Вопросы о ХорватииГраницы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
Еще о Хорватии
Часть побережья Хорватии принадлежит Сербии. Кто ездил на Дубровник, подскажите ставят ли печать о том что покинул зону Шенгена и вьехал в Сербию и потом за пару километров снова что вьехал в зону Шенгена? Проблема в том что у нас 2-х разовый шенген, то есть если там проставят печати о пересечении границы то мы домой уже попадем с депортацией, бо виза уже будет использованой( Спасибо.
6 лет назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто недавно вернулся из Хорватии (Дубровник). Интересует прохождение паспортного контроля, не возникало ли проблем, если нет ваучера или заранее забронированного жилья, спрашивали ли у кого-нибудь "подтверждения" платежеспособности (тревел-чеки, выписки банковских счетов и пр.)
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Какое кол-во продуктов можно с собой ввозить? Я понимаю, что Хорватия не Африка, но, если едешь на остров или аппартаменты без питания, очень хочется подстраховаться.
11 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
Я еду одна в Хорватию (Башка Вода)-Черногорию (будва). В каком виде можно взять с собой деньги - налом или все таки открыть карточку в евро? Есть ли проблема снять деньги с карточки или это можно сделать на каждом углу как у нас? Я много курю - у меня на 11 дней может уйти два блока сигарет. Хочу их взять с собой. Не будет ли это проблемой на таможне? Я еду одна (так получилось:() как насчет платных шезлонгов/зонтиков - можно загорать тупо на песочке или все таки сдерут 5 евро за 2 шезлона?
12 лет назад  •  1 подписчик 5 ответов
Все вопросы
еще