Обалденный отдых

Написано: 27 апреля 2011
Время поездки: 7 — 17 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пишу практически через год после отдыха, но не могу не написать про самый (пока что) замечательный отдых. Ехали мы втроем, я, жена и сын, 3 годика. Я уж не знаю, что можно плохого вспомнить про это райское место, но видимо находятся снобы, которые везде найдут к чему придраться. Всем, кто собирается поехать в отель Истра, могу только посоветовать - никого не слушайте, ноги в руки и вперед. Если есть возможность, берите родителей пожилых, чтоб с внуками немного помогали. А то конечно в город Ровинь трудно с детишками, я вот своего на плечах часами таскал, но это мелочи. Так вот, за границей мы были в первый раз, и сразу в Хорватию. Думали, думали, куда? Турция? Я лично не хотел, в Болгарию? Не знаю. Но вот что то загорелось в Хорватию, да и знакомые посоветовали. Сразу скажу, что не дешевая страна, дороже многих. Но я не пожалел не разу, а уж мой сын был просто в восторге. Вылетали из Москвы ночью, в 3 часа, очень неудобно. Ночевать негде, все гостиницы забиты. Пришлось ехать куда то км за 30, но это ерунда. Гостиница самая средняя, главное поспали и нас газель от гостиницы увезла в Домадедово. Прилетели утром в Пулу, там встретил представитель компании Пакс, мы сели в автобус и покатили. А то, что пришлось по пути развозить туристов по своим отелям, нам это не испортило настроения, мы люди не прихотливые, смотрели во все глаза по сторонам. Очень интересно. Были среди нас такие, которые с видом опытных и всюду побывавших товарищей выражали недовольство, вероятно решив выпендриться перед такими неискушенными людьми как мы. Но мы были счастливы, нам ничто не могло омрачить радости. Приехали через часа полтора на пристань, нас высадили и мы стали ждать кораблик. Ждали где то часа полтора, или поменьше. Подошел большой катер, катером то не назовешь, судно небольшое, и мы отправились на Красный остров. Прибыли, вещи наши сразу в электрокар и повезли. Нам в диковинку все это. Отель очень хороший, на мой взгляд замечательный. Первое ощущение-это уют. Все как то удобно, свежо, интересно. Сразу скажу, что до этого в июне мы были в Туапсе, в пансионате Прометей. Нам понравилось, неплохо. Но когда мы приехали в Хорватию!! ! ! Я понял, что больше я на наше Черное море не поеду. Лучше на 3 дня за границу. Отдыхали мы 10 дней. С малым ребенком сильно не наотдыхаешься, но мы были довольны, что ему хоть перепало такое счастье. Из бассейнов не вылезал. Там 6 бассейнов, 2 с пресной водой, 2 с морской, и 2 крытых. Еще один маленький-с джакузи. Мы купили своему нарукавники и он сам плескался, мы только присматривали. Радости у ребенка было!!! ! До сих пор вспоминает. Питание там вне всякой критики. Много, вскусно, разнообразно. Вино и пиво на ужин бесплатно, сколь хошь. Территория ухоженная, все сделано грамотно, по умц. Мотались в город Ровинь несколько раз. Там продукты и напитки в 2-2.5 раза дешевле. Спиртное однозначно в городе брать надо, и пиво и вино и водка там стоили в 2 раза дешевле чем в отеле. Нам сам бармен посоветовал, когда я хотел бутылочку конька взять на вечер. Отговорил и направил в город в супермаркет. Отдельное слово надо сказать о пршуте. Это свиной окорок, засоленный в морской соли и несколько месяцев вяленный на открытом воздухе. Вкуснее я не ел из мясного пока ничего. Обязательно надо покупать обувь для купания. Обязательно. особенно детям. Жена в первый день порезала очень сильно палец, там дно такое, камни обросшие каким то ракушечником, как терка для овощей. Вот и порезалась. Тут же побежали в магазин и купили себе тапки. Но переплатили, в городе на рынке значительно дешевле. В городе все дешевле и скинуть могут. Я хотел граппу купить с собой, так пока все сорта перепробовал, покупать уже передумал. Наливают и наливают, попробуй эту, попробуй эту. Зашли в таверну возле рынка. Премилейший итальянец, то ли бармен, то ли управляющий (он там бегал на персонал покрикивал), подошел, по русски мало говорит, но мы отлично поняли друг друга. Жена пошла с ним на рынок вышла и через 3 минуты пришли с поносом мидий, их нам и приготовили на огне открытом, прямо возле нас. Плюс рыбу зажарили, морепродукты. Блин, все свежее, свежее, и вскусно! Я например до этого таких вкусных креветок никогда не пробовал. У нас то замороженные, в магазинах, и умершие мученичкой смертью вероятно. А самое главное, кругом такие люди простые. Все иностранцы улыбаются, общаются непринужденно, ощущение полной умиротворенности. Сама атмосфера ежесекундного праздника. Это я пишу может быть на контрасте после Туапсе. Когда улетали, просто было печально и тоскливо. И вот она, Москва! Не хочу ничего писать, те кто был в наших московских аэропортах, поймут. Слава богу, этим же вечером улетели в Тюмень. А воспоминая на всю жизнь остались. А на фото смотришь когда и думаешь, что нужно сделать, чтобы у нас хотя бы процентов на 10 все соответствовало их уровню. В общем не бойтесь, летите в Хорватию. Истрия-это замечательное место. Побродить по Ровиню, это действительно того стоит. Италия, не больше не меньше. Я брал кредит, чтобы слетать на 10 дней, и не пожалели ни разу. Желаю всем съездить в Истру.