Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Посоветуйте курорт
Планируем отпуск в Хорватии в начале сентября.
Молодая семья, 2 человека, 26 и 30 лет.
Веселые, активные. Хотим много передвигаться на авто, смотреть достопримечательности. Посоветуйте, пожалуйста, курорт. Вечером хотим выйти в ресторан, на дискотеку, пройтись по барам. А днем на машине посмотреть какие-нибудь памятники, дворцы, монастыри, и др. интересные места.
Есть задумка 6 дней провести в одном месте, а потом еще на 6 дней куда-то переехать в другое место.
Пока по отзывам понравилась Макарска. Но может кто еще что-то посоветует.
Заранее спасибо.
4 подписчика  • спросил 2014-08-1710 лет назад
аватар Alo-2
Отличный выбор страны для разностороннего отдыха! Присмотритесь к п-ву Истрия, конкретнее Ровинь и Пореч,очень старые города, это бывшая итальянская территория, мне там очень понравилось. Ну и в другой стороне находится Дубровник, его обязательно надо посетить, с удовольствием туда ездили уже 2 ой раз. Какую часть Хорватии бы вы не выбрали,там везде много шикарных достопримечательностей, а рестораны есть всегда и везде.Отличного вам отдыха и море впечатлений!
аватар _ukrainka_
за один раз хорватию вряд ли посмотрите, поэтому выбирайте по карте какюу сторону вы начнете смотреть и там уже останавливайтесь в одном месте, остальные места рядом ездите - смотрите.
Мы были с левой стороны по карте начиная с Пореча и до Пулы - Опатии - Риеки - Нового Винодольского.
Самые красивые места в этой части Хорватии это Опатия (город как Ницца) моржно там остановится, еще очень-очень нам понравилось для остановки под Поречем курорт Зелена Лагуна, там есть шикарные отели типа Парентиум, так вот там самое шикарное место - полуостров (природа именно), которое я видела в Хорватии. Также красивые города в этой части это Пореч и Ровинь - куда нужно обязательно заехать, Пула также, в Риеке делать нечего.
аватар _ukrainka_
Лбо же вы можете начать путешествие с правой стороны карты Хорватии - Дубровник, Сплит и пр, там Хорватия немного другая. Там очень много достопримечательностей, но мне кажется, что природа все таки лучше в левой части - в Истрии.
аватар o.j.f
Хорватия везде хороша,где бы вы не остановились вдоль побережья везде по-своему красиво, уютно и интересно!Для молодых людей больше подойдет какой-то город по-крупнее типа Дубровник, Сплит, Трогир, Задар и т.п. при этом,если вы на авто можно снять жилье рядышком что обойдется гораздо дешевле и ездить по вечерам на тусовки в центр....Хорошего отдыха вам!
аватар irina_1901
Я бы посоветовала острова. Очень красиво. Дороги от Сплита до Дубровника горные и очень тяжелые. Мое мнение, что самим ездить на машине опасно. Лучше взять экскурсии. Очень интересные. Мы тоже меняем курорты за один отпуск. Для Хорватии я бы посоветовала 6 дней на Истрии, а 6 дней в Макарска ривьере.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии