Сравнение

Написано: 22 августа 2012
Время поездки: 28 июля — 11 августа 2012
Никогда не писал отзывы об отелях, но сейчас почему то захотелось)
Мы второй год подряд с семьей отдыхаем в Хорватии и поехали как вы понимаете потому что очень понравился первый вояж.
В этот раз мы решили исследовать северную часть страны поэтому отель выбрали на острове около города Ровинь. В целом могу сказать что отдых получился на твердую четверку, но хочется же всегда большего, тем более что дешевым его назвать никак нельзя.
Плюсы: климат, климат, климат и чистейшее с утра море без единной волны, приятный город Ровень, вид из окон, гуляющие птицы и рыба которую можно кормить с пирса
Минусы: Пляжей нет, постоянные толпы отдыхающих с материка, переполненный катер.

Хочу еще поделиться своми ощущениями от Истрии в целом. Природа здесь менее живописная чем в Далмации точно. Люди более сухие и отстраненные. Все делают правильно, но без огонька в глазах) Еда очень среднего качества. Даже чивапчичи меньше чем на юге. ) Не смотря ни на что отель Истра точно один из лучших в этом месте. Мы исследовали все побережье вплоть до Умага лучше места нет. В Ровине пятизвездочные отели даже не имеют собственного пляжа в принципе, необходимо идти метров 300-500 до общественного ужасного.
Поэтому я бы рекомендовал по крайней мере для отдыха с детьми отель Афродита в Тучепи он намного интереснее со всех точек зрения.