайся жизнью (которая, видимо, неплохо сложилась -- раз ты здесь! ), не попала на один кораблик -- поедешь на другом... Ну, нет в Хорватии моды делать частными острова, курорты, пляжи -- все муниципальное, и по субботам на Красном острове действительно бывают молодожены, которые хотят отметить торжество в красивом замке. Все относятся спокойно к этому обстоятельству. Только наши туристы портят нервы себе, персоналу и, главное, так вот и формируется имидж русскоязычных туристов. Он плохой этот имидж -- поверьте мне, и ничего, к сожалению, не меняется -- хамоватые, забитые и не говорят по-английски -- вот как мы выглядим в глазах европейцев. И деньги, в том числе большие чаевые, ничего не решают. Культурой надо заниматься, чтобы достойно выглядеть за границей. И не говорите мне, что немцы, англичане и какие-нибудь голландцы "тоже хороши". Они-то вполне адекватны, и к этой адекватности надо стремиться... А отель классный, рекомендую для семейного отдыха и романтических поездок.
аватар kapitan66
Пишу практически через год после отдыха, но не могу не написать про самый (пока что) замечательный отдых. Ехали мы втроем, я, жена и сын, 3 годика. Я уж не знаю, что можно плохого вспомнить про это райское место, но видимо находятся снобы, которые везде найдут к чему придраться. … Еще ▾ Пишу практически через год после отдыха, но не могу не написать про самый (пока что) замечательный отдых. Ехали мы втроем, я, жена и сын, 3 годика. Я уж не знаю, что можно плохого вспомнить про это райское место, но видимо находятся снобы, которые везде найдут к чему придраться. Всем, кто собирается поехать в отель Истра, могу только посоветовать - никого не слушайте, ноги в руки и вперед. Если есть возможность, берите родителей пожилых, чтоб с внуками немного помогали. А то конечно в город Ровинь трудно с детишками, я вот своего на плечах часами таскал, но это мелочи. Так вот, за границей мы были в первый раз, и сразу в Хорватию. Думали, думали, куда? Турция? Я лично не хотел, в Болгарию? Не знаю. Но вот что то загорелось в Хорватию, да и знакомые посоветовали. Сразу скажу, что не дешевая страна, дороже многих. Но я не пожалел не разу, а уж мой сын был просто в восторге. Вылетали из Москвы ночью, в 3 часа, очень неудобно. Ночевать негде, все гостиницы забиты. Пришлось ехать куда то км за 30, но это ерунда. Гостиница самая средняя, главное поспали и нас газель от гостиницы увезла в Домадедово. Прилетели утром в Пулу, там встретил представитель компании Пакс, мы сели в автобус и покатили. А то, что пришлось по пути развозить туристов по своим отелям, нам это не испортило настроения, мы люди не прихотливые, смотрели во все глаза по сторонам. Очень интересно. Были среди нас такие, которые с видом опытных и всюду побывавших товарищей выражали недовольство, вероятно решив выпендриться перед такими неискушенными людьми как мы. Но мы были счастливы, нам ничто не могло омрачить радости. Приехали через часа полтора на пристань, нас высадили и мы стали ждать кораблик. Ждали где то часа полтора, или поменьше. Подошел большой катер, катером то не назовешь, судно небольшое, и мы отправились на Красный остров. Прибыли, вещи наши сразу в электрокар и повезли. Нам в диковинку все это. Отель очень хороший, на мой взгляд замечательный. Первое ощущение-это уют. Все как то удобно, свежо, интересно. Сразу скажу, что до этого в июне мы были в Туапсе, в пансионате Прометей. Нам понравилось, неплохо. Но когда мы приехали в Хорватию!! ! ! Я понял, что больше я на наше Черное море не поеду. Лучше на 3 дня за границу. Отдыхали мы 10 дней. С малым ребенком сильно не наотдыхаешься, но мы были довольны, что ему хоть перепало такое счастье. Из бассейнов не вылезал. Там 6 бассейнов, 2 с пресной водой, 2 с морской, и 2 крытых. Еще один маленький-с джакузи. Мы купили своему нарукавники и он сам плескался, мы только присматривали. Радости у ребенка было!!! ! До сих пор вспоминает. Питание там вне всякой критики. Много, вскусно, разнообразно. Вино и пиво на ужин бесплатно, сколь хошь. Территория ухоженная, все сделано грамотно, по умц. Мотались в город Ровинь несколько раз. Там продукты и напитки в 2-2.5 раза дешевле. Спиртное однозначно в городе брать надо, и пиво и вино и водка там стоили в 2 раза дешевле чем в отеле. Нам сам бармен посоветовал, когда я хотел бутылочку конька взять на вечер. Отговорил и направил в город в супермаркет. Отдельное слово надо сказать о пршуте. Это свиной окорок, засоленный в морской соли и несколько месяцев вяленный на открытом воздухе. Вкуснее я не ел из мясного пока ничего. Обязательно надо покупать обувь для купания. Обязательно. особенно детям. Жена в первый день порезала очень сильно палец, там дно такое, камни обросшие каким то ракушечником, как терка для овощей. Вот и порезалась. Тут же побежали в магазин и купили себе тапки. Но переплатили, в городе на рынке значительно дешевле. В городе все дешевле и скинуть могут. Я хотел граппу купить с собой, так пока все сорта перепробовал, покупать уже передумал. Наливают и наливают, попробуй эту, попробуй эту. Зашли в таверну возле рынка. Премилейший итальянец, то ли бармен, то ли управляющий (он там бегал на персонал покрикивал), подошел, по русски мало говорит, но мы отлично поняли друг друга. Жена пошла с ним на рынок вышла и через 3 минуты пришли с поносом мидий, их нам и приготовили на огне открытом, прямо возле нас. Плюс рыбу зажарили, морепродукты. Блин, все свежее, свежее, и вскусно! Я например до этого таких вкусных креветок никогда не пробовал. У нас то замороженные, в магазинах, и умершие мученичкой смертью вероятно. А самое главное, кругом такие люди простые. Все иностранцы улыбаются, общаются непринужденно, ощущение полной умиротворенности. Сама атмосфера ежесекундного праздника. Это я пишу может быть на контрасте после Туапсе. Когда улетали, просто было печально и тоскливо. И вот она, Москва! Не хочу ничего писать, те кто был в наших московских аэропортах, поймут. Слава богу, этим же вечером улетели в Тюмень. А воспоминая на всю жизнь остались. А на фото смотришь когда и думаешь, что нужно сделать, чтобы у нас хотя бы процентов на 10 все соответствовало их уровню. В общем не бойтесь, летите в Хорватию. Истрия-это замечательное место. Побродить по Ровиню, это действительно того стоит. Италия, не больше не меньше. Я брал кредит, чтобы слетать на 10 дней, и не пожалели ни разу. Желаю всем съездить в Истру.
аватар Stepan49
мы с женой и дочкой решили поехать отдыхать в Хорватию совершенно случайно: в конце августа. До этого были неотложные дела. Думали, что в сентябре ехать неудобно. Школа у дочки, у нас с женой работа. … Еще ▾ мы с женой и дочкой решили поехать отдыхать в Хорватию совершенно случайно: в конце августа. До этого были неотложные дела. Думали, что в сентябре ехать неудобно. Школа у дочки, у нас с женой работа. Но все же решились. Мы ни секундочки не пожалели. Мы подоспелли к самому разгару бархатного сезона! Море теплое, солнце не печет, воздух отличный. Истра- отель на острове- такой уютный, нет городского шума, спокойная обстановка. Комнаты просто великолепные. ооочень удобные кровати, убираются каждый день, постельное белье всегда свежее! кухня- просто блеск, абсолютно на все вкусы!
Мы не жалеем, что пропустили 2 рабочие недели, это того действительно стоило! Вернулись домой бодрыми и отдохнувшими. А загар не сползал еще полгода! )) спасибо огромное за великолепный отдых!
аватар Andrei66
Ездили вдвоем с женой. Нам по 45 лет. Очень спокойный отдых, хороший отель, хорошее обслуживание, чистое море. Обязательно возмите маску для плавания - будете плавать в компании с рыбами. … Еще ▾ Ездили вдвоем с женой. Нам по 45 лет. Очень спокойный отдых, хороший отель, хорошее обслуживание, чистое море. Обязательно возмите маску для плавания - будете плавать в компании с рыбами. Удобное сообщение с Ровинем на катерке, который ходит каждый час. Причем последний уходил из Ровиня поздно, примерно в 23 часа. Это давало возможность увидеть этот волшебный город в ночное время. Не захотели быть связаными временем в ходе *покупных* экскурсий, поэтому отправлялись в другие места самостоятельно. Были несколько раз в Порече, Пуле. Билеты покупали на автобусной станции самостоятельно. В первый день пребывания, на мой вопрос в банке при обмене валюты *понимаете ли вы по-русски? *, девушка с улыбкой ответила *понимаю, не не говорю*. И так почти везде. Во всех городах, куда ездили мы говорили только по-русски и понимали нас везде. Было чувство абсолютного комфорта, свободы. Вооружайтесь хорошей фототехникой и в путь. Вас ждут незабываемые кадры. Хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что это не *тусовочный* Салоу в Испании, где нам очень понравилось - Таррагона, Реус, Барселона, Фигейрос не давали нам скучать. Здесь все спокойнее, но побывать хотя бы один раз просто необходимо.

аватар kostenan
Уезжаем уже на следующей неделе!!! подскажите пожалуйста!нужен в номере чайник? и УТЮГ?? вопросы от бабушки! так как едем с ребенком!очень нужен ответ!!! пишите на мыло. [email protected]Заранеее Всем Спасибо!!!
аватар denis.tk
Если брать только завтраки там есть кафе или рестораны чтобы нормально питаться взрослым и ребенку 4 года? Как цены?
аватар leto2009
Площадь Маршала Тито
Улицы, площади, видовые места
Древний город Двиград
Активный отдых, Архитектура, История

Расположение Расстояние от г. Ровень до аэропорта Пулы составляет 40 км. Поездка на катере до города Ровинь займет всего 15 минут.
Пляж
  • галечный пляж

К услугам гостей открытая терраса. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по продаже билетов и глаженью одежды. Есть камера хранения багажа. На территории находятся магазины.

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс, каноэ, ныряние с маской и трубкой, игровая комната, мини-гольф. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг

В отеле 326 номеров.

Бесплатный Wi-Fi, кровать, прикроватные тумбочки, стол, стулья, балкон, кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф, телефон, ванная комната, фен, услуга «звонок-будильник».

Адрес Crveni Otok 1, 52210 Rovinj, Croatia
Телефоны: +385 52 800 250
Сайт: Island Hotel Istra
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).