Вопрос o Хорватии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте пожалуйста в какую часть Хорватии лучше отправиться c 2-хлетним ребенком. Интересуют песчаные пляжи, пологий вход и более ли менее теплая вода.
10 подписчиков  • спросил 2015-07-139 лет назад
аватар dragobrat
Полуостров Истра. Мы отдыхали в Ровини, там есть пологий заход возле отеля Эдем, но мелкая галька. Все пляжи в Хорватии муниципальные.
аватар Ulita_doc
Я бы посоветовала регион средняя Далмация курорт Макарска или Башка Вода- это побережье защищено от ветров островами Брач и Хвар, море теплее, пляжи хорошие. В июле августе везде море теплое, но на островах погода более изменчива, более ветренно, море чуть холоднее поэтому,да и не так комфортно выходить из воды
Crikvenica / Цриквеница
аватар irina_1901
Мое мнение - Истрия: Поречь, Умаг.В Макарска пляжи галечные.
аватар fl.ludmila
Башка Вода, Макарска прекрасные пляжи с соснами по кромке пляжа. Но, ребенка нужно будет обувать в кораллки ( они продаются на каждом углу ),острая галька.Хоршие отели "Горизонт"," Милений ", "Метеор" на первой линии.Макарска более шумно,тусовочно, Башка Вода поспокойнее.Рассмотрите вариант Черногории. Район Бечичи-Рафаиловичи - песчано-галечные пляжи. Ульцин- вообще, вулканический песок.
аватар Natayordan
Людмила, мы уже бывали в Черногории, теперь хотелось бы в Хорватии побывать. На Ульцин мы кстати и были, там вода намного теплее чем во всей Адриатике. :)
аватар irina_1901
Самый жаркий месяц и самая теплая вода в Хорватии в августе, имейте ввиду. А что касается пляжей, то и на Истрии тоже есть и галечные, и смешанные, много платформ с насыпным песком. Дети хорошо купаются и на гальке в специальных тапочках. Это я имею ввиду Адриатическое море, очень чистое. А на Средиземное не советую, оно же считается самым грязным в мире...Выберете сначала курорт: Опатия, Крка, Поречь, Умаг, а потом конкретно уточниле в ТА, около каких отелей песчаный пляж. В Макарска я видела только гальку, хотя может, где-то есть насыпные пляжи с песком. Это, все же, горная страна.
Остров Крк. Курорт Башка
Остров Крк. Курорт Башка
аватар fl.ludmila
Истрия очень красива. НО, я не люблю платформы и каменистые пляжи,по этому выбираю Среднюю Далмацию. В Омише есть песчаные пляжи, но там в море впадает горная река и вода, в море, немного холодней,да и инфраструктура послабей. Есть еще Южная Далмация,прекрасный уголок,там каменистые пляжи и платформы.Решите для себя, как Вы хотите отдохнуть. А выбрать есть из чего !!!
Удачного Вам отдыха.
аватар dragobrat
Нашел Фото, г. Ровинь, полуостров Истра
пляж мелкая, мелкая галька
аватар Natayordan
AdriaTur, А что вы скажете по поводу Дубровника? Я смотрела на температурной карте показывает что в августе там будет вода 26 градусов. А как там с пляжами?
аватар Dini-Tours-Travel-Company
Скажу что в Дубровнике тоже есть небольшие бухты с пологими мелкогалечными пляжами, есть песчано-галечный пляжик прямо под стенами старого города, и море действительно прогревается до 26, так как Дубровник самый юг Хорватии, но готовы ли вы выдержать температуру воздуха до 40 гр ? В Хорватии, на протяжении всего побережья, есть хорошие детские пляжи, при желании можно найти на многих курортах. Если по отзывам многих наших туристов с детьми, то много положительных отзывов о Цриквенице. Пляж называется Crni Mol, может найдете в интернете отзывы.
аватар Natayordan
Согласна с вами. И расположение мне нравится, мы будем на своем авто, и планируем чуть путешествовать по стране. Как раз по середине, и Плитвицкие озера не далеко. Спасибо еще раз.
аватар irina_1901
Насчет своего авто. Дороги и Хорватии очень сложные, с серпантинами. Если нет опыта езды по таким дорогам, то это просто опасно. Будьте осторожны. Дубровник, на мой взгляд, шумный, тусовочный и дорогой курорт. На следующее лето мы тоже поедем в Хорватию, но на Истрию, хотим Крка и Поречь, галька не смущает. В Средней Долмации (Макарска) были в последний раз. А в этом году - любимвя Болгария.
аватар alekseystrelnik
кто знает почему не видно ответы? видно только количество...
аватар Ulita_doc
?? листать попробуйте вниз))
аватар irina_1901
У меня видны ответы. А вообще, мне сейчас стало сложнее ориентироваться на этом сайте. Раньше было проще и мне нравилось больше.
аватар admin
Ответы должны появляться сразу.
Число ответов может обновляться с небольшой задержкой. Например, сейчас 18 ответов (с моим 19), а число вверху показывает 17. Это нормально.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии