Отдых на Адриатике

Написано: 7 сентября 2011
Время поездки: 24 августа — 3 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Прилетели из Хорватии 03 сентября 2011г. Отдыхали всей семьей (мама, папа, дочь – 9лет) в г. Рабац на пол-е Истрия. Ездили через Ланта Тур. Вылетали из Шереметьево в 06.15. Рейс задержали на 15 мин. Быстро загрузили в самолет Боинг 747-300 «Трансаэро» и полетели. Отдельное спасибо командиру экипажа Степанову Сергею. Летели как по «книжке», с учетом того, что я очень боюсь самолетов. Очень хорошо. Алкоголь сильно не помогает. Самолет большой, но старенький. Персонал хороший отзывчивый. Прилетели точно ко времени, в воздухе, что ли нагнали. . По прилету наш туроператор быстренько посадил нас в Мерседес и отправил в Рабац. Должны были заселить в отель Valamar Sanfior****, но кто то из туроператоров, что то напутал, и наш трехместный номер с видом на море был отдан немцам, которые приехали на сутки раньше. Да особо отмечаю в Хорватии Вас никто не заселит раньше 13.30 по местному времени. Так и с нами произошло. В ходе полуторачасового разбирательства с туроператором и отсутствием мест в отеле нам дали маленькую комнатушку с видом на лестницу в Albona Hotel & Residence***. Три дня мы жили в этом номере. Очень маленький, вообще без вентиляции, даже штатной, что бы как то задул ветерок, мне приходилось включать вытяжку над плитой. В отеле только немцы, итальянцы, чехи. Но т. к. мы все-таки проехали отдыхать, а не смотреть на номер, то жизнь у нас закипела и забурлила. Сам Рабац городок не большой. Море очень чистое и теплое. Рыбок очень много. Купили маску с трубкой -120 кун. Тапочки по 45 кун ну и всякой мелочи. 1 куна – 5.67 руб. или 1 евро – 7.31 куны. Я снимал деньги с Master Card поучилось чуть дешевле, чем через обмен валюты. В Рабаце очень хорошие кафешки и ресторанчики. Порции очень большие. Мы это поняли на 2 день пребывания в Хорватии. Оболденная природа. Кругом одна зелень. Много белок. Море теплое, 25-26 градусов было. Спустя 3 дня нас переселили в студию. Очень приличный номер с видом на море. Променад большой. Вечером есть куда сходить. Каждый вечер какая – то анимация, живой звук. Завтракали и ужинали в отеле, очень достойно, даже для 3-х звезд. Обязательно нужно съездить на Плитвицкие озера, долго, но оно того стоит. Отельное спасибо гиду Мирне, молодец все рассказала и по - русски очень хорошо говорит и представителю туроператора Дине. Да и вообще, если знаете английский язык на уровне школы и владеете жестами, проблем с переводом не возникает. Обратно вылет был в 9-40 по местному времени. В аэропорту, почему –то, самолет задержали на 40 мин. , при этом Уральские и Донбас улетели раньше нас и без проблем. На обратной дороге не повезло, была турбулентность, над Москвой кружили 30-40 минут представляете кружащий 747! ! ! Самолет так же был старенький. Вообще отдых в Хорватии очень хороший, очень постараюсь туда съездить в следующем году. Очень хочу в Бреллу. Да, русских в Рабаце почти нет. Видел их только на экскурсии. Криминала – 0. Забывал вещи пару раз в кафе и магазине. Приходил через час, все на месте. Очень советую Рабац для спокойного и тихого отдыха.