Вопрос o Хорватии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
557 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
пожары в Хорватии
планирую отпуск.Говорят, в Хорвати бушуют пожары..Скажите, какая ситуация там в действительности, нет ли задержек рейсов и т.п.?
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2012-07-2512 лет назад
Ответы  •  18
аватар m_svetlana
пожары рядом с Црквенице, судя по новостям. На аэропорты Загреба, Сплита, Дубровника и Пулы они не влияют точно
аватар 1111-445
Истрия тоже в стороне от пожаров?
аватар m_svetlana
она ближе...я сегодня почитала, что пожары в районе Риеки-Црквенице...но это все равно далеко от Пулы
аватар hatinka
В Испании, Хорватии, Черногории, Греции итп летние пожары это нормально. Выгоревшие участки есть всегда то тут, то там. Так что не волнуйтесь особо.
аватар m_svetlana
нормально-то нормально...но ведь все равно не хочется, чтобы рядом был огонь...а то,что уже что-то сгорело, это уже не страшно
аватар AdriaticCruises
В прошлом году бушевали пожары в районе Дубровника. В этом году очаг возгарания был в 50 км от города Опатия, и 15 км от города Цирквеница. На данный момент все очаги потушены, как объявляют по международным новостям. На общем фоне горного массива, врядли видно места ранее горящего леса.
аватар 1111-445
спасибо за ответы. Немного стало спокойней)
аватар Tcherepennikova
А как дела обстоят в Задаре, а именно в районе Затон? Можно ли ехать туда в начале августа?
аватар m_svetlana
а кто может сказать заранее?? вот сегодня пожар около аэропорта Сплита был....но смогли потушить уже
аватар Tcherepennikova
тогда стоит, наверное, отказаться от затеи поехать именно в хорватию...а жаль
аватар m_svetlana
в Черногории, Испании, Франции и Греции, если там присутствует лесная растительность в любой момент может быть то же самое...жара она везде жара
аватар Tcherepennikova
Ну тогда, числа 10 можно все же поехать, только вот как там будут обстоять дела с растительностью? Не все выгорело? ;) Очень хочется в Хорватию!!!
аватар m_svetlana
не все:))...не зря хочется, там очень хорошо...так что езжайте:)
аватар AdriaticCruises
До сих пор многие в Хорватии вспоминают страшный пожар в Далмации 2007 года, названный "Kornatska tragedija", который унес жизни 12 пожарных.
Конечно, гибель любого человека - это огромная потеря, но пожарные из Шибеника были на службе и выполняли свой долг. Такая уж это работа и риск здесь неизбежен. Характерно то, что никто из гражданских в этом пожаре не погиб.
Для сравнения, возьмем только одну из многочисленных сводок о пожарах в Подмосковье 2010 года:
Подмосковье охвачено лесными пожарами. За сутки в области сгорело почти 60 домов. В Луховицком районе погибли 7 человек, в том числе 1 пожарный.
Нужно обязательно отдать должное смелости и героизму этого человека, но вопрос: почему в огне погибли обычные люди?
аватар olgazb
11 августа 2012г. вылетали из Дубровника, было все нормально. В пригороде Дубровника, в ущелье в горах горел лес, но площадь была не значительна. Больше на побережье от Слано до аэропорта пожаров нет. У них все под контролем. В июле была сухая гроза, молния ударила в скалу возле дома где мы жили, загорелся лес в районе Слано, разгоралось быстро из-за сильного ветра, но потушили так же быстро минут 15-20. У каждого дома и отеля есть система пожаротушения. Гидранты, огнетушители и.т.д.
аватар 1111-445
Мы тоже поехали, несмотря ни на что) Посетили Истрию: Пула, пореч, Ровинь, Лимский залив.. прилетели 04.08.12. Когда гуляли по городу Пореч поднимались на колокольню, отличный кругозор, видно далеко..оттуда заметили где-то далеко в лесу дым, но несмотря на это кругом отличный воздух, дышишь не можешь надышаться,спокойно и уютно. Да.., это не Россия или Украина. Наших туда запусти, с советской техникой, так все леса хорватские выгорели б давно...а осталось дерево какое так продали бы)
аватар annaumenko
Горячее сообщение: летели в Сплит - вылет из Киева, сели в Загребе - в Сплите аэропорт закрыт из-за пожаров. Сидим - ждем..
аватар irenazaya
Мы вылетаем в Сплит из Киева 26.08, с пересадкой во франкурте.. ЧТо делать? Напишите новости! Билеты несдаваемые. Просто потерять деньги не хочется, а вдруг уже все там успокоилось???
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хорватии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще