Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
что лучше Хорватия или Чергория?
если можна подскажите какая из этих стран более подходит для среднего отдыха ( по ценам, уровню комфорта, активному отдыху)
4 подписчика  • спросила 2009-01-2715 лет назад
аватар irinka19
В Черногории не была, поэтому не могу сказать где лучше. В Хорватии можно отдохнуть комфортно, активно и цены умеренные. Я жила на вилле. У меня был большой номер с кухонным уголком:плита,холодильник, мойка,вся необходимая посуда на 6 персон, телевизор панель.
аватар kri-stinka
Хорватия страна явно подороже.
В Черногории не была, но говорят что в Хорватии круче)))
аватар irinka19
Вполне м.б.Одни мои знакомые каждый год ездят отдыхать только в Черногорию. Запали на нее. А я бы ездила каждый год отдыхать в Хорватию.
аватар redrok
Ну в черногории не был. Но по этой ссылке моё довольно подробное описание отдыха и отеля в хорватии http://www.turpravda.com/hr/medulin/Belvedere-h9237-r13463.html
аватар SHIFTY2003
страны эти похожи, есть что посмотреть. В Хорватии дороже, чем в Черногории; условия проживания схожи (проживание на виллах популярно и там, и там), говорят в Хорватии сервис лучше (лично я не заметила). И я также запала на Черногорию, мне она показалась более душевной.
аватар Fleta
Были с мужем и в Хорватии (июнь 2006), и в Черногории (сентябрь 2008). Не сказала бы, что Черногория - более дешёвая страна (как принято считать). Разве что совсем чуть-чуть. Она не такая ухоженная и развитая в плане туризма, как Хорватия (много незастроенных или неухоженных территорий; мусор на обочинах и пляжах и т.п.). Активного отдыха достаточно и там и там, в Хорватии больше достопримечательностей в силу того, что территория больше:) ИМХО, Хорватия более интересна в плане историко-культурных памяток, Черн-я - природы. В Черногории оч много русских, в Хорватии (по кр. мере, 2 года назад) в основном европейцы. И там, и там мы брали транспорт напрокат, снимали аппартаменты в вилле на берегу моря в тихом месте по 35 евро/сутки. Отели в Черно-рии, насколько я помню, достаточно дорогие и не оправдывают своей стоимости. В Хорватии, вроде, немного получше, но тоже дороговаты. Отдаю предпочтение частным аппартаментам:) Кафешки в Ч-рии дешевле, чем в Хорватии, продукты на базаре и в супермаркете - примерно одинаково. Насчёт развлекаловок - не скажу, не интересовались. Хотя если в общем и целом - Хорватия, пожалуй, всё же поинтереснее будет.
аватар Irica
Обе страны чудесные, интересные, безумно красивые. Невозможно сравнивать! Рекомендую побывать в обеих странах: желательно в одном туре. Тогда сможете оценить. Я еще пару месяцев не могла забыть изумрудный цвет воды и плывущих подо мной рыбок.
аватар konstantin2
Если лежать на пляже - без разницы. Если ездить - Хорватия. Если немного (но совсем немного) дешевле - Черногория
аватар _An_nA_
Я бы поехала в Черногорию! Влюбилась в нее заочно) Мечта)
аватар irinka19
Где можно купить один тур с Хорватией и Черногорией?
аватар Lyudashka
Мы отдыхали в Черногории в г.Будва в 2007 году. Жили на вилле. Отдых очень понравился. Вообще природа в Черногории это что-то - читейшее море, горы, скалы,зелень, много старинных городков, много экскурсий.Мы практически каждые 2 дня ездили на разные экскурсии и остались очень довольны своим отпуском. А вот в Хорватию ещё мечтаем поехать.
аватар 57888
Обе страны с прекрасной природой, но Хорватия будет подороже. На счет туров - есть интересный тур Балканский экспресс, там сможете посетить 2 страны.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии