Вопрос o Хорватии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
В каком виде брать с собой деньги: налом или на карточке?
Я еду одна в Хорватию (Башка Вода)-Черногорию (будва). В каком виде можно взять с собой деньги - налом или все таки открыть карточку в евро? Есть ли проблема снять деньги с карточки или это можно сделать на каждом углу как у нас?
Я много курю - у меня на 11 дней может уйти два блока сигарет. Хочу их взять с собой. Не будет ли это проблемой на таможне?
Я еду одна (так получилось:() как насчет платных шезлонгов/зонтиков - можно загорать тупо на песочке или все таки сдерут 5 евро за 2 шезлона?
1 подписчик  • спросила 2007-09-0717 лет назад
аватар Recki
Добрый день, по поводу ваших вопросов могу ответить только на некоторые, т.к. отдыхал в Дубровнике.
1. Возьмите часть налом, а часть в евро или долларах на карточке - сами посудите. Если вдруг, не дай Бог случится, то покрайней мере будут деньги на карточке. Снять деньги на каждом шагу не знаю.... ну не на каждом, но можно.
2.Проще всего купите любимые сигареты в дюти фри - проблем с таможей не будет и качество сигарет отменное.
3. Вы едете в отель? у бассейна шезлонги бесплатные, однако их
аватар Recki
однако их надо занимать рано утром, достаточно положить книгу. Загарать можно у бассейна, а купаться в море , если оно не далеко (как было у нас). Так же люди загарали на специальных матрасиках.
Однако у нас пляж был галечный.
Хорошего отдыха.
Если что - пишите : [email protected]
аватар alchik
Относительно Черногории, туда берите только наличные. Я брала с собой 2 блока, т.к. тоже много курю и никаких проблем не было. Берите смело!
аватар konstantin2
1. Банкоматов в любом городе много, но некоторые работают только с Visa, а некоторые с МС. Наличные не помешают.
2. Сигареты в Хорватии не особенно дороги. стоит ли тащить с собой коробки? Или, действительно, затовариться в дьюти фри.
3. На песочке загорать не получится - бетон или галька. Берите коврик. На пляжах шезлонг стоит 10 - 20 кун на день, в разных городах по-разному.
аватар redips
Я ездила в прошлом году в Хорватию, и тоже закончились сигареты к концу отпуска. Так вот, сигареты в три раза дороже, чем у нас. Но и качество лучше.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии