Рай на земле есть!..

Написано: 16 августа 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
От аэропорта находится в 70 км, но ехать приятно - страна красивейшая! Разместили в течение часа. . может чуть больше. Вид из номера на море - только на верхних этажах. У нас был бассейн и ресторан. Публика в отеле разношерстная, но приличная. Нет пьяных русских и отечественную речь даже не слышно. В любой комнате беспроводной интернет (бесплатно), нужно лишь попросить код. Номера чистые, оформлены со вкусом и крайне уютны. Удобные постели, индивидуальный кондиционер, сейф, фен, мыло и гель пополняются по необходимости. Уборка каждый день. Бар платный, но в 10 минутах ходьбы от отеля крупный магазин, где цены в два раза ниже. Затаривались напитками, которые в этот самый холодильник и погружали. Ничего за это не платили. Еда - особый разговор! Если в Турции вашему взгляду предстают бескрайние поля из деликатесов, которые и попробовать не решаешься, то в данном отеле еда действительно на самый взыскательный вкус! Мясо, птица, рыба, супы, макароны, запеканки, салаты, десерт, мороженое, фрукты, напитки, чаи, кофе. . просто теряешь голову, настолько все вкусно. Так что осторожнее те кто на диете - сорветесь! Дети, взрослые. . стол понравится всем без исключения! Толпы нет, еда пополняется новыми порциями непрерывно, очередей и тому подобных & quot; радостей& quot; не увидите. Ездили без детей, но видели постоянную работу аниматоров. Так что про это могу сказать лишь одно - они там есть. Бассейн действительно большой, есть детский. Лежаков хватит всем. Территория переходит в прибрежный парк, с еловым чистейшим воздухом. Там вообще дышать очень хорошо, аллергикам и астматикам в самый раз! Были мамы с грудными детьми, было много пенсионеров. И те и другие проводили отдых до обеда лежа на одной стороне лежака, после обеда на другой. Но активной молодежи этот отель понравится еще больше. Вечерами играла такая живая музыка, что любой наш эстрадный певец - просто хорватский бомж, который бы там умер с голоду! Мировые шедевры, джаз, блюз. . В чистейшем звуке и прекрасным вокалом собирали много поклонников. Часто была дискотека до утра, но в закрытом помещении, спать не мешала вовсе, даже если бы были с маленькими. Велосипеды лучше брать на в отеле, а за его пределами. Они стоят новые, еще с наклейками. Благо поехать действительно есть куда! Велосипедисты там в почете. Поехать можно везде! Как только приехали - просто разучились ходить пешком. Один нудистский пляж Валалта чего стоит! Минут 20-25 езды - и ты в мире прачечных, магазинов, кафе, баров, пляжей, где люди ходят абсолютно все и абсолютно без одежды! Вход на эту территорию платный. С человека 70 кун, примерно 350 рублей, но мы научились делать морду кирпичем и ездить туда словно местные именно по велосипедной красной дорожке ) так что заплатили всего один раз. Если есть права, берите с собой! Опель корса с пробегом 3000 обошлась на сутки 2500 р, это было дешевле любой экскурсии и всегда можно остановиться там где нравится. Но осторожно - если будете фоткаться везде где понравится, вообще никуда не приедете - красотища! ! ! Обязательно купите баночку-другую трюфелей. Они там даже на заправках продаются (вот, дожили. . ). В общем оценка отелю твердая пять, с одним исключением. Хорваты - туповаты! Хоть язык похож на наш, но то ли они прикалывалсь, то ли на любой вопрос отвечали & quot; что? ! & quot; . Пытаться разговаривать с ними по-русски - пустое занятие, по английски - тем более! Улыбаются, нифига не понимают и не делают, но довольные. Порой приходилось пользоваться услугами интернета и переводчика. Опять же, может дело не в отеле )Совсем забыла - море! Самое чистое что мы видели. После выхода из него, высыхаешь, а на коже белый налет соли. Мне не понравилось, а муж прибалдел. Берег не всегда удобный, вернее всегда неудобный. Вход либо в тапочках, либо & quot; под шафе& quot; . Однако рядом с отелем есть небольшой пляж, где купались с детками без тапочек, потому что было выравнено. Там вообще берег бескрайний и нет территорий отеля - куда хочешь, туда и идешь. Солнце греет сильно, но удивительно мягко - нет ощущения жжения, даже в обед! Если есть права на управление яхтой и т. п - тоже с собой берите, снять можно. Еще рядом с отелем центр города - в километре. Погулять вечером есть где. Везде музыка, напитки и позитив. Очень приятная страна! Побывав в этом отеле хоть раз, поверьте, вы вернетесь туда же! Мы в следующем году так и поступим, только на этот раз с детьми! П. С: Я в этом отеле (не без помощи мужа) оставила два кольца с бриллиантами. Позвонила им из Москвы через часов 6, пока добрались. Так вот прислали в лучшем виде, мы попросили через москвичей передать. Мелочь, а приятно )