Вопросы о ХорватииДокументы и границы

Еще о Хорватии
Я гражданка России. Если только с визами - то как и где их лучше получать?
Доброй день.Нужна срочная помощь. Друзья поехали в Европу на машине. прежде получили однократную визу Д в Венгерском посольстве. В данный момент они въехали на территорию Хорватии где им поставили печать выезда. смогут ли они обратно вернуться в Россию?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Часть побережья Хорватии принадлежит Сербии. Кто ездил на Дубровник, подскажите ставят ли печать о том что покинул зону Шенгена и вьехал в Сербию и потом за пару километров снова что вьехал в зону Шенгена? Проблема в том что у нас 2-х разовый шенген, то есть если там проставят печати о пересечении границы то мы домой уже попадем с депортацией, бо виза уже будет использованой( Спасибо.
В этом году Хорватия присоединятся к зоне Шенген, отпуск спланирвали давно (ехать на машине,вчетвером, с киева через Будапешт в Хорватию), но сейчас случился форс мажор и мы не можем все вместе пересечь, на машине, границу Венгрии в один день, друзья на следующий день планируют самолетом добраться до Будапешта, а оттуда уже компанией к пляжу. Вопрос: имея Хорватскую визу можно ли одной паре вьехать на машине, а второй, на следующий день,выполнить перелет (напомню, что речь идет о Будапеште), а выехать вместе на машине? Не вызовет это каких либо вопросов при получении визы?
Несколько последних лет ездили в Хорватию, самостоятельно бронируя отели и виллы. Хотелось бы и в этом году так же, потому что, посмотрев перечень отелей, которые предлагают туроператоры, становится очень грустно от человеческой глупости и безвкусицы. Может ли кто-нибудь подробно рассказать о подаче документов на визу (сайт посольства я изучила, но там не все моменты подробно объяснены, а форумы в один голос твердят о трудности переписки с отелями и тем более владельцами апартаментов - они не понимают толком, что от них требуется). Буду очень благодарна за любую помощь!!!!!
11 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
Для путешествия в Хорватию в августе 2013г. хватит ли польской шенген визы или нужно еще какую-нибудь Хорватскую? Уже все осмотревшаяся и обзвонившая никто не дает однозначного ответа. Может ли кто-нибудь в курсе?
добрый день, хотим в Хорватию через Венгрию, в связи с этим хотим получить шенген венгерский. Возможно ли это, если в Будапеште будем 2 ночи и дальше в Хорватию. Т.е. при подаче доков будем показывать бронь в 2 дня в Будапеште и 10-12 в Хорватии.
11 лет назад  •  10 подписчиков 22 ответа
Какие документы нужно представить в пакете документов на получение визы вместо туристического ваучера, если поездка организована самостоятельно? Нужно ли подтверждение владельцев апартаментов (письменное, по е-мейл)?
в январе хочу полететь по приглашению в Хорватию.Нужно ли делать визу?
подскажите, нужно ли по прибытию в Хорватию в аэропорту ставить визу или нет? если да, то сколько стоит?
можно ли из Опатии ехать в Венецию и обратно без визы?
Знаю что в 2012 году последний раз можно россиянам приезжать без визы, но везде написано что достаточно предъявить паспорт и тур.ваучер или бронь на гостиницу, а как быть если я просто еду в гости к друзьям у которых свой дом в Хорватии - они мне не могут придоставить этих документов - пустят ли меня как и в прошлом году просто по паспорту - (без брони на гостиницу) ?
В 2013 году Хорватия войдет в ЕС. Сразу ли нужна будет шенгенская виза для Хорватии (тогда 2012 - последний год для легкого въезда в эту чудесную страну), либо некоторое время она останется членом ЕС, но не будет участницей шенгенского соглашения? Прошу ответить знающих.
12 лет назад  •  12 подписчиков 51 ответ
В Хорватии не бывали, обычно в соседней Черногории - там никакие дополнительные документы не были нужны... Подскажите, пожалуйста, как в Хорватии? Нужно ли просить выслать этот самый ваучер? Спасибо!
не знаете, этом летом снова без виз можна? спасибо
если просто купить билет и поехать а на месте поелится где захочу?
13 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто недавно вернулся из Хорватии (Дубровник). Интересует прохождение паспортного контроля, не возникало ли проблем, если нет ваучера или заранее забронированного жилья, спрашивали ли у кого-нибудь "подтверждения" платежеспособности (тревел-чеки, выписки банковских счетов и пр.)
15 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Хотела бы узнать нужен ли заграничный паспорт для поездки в Хорватию и нужно ли платить за визу по приезду?
Какое кол-во продуктов можно с собой ввозить? Я понимаю, что Хорватия не Африка, но, если едешь на остров или аппартаменты без питания, очень хочется подстраховаться.
16 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
Я еду одна в Хорватию (Башка Вода)-Черногорию (будва). В каком виде можно взять с собой деньги - налом или все таки открыть карточку в евро? Есть ли проблема снять деньги с карточки или это можно сделать на каждом углу как у нас? Я много курю - у меня на 11 дней может уйти два блока сигарет. Хочу их взять с собой. Не будет ли это проблемой на таможне? Я еду одна (так получилось:() как насчет платных шезлонгов/зонтиков - можно загорать тупо на песочке или все таки сдерут 5 евро за 2 шезлона?
17 лет назад  •  1 подписчик 5 ответов
Почему турфирмы Киева перестали оформлять однодневные визы для экскурсии в Дубровник туристам, покупающим турпакет в Черногорию? Правдива ли информация о том, что наняв яхту в Черногории можно без визы посетить Хорватию? (Дубровник-моя мечта!)
17 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ