Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
что лучше опатия или тучепи для спокойного отдыха?
посоветуйте.что лучше для спокойного отдыха опатия или тучепи? где лучше пляжи?
6 подписчиков  • спросил 2012-07-2312 лет назад
аватар m_svetlana
Тучепи однозначно:)
аватар AdriaticCruises
Однозначно сравнивать Опатию и Тучепи нельзя. Совершенно разные два курорта. Опатия - жемчужина залива Кварнер, туризм тут начали развивать еще в конце 17 века австрийская элита, что не вилла - так памятник архитектуры. Опатия не для пляжного отдыха, центральные пляжи бетонные плиты, есть пляжи с красивым дном галечные. В Тучепи конечно же очень красивые пляжи. С Опатии удобно посетить : Плитвицкие озера, Острова Крк, Црес и Лошинь, рядом тунель учка ведуший на Истрию. Подробное описание Опатии: http://dini-tours.com/opatiya/. А на счет спокойного отдыха в Хорватии в августе - вопрос спорный. Опатия город который просыпается поздно, и только к 10 часам утра можно увидеть на набережной прогуливающихся туристов.
аватар irina_bugorsk
Две недели назад вернулись с подругой из Хорватии. Отдыхали в Опатии, в апартаментах на старинной вилле, которая находится в самом центре города в 20 метрах от моря. Не смотря на такое расположение - полная тишина, город действительно поздно просыпается, не даром это был курорт для аристократов. Городок не большой, нет скопления туристов, вода чистейшая, но на пляж лучше идти с мягкой подстилочкой. В городе нет суеты, всё компактно, рядом магазин. Апартамент супер, раположение отличное. У меня остался номер телефона хозяина апартамента, если интересует могу сообщить. Большой плюс цены на экскурсии. Ездили индивидуально, на легковом авто с рус говорящим гидом, обошлось дешевле чем группой на автобусе. На плитвицкие озера 55 евро. Телефон агентства тоже остался. Опатия очень понравилась, тихо, уютно и при этом очень нарядно.
аватар seb1976
Если Вы едите без детей и для вас не принципиален лежачий отдых на пляже, то Опатия очень не плохой вариант для спокойного отдыха. Мы отдыхали в Опатии в полном составе с 2мя детьмя, проблему бетонного пляжа решили просто, через 500-600 м в сторону Лаврана расположился прекрасный галечный пляж (необходимы тапочки), но зато вода изумительная, дети целый день ныряли с маской, красота. На самой же набережной "променада" есть детские горки и водные развлечения.
аватар m_svetlana
говоря "Тучепи однозначно" я исходила из того, что Тучепи - это небольшой поселок, рассчитанный исключительно на пляжный отдых , а Опатия - город, как было справедливо отмечено, больше рассчитанный на эстетическое восприятие и воздушные ванны...пляжи (их качество и величину) я даже не сравниваю...жила в одном из самых крупных отелей Тучепи - Алга, так в 9 часов вечера там уже была тихая тишь..весь народ собирался в центре Тучепи, там ресторанчики, сувенирные лавки, рыбные вечеринки и прочие культмассовые мероприятия:)....прогулялись-разошлись и спать...чтобы на следующий день с утра снова отправиться на пляж, наслаждаться морем и ароматом сосен:)
аватар Kiev2000
Я в июне этого года тоже был в Тучепи. Не могу сравнивать с Опатией, но мне понравилось. Были с женой и двумя маленькими детьми.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии